А Вы вступились бы за чужого человека? Москвич поплатился жизнью за попытку спасти девушку от нападе

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Икона, 21 янв 2010.

  1. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Москвич поплатился жизнью за попытку спасти девушку от нападения

    Двое жителей столицы получили тяжелые ранения при попытке отбить девушку от напавших на нее бандитов.

    Подробности происшествия сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы. Этой ночью в районе Орехово-Борисово южное двое неизвестных попытались затащить в машину девушку, ей на помощь пришли двое прохожих.

    В результате возникшей драки вступившиеся за девушку молодые люди получили тяжелые ножевые ранения. Один из пострадавших скончался на месте, другой доставлен в одну из больниц города.

    Нападавшие, предположительно выходцы с Кавказа, с места происшествия скрылись.

    Правоохранительные органы расследуют обстоятельства происшествия.

    Вот как-то так. Парни безусловно молодцы. Но с другой стороны: смерть за чужого, незнакомого человека в мирное время.......

    А как поступили бы Вы?
     
  2. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Парни безусловно поступилили как должно. вопрос поставлен не очень корректно, защищая девушку они не собирались сами погибать, да и смерть не очень приятное действо как в мирное так и в любое время.

    заступитись ли вы за другого человека. когда его жизни и здоровью угрожает смертельная опасность
     
  3. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    vanringel, а Вы вступились бы ? Вы не ответили. :)
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ну я панчер, для меня пара точных ударов - не проблема.
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    С голыми руками на нож,за чужого человека---сто раз подумаешь. Опять эти урюки чуть что за нож, откуда нацики берутся? Да вот отсюда
     
  6. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    в драку бы не полезла, потому как знаю, что и за себя-то врядли смогу постоять (хиленькая!). позову на помощь. а если кому-то из прохожих при мне стало плохо, обязательно помогу.
     
  7. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    на амбразуру как матросов не полез бы.в смысле один против пятерых или против огнестрельного оружия, если конечно нет своего. все зависит от ситуации. постарался бы сориентироваться на месте. тем более это город а не открытое поле, есть разные возможности.
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Нам нужно становится самураями. У самурая нет таких вопросов заступаться или нет.

    Высшим бесчестием самурая - увидеть несправедливость и пройти мимо.
     
  9. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    а сами-то придерживаетесь этого?
     
  10. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    вопрос заступаться или нет не стоит. просто как это сделать без ущерба своему здоровью если силы и ножи не на вашей стороне. тут используй все что под рукой. например можно в лобовое стекло их авто плашмя воткнуть железобетонную урну. желательно что бы она влетела в салон. не надо вступать так сказать в открытое боестолкновение. тут место для партизанщины и главное побольше шума
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Стремлюсь.
     
  12. Fluorum

    Fluorum Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Заступиться конечно же нужно, но совсем необязательно лезть на нож. Машина - вещь вполне уязвимая и вариантов масса. Что же касается “чертей”, то они как зверьки понимают только силу. Причём грубую! И махать кулаками перед носом у "собаки" глупо, а вот пара подручных средств в руках "москвичей" и зверские рожи могли направить дальнейшие события в нужное русло.

    p/s/ Правда всегда существует вероятность что девушка является законной женой одного из жителей Кавказа, вот тогда это петля!
     
  13. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    УЖАС!!!! [​IMG]

    Как страшно жить... [​IMG][​IMG] :cray:
     
  14. Fluorum

    Fluorum Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Не так страшен чёрт, как его малюют[​IMG]
     
  15. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    можно сколько угодно их обсуждать-но поступили они как мужики. Икона а вы бы звали на помощь? или молча в машину бы сели?вы ведь для других чужой человек-нечего и на помощь звать.

    "Но с другой стороны: смерть за чужого, незнакомого человека в мирное время......." ага...а в военное время лыцари по городу ходят.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
  16. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Нет в военнное время смерть человека ЯКОБЫ оправдывается (для родных, для любимых) неким долгом и ситуацией, т.е. ты подсознательно готов что можно умереть в любое время. Но это может быть индивидуально. Безусловно на помощь стала бы звать если бы была на месте девушки, инстинкт самосохранения. И если бы увидела, то мимо не прошла. В драку не полезла бы, все-таки девушка маленькая и худенькая. Но шум подняла. Стала бы демонстративно звонить по телефону в милицию. ЗапОминать номера машины и маркУ. А там пусть догонят меня [​IMG]. Но самое страшное , что смотрю на отклики и всего 4 человека из 157 просмотров пришли бы на помощь. Остальные заглянули, почитали, и сбежали. И в жизни так же.

    ПЫ. СЫ. А лыцари - они в любое время РЫЦАРИ!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
  17. Fluorum

    Fluorum Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    В реале трусов больше в разы чем смельчаков.

    Где гарантия что те кто здесь геройствуют не окажутся в жизни тихо-безучастными.

    И совершенно не факт что те кто не пустословит на форуме не сможет вступиться за слабого на улице.
     
  18. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    100, а ещё самое главное кипежь поднять! [​IMG] бывает так(была свидетельницей) когда девка спровоцировала драку-пострадали те.кто был не в теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
  19. Fluorum

    Fluorum Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Я сам был в подобной ситуации:

    Гуляли с корешком поздно вечерком. Познакомились с двумя пьяненькими гражданками[​IMG] И надо такому случиться, одна из них окрысилась на моего кореша[​IMG] Не сошлись характерами[​IMG] Идём вместе, она видит милиционера, подходит к нему и говорит: ко мне пристал вот этот пацан(мой кореш). Дальше нудный водевиль отмазок от работников известных органов. Насилу отмазались[​IMG] Пришлось эту дуру немного уговаривать и много обещать[​IMG] Через пятнадцать минут мы расстались и больше я её никогда не видел[​IMG]

    Резюме: А если эта бестолочь подошла бы к посторонним пацанам на улице и проехала им по ушам?! Всё могло бы закончится весьма трагически[​IMG]
     
  20. Alshe

    Alshe Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Зная себя, я бы точно вступился, даже если бы знал, что силы не равны. Потому как человек я совестливый, и если проигнорирую, то потом до конца дней буду мучиться угрызениями совести. да и это поведение каждого нормального мужчины - вступиться, если это требуется. Ну а что можно говорить о других, не знаю, люди разные и большинству своя шкура дороже. Даже беременным женщинам и старухам место в транспорте не уступают, не то что вступиться.
     

Предыдущие темы