Работа агентом по аренде жилья

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Мириам, 21 янв 2010.

  1. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Расскажите, пожаллста, кто действиииительно знает, в чем плюсы этой работы, минусы, подводные камни, специфика, обязательно ли работать по выходным, или это по желанию, как составляется график, ну и все в таком роде. Заранее благодарю. :pleasantry:
     
  2. Strydlik

    Strydlik Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Я знаю, что в принципе это реально. Есть очень стандартная форма. Тебе предлагают оплатить установку бызы недвижимости на домашний комп (что-то около 2000 тыс рубл.) после этого тебе на телефон звонят и ты изучаешь бызу, предлагаешь варианты. Но больших денег не заработаешь. Я конечно же говорю главным образом про агентов по аренде, что касается купли-продажи, то там долго раскручиваться.
     
  3. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Спасибо. :)
     
  4. Хозявка

    Хозявка New Member

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Извините за резкость, но бред полный. Вы видимо никогда не работали агентом по недвижимости.

    Это адский труд, по принципу "Волка ноги кормят", но если работа подходит именно Вам -то можно заработать очень неплохие деньги даже на аренде....но именно заработать-халява не прокатит.
     
  5. Vadimnik

    Vadimnik New Member

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Если Вы хотите заниматься этим самостоятельно, то Вам понадобиться своя база квартир, сдаваемых в аренду. На это уйдет много времени. Если Вы будете работать в фирме по недвижимости, то фирма на первом этапе Вам может предоставить свою базу. А дальше всё зависит от Вас, от вашего умения общаться с людьми. График в принципе свободный, но по выходным обыкновенно больше всего работы.
     
  6. Alshe

    Alshe Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Мне приходилось работать агентом по аренде квартир и могу сказать, что это работа для очень ушлых, юрких, нагловатых и стрессоустойчивых людей, так как в основном квартиры, которые люди хотят сдать выставляют в базы ВСЕх агентств и частных риелторов, а так же сдают в это же время сами. Поэтому получается, что бегаешь-бегаешь, а толку мало - сдал уже кто-то другой. К тому же люди всегда жадные, платить комиссионные агенту не хотят, просто смотрят квартиру, дожидаются потом, пока вы уйдете, наблюдая из-за угла, затем сами возвращаются и общаются с хозяевами напрямую. Дальше, если все-таки получилось сдать квартиру, вы должны большую часть отдать агентству. То естьостается мизер. Чтобы был хороший заработок нужно сдавать по квартире каждый день. А такое не просто сложно, а нереально.
     
  7. wdmir

    wdmir New Member

    Регистрация:
    14.07.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    да, в первую очередь все зависит от вашей коммуникабельности.

    был случай, другу помогал искать квартиру обзвонили кучу агентств по недвижимости, попадались какие то загнанные уставшие люди которые при встрече толком с тобой не разговаривали. честно говоря даже если и квартира нравилась, не хотелось платить деньги за услуги той же девочке или мальчику, которые показывали квартиру.

    но все же однажды попали на хлопца, который был вполне адекватным, общительным, который с первого раза покорил наше доверие, и мы сняли через него квартиру.

    так что тут есть к чему стремиться, есть над чем работать. не все сразу. потихоньку нужно двигаться к поставленной Вами цели и все получится.
     

Предыдущие темы