Почему ты считаешь свою религию правильной? Назови главную причину. | страница 23

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем fantast64, 20 янв 2010.

  1. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начинаю быть похожа на них [​IMG]

    Но вот на что случайно наткнулась прямо сейчас:

    (по поводу, кто/когда/до каких пор/и какую религию считал правильной )

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    по поводу голоса несогласен. и нифига он не совершенен.

    а вот на язычников не гнать. хорошие ребята:) во всяком случае никогда не лицемерят. и процитирую их:

    "мой бог меня рабом не называл"
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы не поняли. Речь идет о первородном грехе Адама: "12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Рим. 5:12).
     
  4. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    ну тогда выражайтесь понятней что ли:)) и по меньше этих ваших витееватостей - неужели нельзя цитировать вольно? ну в переформулирровке на современный язык?:)
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вам медведь на ухо не наступил?

    К счастью, у профессионалов др. мнение. Многие музыканты и композиторы пришли к выводу, что самый прекрасный музыкальный инструмент – человеческий голос. Неслучайно выдающиеся композиторы-классики стремились сочинять оперы, ведь какое это наслаждение слушать голос певца. Вы так и не ответили: кто его сконструировал?

    Он им лицемерно льстит: "14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света" (2 Кор. 14). А на самом деле делает рабами греха.
     
  6. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    учитывая что я сам играю - никто мне на ухо не наступал - я прост оне считаю голос лучшим инструментом.

    потом ваши слова - многие музыканты и композиторы. у моих любимых композиторов мне нравятся произведения написанные как раз только для оркестра - полет валькирии у вагнера например.

    а сконструировала природа:))) как развитие речевого аппарата в процессе эволюции
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я специально для вас цитирую Библию в самом понятном переводе на современном русском языке - Переводе нового мира!

    А чтобы ее понимать пройдите бесплатный индивидуальный курс бесплатного изучения Библии со Свидетелями. 1 час в неделю в удобном для ВАС месте вас устроит? Каждый грамотный человек обязан знать основные учения Библии.

    Природа - это искусство Бога

    (врач сэр Браун).
     
  8. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    нет, спасибо. я пожалуй воздержусь от сего приглашения:)

    я уже сказал чт оу меня своя "библия" и своя религия:))) и как не старайтесь -переубедить вы меня сомете только если вам удасться исполнить соло круче чем Янги Мальстим или Герман Ли:))) ну или если вы превзойдете в технике вокала Роба Хелфорда:)
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    "Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал." © [​IMG] :064:
     
  10. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    :)) ну да - толсто ребята в конце сработали:) грубо так сказать:)
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Видать, в Бруклине их порожняками недовольны...
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы сами не заметили, как подчинились влиянию Tragopogon. Который сам библейского обучения не предлагает и другим мешает. Значит вы не свободны, а его раб. "Обещая им свободу, сами они остаются рабами порочности, потому что кто кем одолевается, тот тому и раб" (2 Петра 2:19).
     
  13. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых. (Еккл. VII, 9)
     
  14. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Да и впрямь не желаете пройти курс изучения знаменитого учебничка "Чему на самом деле учит Библия?" ? А зря! Там бы вам впарили такие "истины" о которых Иисус и Апостолы даже не помышляли, а если и слышали, то у них на это было три слова:

    - Да будет анафема!

    Вообще эти учебнички ОСБ устаревают с огромной скоростью:

    Я "изучал" Библию с некоторыми конфессиями, в том числе и со свидетелями сторожевой башни. Результат один и тот же: в итоге изучаются какие либо книжки или брошюрки выпущенные этой конфессией, а Библия приводится лишь для "доказательств" верности написанного в этой макулатуре.

    В случае изучения со свидетелями ОСБ вообще "клинический случай", так как изучение ведется только по их книжкам (до 2005 года "учебником" была книженция "Познание, ведущее к вечной жизни"), сейчас это книга "Чему на самом деле учит Библия?". Весь смысл изучения уже заложен в названии. То есть: "Все что вы изучали, и во что верили - это туфта. А вот мы точно знаем, чему учит Библия!!!"

    Хочу также добавить, что "учебники" ОСБ устаревают с удивительной скоростью:

    [​IMG][​IMG]

    Получается что с 1946 по 2005 год в целом УСТАРЕЛО четыте учебника. Даже в советское время школьные учебники так быстро не устаревали.

    В чем же причина такого удивительно быстрого СТАРЕНИЯ учебников ОСБ?

    Ответ на этот вопрос очень прост - ИХ ПОСТОЯННО МЕНЯЮЩИЕСЯ УЧЕНИЯ! Вот например книга "Ты можешь жить вечно в раю на земле" "устарела" из за этого:

    [​IMG]

    Причем заметьте "ПРОГРЕСС УСТАРЕВАНИЯ":

    "Да будет Бог верен" - 1946 г. - 1968 г. - 22 года;

    "Истина, ведущая к вечной жизни" - 1968 г. - 1982 г. - 14 лет;

    "Ты можешь жить вечно в раю на земле" - 1982 г. - 1995 г. - 13 лет;

    "Познание, ведущее к вечной жизни" - 1995 г. - 2005 г. - 10 лет;

    "Чему на самом деле учит Библия?" - 2005 г. - ..... посмотрим, за сколько устареет этот "учебник" ОСБ.

    Налицо удивительный прогресс признания собственных учений ложными и соответственно устаревания "учебничков" "истины".

    И эта организация заявляет, что имеет самые верные и правильные представления о Библии и воле Бога?! [​IMG]

    Готовьтесь, что и этот "учебничек" истины скоро выбросят на мусорник, как только ВиБРу в голову стукнет "новый свет". [​IMG] Следующий учебник будет называться:

    "Чему на самом на самом при самом деле учит Библии? Точно точно!"

    Выпуск примерно в 2012 году. Ждите! [​IMG]
     
  15. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    "А путь праведных — как сияющий свет, который становится всё ярче и ярче до наступления полного дня" (ПРритчи 4:18 ).

    Иегова всегда вел своих служителей к более точному пониманию своей воли.. Как это происходило, хорошо видно из следующего наглядного примера: если человек долгое время находился в темном помещении, не лучше ли для него привыкать к свету постепенно? Подобным образом Иегова ведет свой народ к свету истины, просвещая его шаг за шагом. Отношения Иеговы с его избранными служителями в библейские времена подтверждают, что зачастую ясное понимание его воли и замыслов приходит постепенно. Так, Авраам до конца не понимал, каким образом Иегова исполнит свое намерение в отношении «потомства», или семени (Быт. 12:1—3, 7; 15:2—4; сравните Евреям 11:8). Даниил не смог постичь, как исполнятся в полной мере записанные им пророчества (Дан. 12:8, 9). Когда Иисус Христос был на земле, он признался, что не знает о дне и часе конца нынешней системы вещей (Матф. 24:36). Апостолы вначале не понимали, что Царство Христа будет небесным, что оно будет установлено не в I веке и что даже неевреи смогут его наследовать

    Не стоит удивляться, что и в наше время Иегова постоянно обучает свой народ и постепенно открывает ему библейские истины. Сами истины незыблемы. Истина всегда остается истиной. Изложенные в Библии воля Иеговы и его замысел остаются неизменными (Ис. 46:10). Но понимание этих истин проясняется постепенно и приходит «вовремя» — в назначенное Иеговой время (Матф. 24:45; сравните Даниила 12:4, 9).

    Верьте Богу "Не могущему лгать" (Титу 1:2 )
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё, пошла уточнять про буддизм ;)
     
  17. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Ну и как вы понимаете, следующее отрывок из библии.

    "не все умрём но все изменимся"
     
  18. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Надо замутить тотализатор. Даю не более 7 лет.
     
  19. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Года 4 не больше...
     
  20. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    (7 4)/2 = 5.5

    По рукам?
     

Предыдущие темы