А Вы вступились бы за чужого человека? Москвич поплатился жизнью за попытку спасти девушку от нападе | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Икона, 21 янв 2010.

  1. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Ночью пытались затащить, ночью пытались отбить... Просто детективный роман.

    Я бы конечно не вступился, по той простой простой причине что ПО НОЧАМ я нахожусь дома, а не шастаю неизвестно где.

    Вот и Евсюков шмалял в магазине не среди бела дня, а полпервого ночи. Пострадавшие мальчики-девочки там не продукты покупали.

    ДОМА НАДО СИДЕТЬ ПО НОЧАМ!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  2. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    заступился бы, заступился бы [​IMG] в инете говорим а когда человека избивают на улице так это не наши дела, или когда нужна помощь так даже не можем набрать номер телефона скорой помощи. болоболы.
     
  3. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Стервец, Ваш пост из серии "нечего по ночным клубам шляться не сгорели бы ит.д." По-моему так рассуждать могут только глупые люди. А если ребенку плохо и нужно срочно купить лекарство в аптеке? А если Вы из окна видите драку? А если Выработаете до 23 и т.д. Если может быть много. Суть вопроса насколько в людях развита гражданская сознательность и солидарность. Или все уже в своих скорлупках и по х... что будет с другими людьми, родным городом, страной...
     
  4. Crack

    Crack New Member

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет. Я бы заступился. Я в своей жизни два раза попадал под удары за других не знакомых мне людей.

    Один случай около Балтийского вокзала, какой то мужик разорвал девушке платье и повалив на землю что-то пытался сделать [​IMG] , я разбил о его голову бутылку, а девушку отвел в отделение милиции, меня там и взяли тепленького [​IMG] . Но потом, когда спасенная дама смогла произнести страстную речь в мою защиту меня отпустили и я ... просра... в смысле пропустил свою последнюю электрику.

    Второй случай был на Сенной площади, там херачили какого то китайца ребята, видимо, не терпимые к другим нациям. Ну а я думаю так, если хочешь что-то доказать кулаками, то дерись хотя бы один на один, вот и вступился [​IMG][​IMG][​IMG] , очнулся от нашатыря, работники метрополитена не дремлют. Китаеза сидел рядом почти не вредим и пытался сказать слова благодарности, но так как им русский дается не легко я ничего не понял. Сейчас думаю, что, наверно зря за него вступался, они ведь нас по-тихоньку выживают.

    Вот такие две истории, но и сейчас, не смогу пройти мимо несправедливости, хоть она и субъективна. [​IMG]

    Да, кстати, с первым постом меня!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
     
  6. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    А вот хамить не надо!
     
  7. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Звиняйте, все комменты не прочёл.

    Да, молодцы. Уникальные ребята. Герои. Без вариантов. Погибнуть за другого - да это счастье. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15, 13).

    Только силы душевные найдутся ли? Это надо быть действительно сильным человеком во всех планах, чтобы поступить подобным образом.

    В нашем милом государстве, такие люди (я о заступившихся), находятся в более уязвимом положении, нежели эти ублюдки.

    И, несмотря на это, со мной всегда нож. Я, скорее, выйду на улицу без брюк, чем без ножа. Не для себя...

    Просто достаточно представить себе состояние той (и не только той) девушки, женщины... А девочки... Вашей матери, сестры, жены, дочери... Её тащат, она кричит, зовёт на помощь, а все проходят мимо, потому что наш суд, кстати, самый гуманный суд в мире, засудит правого, а не тех отморозков. И её... Да что угодно, да что захотят.

    Лично я - убью такую мразь. Без пощады, без эмоций. Просто выпущу кишки. Или перережу чего - я медик, немного знаю чего как. И всё, такая гнида не будет никого мучить, убивать...

    Потому что человек, позвливший себе насилие над женщиной, ребёнком - уже моральный урод. И будет продолжать. А что будет со мной потом - вопрос второй. По крайней мере убитый гад, не народит подобного себе. Сын Чикатило, как известно, пошёл по стопам папы, если не ошибаюсь.
     
  8. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ножевой бой - своеобразная вещь. И нужно, конечно, иметь навык. Но...

    Да, у чёрных нож - заместо погремушки в колыбели. Они к нему с детства привычны. Ну и?..

    "Бог не в силе, а в правде." Думаю, фраза известна. Св. прав. Александр Невский её произнёс. И доказал её правоту. "Аще восхощет Господь - нарушается естества чин." Яркий пример - св. влмч. Димитрий Солунский (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это - начало. я давно уже говорю, что наша власть НЕ в состоянии справиться (да она просто не хочет, ей это не надо) с засильем черноты и гопотени (в т.ч. славянского обличья). Поэтому, народ, т.к. в среде простого народа присутствуют наиболее адекватные представители нации, сам будет разбираться. И та самая гниль государственная, что ничего с чернотой ничего подклать не может - тем более с нормальными людьми и подавно не совладает.

    Если ты знаешь, что прав - кто против тебя? Если за тобой ребёнок, женщина, старик, а перед тобой мразь, которая хочет надругаться, убить их - кто прав, кто сильнее? Ответ очевиден.
     
  9. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    На чем основана сия уверенность? Народ,работающий по сменам , таки пол-первого продукты покупает.

    А что, у нас, комендантский час уже объявлен?

    По сабжу.За меня заступались несколько раз,совершенно незнакомые люди.За что им- Большое Человеческое Спасибо! И был случай (по студенчеству),когда парень,ранее пытавшийся за мной ухаживать,пробежал трусливо мимо,сделав вид,что именно" мимо и пробегал",когда какой-то нарик у меня перед носом пистолетом махал. Даже никуда не позвонил и никого не позвал.Благо,что у нас пол общежития бывшие ВДВ были. Кто-то из них увидел и этот наркоша далеко не ушел.
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    И , опять кавказцы . А сегодня бросили гранату в магазин " Халяль " , что у мечети . Два парня . И я этому рада !! Чесное слово .

    Была бы я мужчиной , ходила бы , исключительно , с оружием.

    А в такой ситуации , с девушкой , нужно создавать больше шума , орать , звать милицию , и т.д. Вообще-то , и девушкам нужно научиться владеть оружием . Во ! Дожили.
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    :pleasantry:
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Все бы вступились...

    А почему никто не вступился за эту девочку?
     
  13. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    равнодушными все стали к чужому горю..
     
  14. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    О! Все бойцы как-то разбежались...

    Ну ладно - мож тренироваться пошли...
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    круче- пошли искать беззащитных девушек чтобы выручить их....

    поппистели и баиньки....
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'Tragopogon' ты не себе это включил?
     
  17. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Дим, в смысле?

    Хотелось бы надеяться.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    В смысле ты всегда знаешь, как поступишь в той или иной ситуации?
     
  19. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    в том и дело! никто меня не убедит,что он сможет поступить так ,а не иначе. всё так непредсказуемо и относительно.
     
  20. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Конечно нет. И страх испытываю. И сомнения.

    Только вот когда идёт в метро толпа народа - сотня вниз, сотня вверх, а два козла к девчонке пристают... А толпа - кто "я в домике", кто услужливо склабится... Не понятно мне это...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010

Предыдущие темы