Почему ты считаешь свою религию правильной? Назови главную причину. | страница 20

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем fantast64, 20 янв 2010.

  1. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Не смешите мои тапки. Кто, где и когда коверкал Вашу фамилию? Явки, пароли... адреса.... [​IMG]

    Это радует. [​IMG] Ну тогда отвечу:

    Воскресший Иисус сказал: «Я тот, кто исследует почки и сердца, и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откровение 2:23).
     
  2. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Да память у вас , милочка, девичья:

    Меня зовут Сергей, фамилия - Куралесов. Мои данные я указал в своем профиле, который вы не поленились изучить, что потом и использовали для издевательства над моей фамилией. Так что вы там говорили про почки и сердце? Ах да:

    23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

    (Откр.2:23)

    Хороший стих. Как раз про вас. [​IMG]
     
  3. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    куролесит куролесим куролесила/G куролесив/H курок куродай -издевательства по русски

    out on the tiles out on the tiles out on the tiles / G out on the tiles / H trigger kuroday -издевательства по английски

    sur les tuiles sur les tuiles sur les tuiles / G sur les tuiles / H d?clenchement kuroday-издевательства по французки

    колобродять колобродив колобродив / G колобродив / H курок куродай -издевательства по украински

    се на плочице се на плочице се на плочице / Г се на плочице / Х окидач куродаи -издевательства по сербски

    ???????????? /????/???? kuroday-издевательства по китайски

    Диагноз товарища Саахова явно потверждается!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    sekyral, да оставьте Вы их! Пысть дядюшка и атик наслаждаются обществом друг-друга! Только через день им станет безумно скучно и они полезут в другие темы.
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почитала эту тему, посмотрела ответы "СИ" (некоторых представителей) и стало их жаль [​IMG]

    Как страшно должно быть им жить. Если вокруг сплошные предатели, самолюбивые, любящие деньги, самонадеянные, высокомерные, богохульники, неблагодарные, неверные, лишённые родственных чувств, несговорчивые, клеветники, ожесточённые .... и т.п.

    И плюс ко всему - им же всегда страшно случайно попасть в геену огненную! Просто по ошибке....
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Да,они мечтают о "рае на земле", а уже на этой земле сами себе устроили "ад кромешный".
     
  7. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Эти верующие о которых, Вы говорите в большинстве своём выросли и росли с, одной религией, если у них бы выбор к кому пойти кому продаться, то воин таких как Католическая с Протестантами, не было бы. А уж в этой войне погибло больше людей чем, в период мировых войн.

    Я и без религии, себе смысл жизни найду она, мне просто до фени. Я, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Опять же полная глупость цитаты, уже только по тому, что он наполнена скрытым религиозным фанатизмом.

    Мой разговор с Вами закончен.

    Разговор в одни ворота, я воспринимаю как оскорбление, свой личности. Пардон.

    Простите, Иеговый это пассажир, который пару раз проскальзывает в Библии как выскочка, он мне не интересен. Мне эти религиозные войны в Библии, не нужны.

    Я так понимаю, вы имеете непосредственную, причастность к этому движение как Свидетели Иеговые.

    Простите но мне они напоминают стадо баранов, которые неудовлетворенные результатом, матча "Зенит - ЦСК: "0-1"

    Отлично, какая тогда не искажала? [​IMG]

    Я же сказал как я его воспринимаю, Вам не кажется, что Вы только себя слышите.

    За педофилию.

    Вау, круто!!! Монотеизм к Вашему сведению, это единобожие. Простите, но вот, только само христианство вышло как минимум из иудаизма, я уже не говорю, за ислам, который безумно похож на иудаизм.

    Я склонен думать больше о предсказании Нострадамуса, о том, что Ислам станет во главу угла. Но ни как не Христианство.

    Если Вы, мне скажите зачем мне эта библия нужна, в миллионном трактовании и переводах, неизвестно кем написанная или же перевидена , то может и возьмусь за это гиблое дело :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  8. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Не пугайте меня. Мало того, что Вы скромно "забыли" после каких ваших оскорблений в адрес организации была написана мной эта довольно известная интернет шутка! (можете загуглить). Что и подтвердил Иванов.

    Я Вам не писала, что Ваша фамилия не коверкалась. (Кстати, после многочисленных указаний Вами же на свой профиль! Обычно я в него не заглядываю.) [​IMG]

    Я написала:

    Мы с Иосифом исправились. Теперь Ваша очередь!

    Что непонятного в моем сообщении? [​IMG]

    Буфф, я не буду писать, какой мне кажетесь Вы. Чтобы не обидеть. Но у меня хватает здравого смысла понимать, что, скорее всего, именно -кажетесь. поскольку лично Вас -не знаю. И пуд соли вместе мы не съели. [​IMG]

    И для Вас: у Бога ни случайностей, ни ошибок не бывает. Ошибки и случайности бывают у людей. [​IMG]

    Нет. Это данные социологических исследований. Выбор здесь осевершенно ни при чем.

    А кто против? [​IMG]

    Особенно, если учесть, что писал -атеист [​IMG]

    Абсолютно не против. [​IMG]

    Не поняла, в чем вы нашли оскорбление. Но даже спрашивать не буду. Закончен-так закончен. [​IMG]
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так кто ж против? Или вы не поняли, что я вам написал?

    Иудаизм, ислам и христианство, несмотря на расхождения, согласны в одном: есть только один Бог. Правда, христианский мир затуманивает это своим учением о Троице, то есть, что один Бог состоит из трех лиц. Но Библия, которую христианский мир признает как священную книгу, не учит Троице. Библия учит единству Бога.

    Однако, все эти три религии описывают Бога по-разному. Это так, как будто ты желаешь узнать больше о каком-то важном должностном лице и ты спрашиваешь трех разных соседей, как он выглядит. Один говорит, что он — высокий блондин, другой, что он — маленький темноволосый, а третий говорит, что он среднего роста с седыми волосами. Конечно, все три соседа показали бы этим, что верят в существование должностного лица, но было бы ясно, что по крайней мере двое из них не знают его лично.

    Поэтому самый главный предмет, который вообще можно изучать,— это истина о Боге. И эта истина содержится в Библии. Ее Автор - Бог и он не допустил искажений в своем Слове. Если бы вы изучили Библию с помощью Свидетелей Иеговы, то поняли бы это.

    У многих людей есть Библия, но мало кто понимает, что в ней находятся ответы на самые насущные вопросы. Но изучая Библию по методу Христа, уделяя этому около 1 часа в неделю, можно всего за несколько месяцев понять основные библейские учения.
     
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - это были не мои слова. В Вашем же учении, видимо, все окружающие КАЖУТСЯ такими иои вы и правда так считаете?
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А теракты в ваших глазах совершают, разумеется, ангелы?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
  12. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Вы знаете, я убеждён, что среди тех, кто здесь представляется Свидетелем Иеговы, НЕТ ни одного настоящего крещеного члена организации Свидетелей Иеговы. Почему можно сделать такой вывод? Да всё очень просто. Организация Свидетелей Иеговы не рекомендует свидетелям посещать подобные сайты и общаться на них, более того, рекомендуется строго ограничивать своё общение с незнакомыми людьми, скрывающими свою фамилию и имя. Вот выдержки из изданий Общества Сторожевой Башни:

    *** w06 1.3. с. 24 абз. 9 «Во всем сохраняйте бдительность» ***

    В Интернете трудно отличить факт от вымысла (Псалом 25:4). Не всякий, называющий себя служителем Иеговы, является таковым. Более того, при общении в Интернете может быстро развиться сильная привязанность, и так можно даже потерять здравомыслие (Притчи 28:26). Будь то через Интернет или другим способом, было бы неразумно развивать близкие отношения с человеком, с которым мы мало знакомы (1 Коринфянам 15:33).

    *** w06 15.3. с. 23 «Каждый понесет свою ношу» ***

    Выбор круга общения

    8 «Не заблуждайтесь,— писал апостол Павел,— плохие сообщества портят полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). Иисус Христос сказал своим ученикам: «Вы не от мира» (Иоанна 15:19). Познакомившись с этими принципами, мы осознали, что не следует поддерживать близкие отношения с блудниками, прелюбодеями, ворами, пьяницами и им подобными (1 Коринфянам 6:9, 10). Затем, возрастая в знании библейской истины, мы начинаем понимать, что проводить время с такими людьми посредством кино, телепередач, компьютера или книг не менее опасно. То же самое можно сказать об общении в Интернет-чатах с теми, кто скрывает свое истинное лицо (Псалом 25:4).

    *** w06 15.5. с. 20 Примечательные мысли из первой части книги Псалмов ***

    Уроки для нас:

    25:4. Мы поступаем мудро, если избегаем общения с теми, кто, действуя коварно, скрывает свое истинное лицо в Интернет-чатах; с теми, кто в школе или на работе выдает себя за наших друзей в корыстных целях; с теми, кто ведет двойную жизнь; с отступниками, которые прикрываются маской искренности.

    *** km 7/07 с. 3 Ящик вопросов ***

    Ящик вопросов

    ? Почему опасно общаться через Интернет с тем, кого мы не знаем лично?

    Некоторые веб-сайты созданы специально для того, чтобы люди знакомились и общались через Интернет. На многих из таких веб-сайтов можно размещать разные сведения о себе, в том числе свои фотографии. Люди, которые просматривают эту информацию, при желании могут связаться с тем, кто ее разместил. Подобные веб-сайты очень популярны среди молодежи, и некоторые юные христиане пользуются ими, чтобы общаться с теми, кто причисляет себя к Свидетелям Иеговы.

    Людям, с которыми мы знакомимся через Интернет, очень легко «скрыть свою сущность», а также создать ложное впечатление о своей духовности и мотивах (Пс. 26:4, НМ [25:4]). Тот, кто представляется как Свидетель Иеговы, на самом деле может быть неверующим, исключенным из собрания и даже ярым отступником (Гал. 2:4). Кроме того, при помощи этих веб-сайтов многие педофилы отыскивают новые жертвы.

    Даже если мы точно знаем, что поддерживаем связь с примерным христианином, при таком общении можно легко перейти грань дозволенного. Это происходит из-за того, что люди обычно чувствуют себя свободнее с теми, кого не знают лично. Также создается впечатление, что высказанное через Интернет останется в тайне от других, например от родителей и старейшин. К сожалению, некоторые дети в христианских семьях проявили слабость и были вовлечены в непристойное общение (Эф. 5:3, 4; Кол. 3:8). Другие размещали в Интернете свои откровенные фотографии, давали себе бесстыдные прозвища и распространяли ссылки на музыкальные видеоклипы с сексуально откровенным содержанием.

    Ввиду всего этого родителям необходимо следить за тем, как их дети пользуются компьютером (Прит. 29:15). Приглашать к себе в дом незнакомца и оставлять детей наедине с ним было бы опасно. Точно так же нам и нашим детям опасно знакомиться с людьми через Интернет, даже если они причисляют себя к Свидетелям Иеговы (Прит. 22:3).

    *** w06 15.3. с. 30-31 Сторонитесь ложного поклонения! ***

    «Поступайте мудро»

    14 Следует ли истинным служителям Бога избегать любых контактов с людьми, которые связаны с ложным поклонением? Должны ли мы полностью обособиться от тех, кто не разделяет нашей веры? Нет. Вторая важнейшая заповедь гласит: «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Мы проявляем любовь к ближним, когда делимся с ними благой вестью о Царстве. Любовь также побуждает нас изучать с ними Библию и объяснять им необходимость сторониться ложного поклонения.

    15 Хотя мы несем нашим ближним благую весть, мы, как последователи Иисуса, «не от мира» (Иоанна 15:19). Выражение «мир» здесь относится к человеческому обществу, отчужденному от Бога (Эфесянам 4:17—19; 1 Иоанна 5:19). Мы отделены от мира в том смысле, что избегаем настроя, речи и поведения, которые оскорбляют Иегову (1 Иоанна 2:15—17). Более того, в соответствии с принципом «плохие сообщества портят полезные привычки», мы стараемся не иметь близких отношений с теми, кто не живет по христианским нормам (1 Коринфянам 15:33). Быть не от мира означает оставаться «незапятнанными миром» (Иакова 1:27). Следовательно, быть отделенными от мира не означает, что мы избегаем других людей (Иоанна 17:15, 16; 1 Коринфянам 5:9, 10).

    16 Как же нам нужно относиться к тем, кто не знаком с библейскими учениями? Апостол Павел писал собранию в Колоссах: «С внешними поступайте мудро, выкупая для себя подходящее время. Да будет речь ваша всегда любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому» (Колоссянам 4:5, 6). Апостол Петр написал: «Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15). Павел советовал христианам «ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью» (Титу 3:2).

    17 Как Свидетели Иеговы, мы не ведем себя грубо или высокомерно. Мы не используем уничижительные термины по отношению к членам других религий. Напротив, мы тактичны, даже если сосед, сотрудник по работе или тот, кому мы проповедуем, относится к нам враждебно или оскорбляет нас (Колоссянам 4:6; 2 Тимофею 2:24).

    Заметьте, что рекомендует свидетелям "верный и благоразумный раб" по поводу общения в интернете и поведения с теми, кто не является свидетелем и сравните эти рекомендации с поведением тех, кто здесь на форуме называет себя Свидетелями Иеговы. Факт в том, что ни один из них не указал ни своей фамилии ни даже настоящего имени. Все они скрываются под чужой личиной, а следовательно вывод очевиден. Никакие они не Свидетели Иеговы. Мы имеем дело с обычными компьютерными "троллями", задача которых провоцировать посетителей форума на конфликты.

    У свидетелей существуют закрытые форумы для общения, куда не допускаются иноверующии, там они общаются друг с другом. Вот один из таких форумов:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Боюсь, что по фанатичности, совершают люди, похожие на вас.

    Очень прошу прощения, если невольно обижу таким сравнением. Но вы просто подумайте над этим...

    Вы выполняете свой долг таким образом - нападая на всё и всех и вся, критикуя и орудуя библейскими цитатами. А они.... А они - вот так [​IMG] Фанатики.

    А вообще, по поводу терактов - это НЕЛЮДИ.
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вот о них, в том числе, Библия и предсказывала...

    А в разнице между ревностью и фанатичностью пора бы разобраться...

    Читайте, что сказал Павел первосвященнику: «Бог будет бить тебя, стена побелённая. Ты сидишь, чтобы судить меня по Закону, и одновременно, вопреки Закону, приказываешь бить меня?» (Деян. 23:3).

    Ответьте, Павел, по-вашему, был фанатиком? А Христос, который выражался еще более прямо, смело осуждая противников?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
  15. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Я, Вас понимаю, на столько близко, что вы не приставляете себе какие чувства у меня творятся внутри меня, когда я вчитываюсь в Ваши сообщения обращённые ко мне.

    Я же говорил, Вам, что Вы ведёте разговор в одни ворота. Ни на один личный Вопрос, вы так и не ответили. Разговор с Вами закончен.

    Вы, хоть себе представляете какой бред, Вы мне говорите учитывая, то, что я фанатизмом как Вы, я не страдаю. Он мне отвратителен. На истину не претендуют, даже орден масонов [​IMG] Мне до фени, Иеговые со своим, Богом. Они просто легковерующие, убогие люди которые даже истории не знают. Почитайте о просвещении, может быть Вам это поможет :)
     
  16. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Дорогой Сергей Куралесов!С вами происходят удивительные метаморфозы!Вас так долго не было на форуме.Что произошло?Глотнули свежего воздуха?Сравнили как прошла Вечеря у Свидетелей Иеговы и как готовится отмечать Пасху весь остальной так называемый христианский мир?Одно скажу точно-на вас нашло прозрение!Прозрение не в том есть ли здесь настоящие Свидетели Иеговы а,прозрение

    относительно нашей организации и "Верного и благоразумного раба".

    Как вы совершенно верно заметили Организация Свидетелей Иеговы не рекомендует, а не запрещает.Каждый христианин решает сам ,как ему поступать на основании обученной по Библии совести.Каждый свободен поступать так или иначе со всеми вытекающими последствиями.Никто никого за воротник не держит,организация же следит за тем чтобы чтобы злые волки в виде отступников и им подобным не развратили стадо своими гусными нападками и как Добрый Пастырь дает совет всем,каждый применяет его в той мере в какой он осознает опасность для себя.Если Калин ,как вы пишите, читает Френца,то его духовно крепкого брата сей труд вряд ли в чем то преубедит,чего не скажешь о том кто только вступил в организацию-вот здесь и дается совет.Он то в конце концов разберется,но вот время будет упущенное.Задача ставится глобальная-заставить замолчать Свидетелей Иеговы ,а следовательно остановить проповедь.

    А здесь и у вас с вашими уловками ничего не выйдет.Форум существует для обмена мыслями ,а не для личного знакомства.И в тех условиях когда в России гоняются практически за каждым Свидетелем общение на форуме это уже проповедь,которую никто,никогда ,до самого конца этой системы вещей не остановит.С теми с кем я посчитал нужным,я познакомился и назвал свое имя.Когда я буду считать вас глубоко порядочным человеком ,я вам тоже назову свое настоящее имя.Иисус Христос предупреждал своих учеников-

    Благая весть в изложении Матфея 10:16"16 Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби"

    В конце хочу похвалить вас -наконец представили организацию Свидетелей Иеговы с хорошей стороны,показали мудрой и заботливой!Так держать!
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Судя по вашей непоследовательности, бред исходит от вас. Ведь выше вы написали:

    Так кто тянет вас дальше за язык разговаривать со мной? Учитывая, что Иегова вам не нужен, остается Сатана... [​IMG]
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Судя по всему, sekyral приобрел себе репутацию главного волка раздела Религия. Но вожака стаи из него не получилось. Слишком непрофессионально, неумело и ляповато маскируется под овцу: "15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки" (Мф. 7).
    Но как бы он не маскировался, мы все равно "узнали его по его плодам", т.е. хищным повадкам.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
  19. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Да, но самое главное, что из процитированных выдержек можно сделать вывод, что ВАША СОВЕСТЬ либо ничему не обучена либо никогда и не училась по Сторожевой Башне, либо она была напроч утеряна, когда вы стали свидетелями Сторожевой Башни. Так что УЛОВИЛИ вы себя сами и людям это ХОРОШО СТАЛО ВИДНО! В этом и состоит моя задача - разоблачать ложь и лжеучения лжеорганизаций маскирующихся под Церковь Христову. [​IMG]
     
  20. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Жжошь не па детски.) [​IMG][​IMG][​IMG]

    Логика - нерушима. [​IMG][​IMG][​IMG]

    Иосиф, а хотите я открою вам секрет? :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010

Предыдущие темы