Почему ты считаешь свою религию правильной? Назови главную причину. | страница 22

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем fantast64, 20 янв 2010.

  1. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Интересно,на чем построен такой вывод?
     
  2. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    А, эту библию, составляли сто лет [​IMG] А эта библия, имеет множество переводов [​IMG] Иисус её вроде как и не писал [​IMG]

    Может я и ошибаюсь [​IMG] но решать всё равно, Вам самим по этому я так же не вижу выхода из собственной тьмы в изучении библии.

    Может Вам заняться Исихазмом [​IMG] раз библия для Вас священна.

    Исключительно религиозная проекция может отнять у души ее ценности, так что она вследствие опустошения не сможет больше развиваться, а останется в бессознательном состоянии. К тому же она впадает в иллюзию, будто источник всяческих неприятностей находится вовне, и потому уже не возникает вопроса о том, как и где она сама этому способствовала. Душа представляется уже настолько незначительной, что почти не учитывается ее способность к злу, не говоря уже о добре. Но если душа выходит из игры, то религиозная жизнь застывает во внешнем и превращается в хлам формул.

    (К.Г. Юнг, "Введение в религиозно-психологическую проблематику алхимии")
     
  3. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Иисус цитировал из священного Писания (ВЗ ) и считали священное Писания истинной.

    "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина"
     
  4. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    так. всякий человек лжив - то ест ьсейчас вы, проповедуя мне тоже лжете?:))) раз всякий лжив?:)))

    ох какое открытие то:)

    угу. а переписывавших библию бог тоже вдохновлял? всех разом... и вольные переводы тоже он вдохновлял? и правителей который давали указания вносить туда поправки дабы свою власть укрепить?

    какой вдохновленец то) я б на его месте задолбался бы:)

    а да - в иисуса я не верю. я вообще ни во что это не верю:)
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так кому вы сказали верить-то? :angel:
     
  6. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Вот, вот [​IMG] Вы уже научились вчитываться в то, что вы читаете?
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Поясните, вы не верите в Бога, или вы против лицемерия церквей?
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот ещё:

    (более всего ..... назовём это - интересна...)

    Буддизм

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    "Занимаясь проблемами внутреннего мира человека, буддисты не учат теориям сотворения мира, не проповедуют идеи бога-творца и субстанциальной души, поэтому учение называют религией без бога и без души, мировоззрением, религией сознания. Исследуя причинно-следственную зависимость, Будда установил, что все взаимообусловлено, взаимоотносительно. Он открыл человеку, что отличает его от других живых существ и от богов, и указал путь, позволяющий целенаправленно управлять собственным сознанием, чтобы достичь состояния сверхбытия (нирвана)."(с)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  9. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    и то и другое.

    я не верю в бога ни в одной из ваших подач. может это прозвучит банально - но мой бог это музыка, мой альтарь - сцена, мой крест - гитара, апостолы - музыканты, а библия - тексты песен.

    а в всевышнего вемогущего...простите я сверну - мне с вами не попути...

    а по поводу лицемерия церкви - кто собирал крестовые походы во имя господа, хотя первая из заповедей гласит не убий?:) и это только один из примеров
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Выводите на тему? Инструкции-то под рукой? [​IMG]

    Просто Akella не хочет... не может найти нужных слов, чтобы правильно указать вам... гхм... направление. :whistle3:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  11. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    [​IMG] спасибо но нет - я просто культурный человек:))

    плюс меня забавляет вот так препираться с верующими:))) временами это неимоверно доставляет....
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Акелла, в посте № 429 Вы процитировали меня, только лет 30 назад. Теперь я верующий (чего не скажешь по моим постам, наверное [​IMG]). А свидетелии Иеговы - типичная секта. Учтите это. И, кстати, интересно изучать их методы работы... Это Вы верно - доставляет... [​IMG]

    P.S. Обратите внимание - как только они впадают в апорию от к.-л. поста - сразу "уходят". Мож на совещание? [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  13. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    [​IMG] в вере - повторюсь - нет ничего плохого.

    вся пакость скрывается в религиозных прогнивших течениях на мой взгля и таких вот сектантах, которые стараются красивыми изречениями и цитатами забить мозги.

    ребята - елси вы не поняли - ваши ссылки на библии тут никого не колышат - не аргумент она лично для меня. попробуйте что то другое:)

    а вообще тема зовется: Почему ты считаешь свою религию правильной? Назови главную причину

    я о своей религии уже сказал:

    почему я считаю ее правильной?:) может потмоу что она дает мне то что больше ничто не даст?:)
     
  14. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Я да, а что?
     
  15. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    А смысл воду в ступе толочь?
     
  16. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    хм.. не обращал внимания.. но иногда действительно долго отвечают:)

    кстати - такая маленькая провокация - раз вы, дорогие СИ так веруете в господа и одновременно в библию - дайте ка подумаем - в мире происходит много плохого - гибнут люди и т.д.. так почему же всемогущий господь не покарает виновных и не спасет невиновных? например недавний врыв в метро...

    ну вы конечно ответите что то вроде - пути его неисповедимы, суждено им было, бла бла бла....

    ладно - скажу я - тогда почему бог допускает смерти маленьких детей - часто новорожденных?

    в ответ на это я часто слышу коменты - типа они бы выросли нехорошими.... и потому их покарало.

    тогда два вопроса:

    1. чегож тогда им опзволили родиться коли сразу после смерти грохнули

    2. а ничего что по библии, ребенок до 4 или 5 лет (вот непомню точно) считается безгрешным?

    получается бог противоречит библии? ох.. а он же сам вдохновлял вас всех на ее написание?
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Как думаете, какой музыкальный инструмент самый совершенный в мире?
    Лицемерие церквей сродни фальшивым купюрам. Но наличие подделок не отменяет ведь настоящих денег.

    Ответ простой: Бог не правит миром.

    Ваше мнение о безгрешности новорожденных неверно. Вот библейски правильное:

    " 5 Вот, в беззаконии я был рождён в муках,

    И в грехе зачала меня мать" (Пс. 51).
     
  18. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    какой инструмент?:)) а это зависит от кривизны рук музыканта:)

    коли руки золотые - там и что нить плохонькое будет хорошо звучать, а коли руки из зада растут - то никакие примочки и аппараты их не вправят:)

    купюр много в огромном потоке - церквей нет:) и фальшывые купюры - такие же бумажки тока другим рисунком. просто одни поддерживаются золотым фондом - другие нет.

    а все христианские церкви поддерживаются святым писанием:) вывод?
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Совершенным инструментом является человеческий голос. Кто его придумал и создал?

    Церкви давно предали Бога и Библию. Празднование языческого небиблейского праздника пасхи тому пример.
     
  20. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    ребята - вы у меня скоро начнете отвращение вызывать однако.

    самое святое - момент зарождения новой жизни, акт любви и близости между людьми обзывать грехом - бррррр
     

Предыдущие темы