Вещие сны Верить или нет?

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Аллександр, 22 янв 2010.

  1. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Все сновидения являются в какой-то степени вещими, так как запускаются мозгом человека во время сна с помощью слов-паролей, введённых в память спящего человека в течении дня или нескольких последних дней. В памяти мозга человека отсортировывается вся информация по теме близкой к слову-паролю и мозг выдаёт отобранную из памяти информацию в виде сновидения. Так как между людьми постоянно происходит обмен разной информацией на подсознательном уровне, то вы можете увидеть во сне фрагменты событий происшедших с людьми совершенно вам не знакомых и находящимися на большом расстоянии от вас (или даже давно умерших людей!), если эти события близки по теме к вашему слову-паролю.
     
  2. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    Вещий сон - он на то и вещий, что говорит то, что реально будет.

    А вот как отличить просто сон от вещего, вот это вопрос
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слово-пароль, информация, отсортировывается, мозгом, на подсознательном уровне..

    Как же примитивно вы себе всё это представляете <_<
     
  4. oogul

    oogul Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Мне вот эротические сновидения постоянно снятся... Ну и что? Хоть один бы сбылся...
     
  5. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А когда просыпаешься, сразу понимаешь, вещий или не вещий. Вещий он особенный какой-то, непохожий на другие, в нём присутствует тайна и сердце замирает, как бы входит со сном в резонанс. Конечно, надо верить!!!
     
  6. f.0rq

    f.0rq New Member

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    [​IMG] Надо к этому стремиться! просто так не чё не получится xD
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а почему вещие сны относятся к медицине и здоровью?
     
  8. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Все сновидения напрямую связаны с состоянием вашего здоровья... Почему? Это уже другая тема для разговора.
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот к чему укус (НЕядовитой) змеи может сниться? :(
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ерунда. это относится к непознанному.
     
  11. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Непознанное существует для ленивых. Поиск новых знаний каждый день приводит к раскрытию новых тайн природы и познанию непознанного. Умение работать с тематической информацией плодотворно дано не каждому! Не вся научная информация о раскрытии тайн непознанного публикуется в СМИ и поэтому остаётся непознанной для обывателя...
     
  12. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Всё просто представляется, когда обладаешь полными знаниями по какой-либо теме. Чем проще изложена тема, тем понятнее она для обывателя. Для спеиалиста эта тема может быть изложена подробно на семинаре повышения его квалификации, если он действительно хочет узнать больше по этой теме и он не болтун-завсегдатай на разных форумах...
     
  13. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    А мне периодически снится человек, к которому я испытывала чувство большее чем симпатия. Но это в таком прошлом, что я уже к нему ничего не испытываю. А он всё лезет и лезет в мои сны. А однажды даже встал на табурет и закричал: "моё имя" я люблю тебя!

    Просыпаюсь в шоке. Думаю, ну к чему бы это??? [​IMG]
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне часто снится, что я воссоединяюсь с кем-то из бывших мужей. Если честно, просыпаюсь в холодном поту. <_<
     
  15. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ох как всё у Вас сложно [​IMG] Сочувствую. Но это по-моему как раз можно объяснить.

    Хотя, мой вариант тоже можно объяснить наверное.
     
  16. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Мне пару раз снились сны которые сбывались, только в них очень трудно понять, что именно за проблема. Мне снились обе мои сестры.

    1 сон.

    Где-то за год до болезни моей средней сестры приснилось, что она заболела ( несильно типа простуды ) и ее лечат, медсестра поит ее коньяком, мама сидит рядом и ухом не ведет. Я говорю - мама разве можно детям коньяк. Мама отвечает это не коньяк - это лекарство. С каждой ложкой стестра становится все меньше как в кино про "Бенжамина Баттона".Я испугалась и говорю матери, смотри медсестра ей дает какую-то гадость и она преварщается в маленькую, может так и исчезнуть. Тут мать закричала на медсестру и забрала ее. После этого уже вижу как иду по большому залу в нашей поликлинике-больнице и там стоят аппараты как стиральные машины - в кажой лежит и спит ребенок. И знаю, что сестра где-то в одном из них.

    Через год сестра сильно простудилась с осложнением на гайморит, и ее долго лечили, от антибиотиков случился аллергический шок, а от гайморита общий сепсис - спасли только тем что положили в барокамеру на несколько дней.

    2 сон. Осенью, за пару недель до родов сестры приснилось, что во время родов у сестры проблемы - какие именно не могу понять, не с ней , а именно что-то с ребенком внутри не так. Когда проснулась позвонила сестре - ей оставалось две недели. Спросила как да что, когда проверялась, все ли в порядке - духу не хватило сон рассказать. Узнала, что она собралась рожать дома. Ее никто переубедить не смог.

    Роды прошли с осложнениеями, ручки у ребенка как то там не так сложились, и она застряла в родовых путях - очень долго не могла родиться, дома только акушерка, так помощи мало и в первый же день после родов, девочка попала в реанимацию с отеком легких почти на месяц - сегдня все нормально - веселый ребенок
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
  17. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Вот это да! Ну по поводу родов я могу понять, т.е. все ожидают, переживают, а как объяснить первый сон - это мистика.
     
  18. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А толку никаког от этого, но сны очень отличаются от рядовых. Очень четкие, в них идут разговоры и очень яркие и цветные. А вообще-то я читала, что можно научиться видеть управляемые сны.

    А вообщето я решила иногда так делать, раз человек может во сне увидеть что то такое, то задаешь себе вопрос - вдруг присниться ответ. То есть не только наяву мозгами шевелить, а пусть еще мозги сами без меня поработают - а вдруг что интересного выдадут :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
  19. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Мне как раз такие сны и снятся уже более 20 лет! В управляемом сне я всегда нахожу правильный путь решения дневных проблем и также решение многих трудных задач научно-технического характера. Для меня это нормальное явление мой мозг очевидно натренирован мною на такую работу во время сна. Так что любой человек может натренировать свой мозг на такую работу на благо хозяина его. Управляемые сновидения - это убедительное довазательство того, что вещие сны существуют и ими можно даже управлять!!!
     
  20. urusel

    urusel New Member

    Регистрация:
    27.03.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    это может быть знаком неприятной ситуации.
     

Предыдущие темы