Почему ты считаешь свою религию правильной? Назови главную причину. | страница 21

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем fantast64, 20 янв 2010.

  1. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] :dash2: [​IMG][​IMG] :shablon_04:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Это правильное решение. Одобряю. Только стенку покрепче и разбег длинее.
     
  3. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] :dash2: [​IMG][​IMG] :shablon_04:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
  4. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Надо как люди советуют, побольше разбег брать, вот так надо: [​IMG][​IMG] :dash3:
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    $hiv@? все жду , когда вы о религии заговорите(хоть в одной теме) Вы все разбегаетесь?
     
  6. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    народ - может мой вопрос тут уже задавали - простите стока постов не осилил... мне может ответить кто нить о религии на след вопрос ( в принципе это касается всех религий но я как это принято по христианству пройдусь) - ребята, а поклоняться пыльному сборнику еврейских сказок - это и есть оно самое? правдивое, истинное, хорошее?:)

    есть вера в бога - у каждого свой бог/боги... у окго то это природа мать, у кого то вообще вселенский разум. - это одна тема

    есть религия - это другая тема - это как раз и есть поклонение тому самому сборнику сказок. пыльному, старому, страницы которого местами уже покрылись плесенью, а корешки подъели черви
     
  7. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    :)
     
  8. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    ну давайте поговорим:) кто начнет? я кажется свое отношение к этому всему обозначил:)
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Религия - форма поклонения Богу, а не сборнику...

    А чтобы узнать Бога, изучайте Библию.
     
  10. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Akella, Вы согласны с тем, что есть вера во что-то (или кому-то), основанная на фактах, которые можно просверить и есть вера-слепая? Фанатичная. И основа ее: "Я так хочу".
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
  11. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    ну и это тоже:) вера не обязательно должна основываться на фактах - человек омжет просто верить. даже не во что то конкретное - а прост ов хорошее доброе вечнное. в комунизм тот же наконец.

    фанатизм это вообще крайности:) "я так хочу" или любы другие догматические утверждения - сам себя в тупик вогнал и в стенку бъешься головой.

    я просто еще о том что в нашем мире сейчас в религиях не осталось почти их истинной сути. церкви сейчас - еще одни гигантские финансовые структуры. скорее даже финансово политические ибо обладают большим влиянием на общественность. красивые обряды, ходы - это все шелуха. без которой можно вообще обойтись.

    ну да. может когда то и была. теперь это сборник правил по которым следует жить. причем логически мало обоснованный.

    я не спорю что основные заповеди есть истинна - они нормы морали. но простите придумали их не христианские мужи-церковники. это жизнью выведено.

    а церковь вообще есть наиболее концентрированная форма цинизма и лицемерия. сия система опирается на религию и переплетена с ней настолько тесно, что для многих уже почти не разделима.

    для того что бы познать бога не нужно изучить библию. этот руд был сотни раз переписан людьми - людьми же и создан - поэтому веры у меня к нему - я же говорю - как к сборнику сказок. очень забавных кстати.

    если исходить из тезиса что во всех нас есть частичка бога - то зачем мне для его познания нужен тысячелетний фолиант?
     
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начинаем:

    (с)
    (с)
    (с)
    (с)И так далее... Причём каждая преподносится - как истинная и правильная.
     
  13. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Ув. форумчане, как узнать какая религия истинная? Ведь согласно Эфесянам 4:5, есть "Один Бог, одна ВЕРА".
     
  14. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Нет, такой. По этому забудь об этом сладком слове "истина". Это всё чушь. :girl_dance:
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    ИМХО из приведенных Буффонадой цитат наиболее разумным предстаёт Вуду. Впрочем, я давно это подозревал.
     
  16. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Египетский Царь Эхнатон это сделал первым, а не иудеи [​IMG]

    А, вот откуда у них религия? Ой, а не проделки ли всё это воровские? [​IMG] Кто его знает и кто теперь скажет правду :)
     
  17. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    а давайте у каждого будет своя религия? [​IMG]

    это ведь круто - тока чур никому мозг при этом не компостировать (это правда сложнее)

    допустим - я ярый любитель и фанат (каюсь) металличекой музыки:) [​IMG]

    у меня есть свои боги - они живые - я могу их слышать и видеть:))) лицезреть по вашему - они постоянно сменяются, вера совершенствуется их искусством и развитием жанра:)

    вообще круто - эта религия динамична в отличие от классических:)

    и при должном старании, таланте и везении я сам мог бы стать одним из этих богов. [​IMG]

    кстати политеизм тут обеспечивает что никто обижен не будет и каждый найдет себе бога/богов по вкусу и слуху:))) [​IMG]

    присоеденяйтесь к моей церкви :lol2:
     
  18. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    А Библия говорит есть. Скажите, мне на милость кому мне верить, вам или Библии?
     
  19. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    однозначно верить человеку:)

    во первых если библия с вам уже говорит - вам пора в дурку:) книжки не разговаривают.. они тихо на полочке лежит в ожидании прочтения.

    во вторых - написанна эта библия была такими же людьми и переписанна сотни раз. так что... так что наплести могли всякого:)

    ну и в третьих - а кто сказал что она глаголит истину то?
     
  20. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    "Всякий человек лжив"

    Я как раз вышил из дурдома, а вы там находитесь.

    То, что я сказал, что Библия говорит, это было образное выражение.

    Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).

    Иисус. Иисус вы верите?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010

Предыдущие темы