Почему ты считаешь свою религию правильной? Назови главную причину. | страница 18

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем fantast64, 20 янв 2010.

  1. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Ни в коем случае, это два разных понятия.

    P.S. Родина это место где ты родился [​IMG] Я например родился в Ашхабаде, и теперь родиной для меня считается Туркмения.

    Отчизна это страна которую любишь как родную [​IMG] на пример Россия :)
     
  2. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Пардон! Ошиблась. Вместо утверждения получился вопрос. [​IMG]

    религия|вера

    Вера|вероисповедание|закон|исповедание|религия|верованье|убеждение|правоверие|православие|ересь|доверие|закон|надежда

    Словарь синонимов.

    Да. :)
     
  3. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Будьте так добры, дайте пожалуйста ссылку на этот сайт с которого вы и взяли эту информацию. А, то в подмене понятий мы долго с Вами будем спорить, что по чём.
     
  4. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    религия|вера|верования

    вероисповедание|исповедание|вера|религия

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ГРАМОТА.РУ – справочно-информационный интернет-портал ...

    Словарь синонимов. Вера, вероисповедание, закон, исповедание, религия, верованье , убеждение, правоверие, православие, ересь; доверие, кредит, уверенность. ...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  5. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    На мой взгляд самое важное здесь - это отделить друг от друга три различных понятия: церковь, религия и вера. Проще всего это сделать на некой абстракции, скажем на примере некой страховой компании, гарантирующей потустороннее существование.

    Для успешной деятельности такой фирмы нужны:

    1. договор, составленный в первую очередь в интересах этой самой компании, и предусматривающий обязанности и ответственность клиента (религия и дополнения к ней);

    2. клиентура, саморасширяющаяся за счет рекламной (миссионерской) деятельности и самовоспроизводящаяся (заключающая данный договор по наследству).

    Всякий не нуждающийся в её услугах (атеист) или недовольный условиями договора (еретик) подрывает основы её коммерческой деятельности, а следовательно является её злейшим врагом. Борьба с ними идёт всеми доступными средствами: инквизиция, государство, черные сотни, толпа фанатиков и т.д.

    А что же такое вера? А это надежды и чаяния клиента. Это та самая причина, по которой он вообще идет на заключение выше указанного договора. Вера не может быть мусульманской, или иудейской, или Христовой. Это всё религии, а вера всегда индивидуальна: моя, твоя, его. Поэтому в интересах фирмы стереть грань между пожеланиями клиента и условиями договора. Не за свой счет это можно сделать лишь подменив понятия, обозвав веру религией и наоборот.
     
  6. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    "над его организацией" - это вы кого имели в виду? Себя или Ч.Т.Расселла или Д.Рурерфорда.? Кого его то?

    А Бога-Отца Сына и Святого Духа я люблю и Его Церковь, Которая есть Тело Христово люблю всей душой"И вы - тело Христово, а порознь - члены."(1Кор.12:27).

    А ненавижу грех сатану-дьявола и его лжеорганизацию по провозглашению ереси, лжепророчеств и лжеучений - общество сторожевой башни.(не людей, которых он уловил в свои сети дьявольские, под названием СБ, а лжеорганизацию сатаны).
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это распространенная точка зрения. Она связана с существованием ложных религий, которые наживаются на вере паствы. Поэтому обманутые люди хотят остатся верующими, но отделить себя от паразитирующей на их вере религии. На самом деле все верующие люди образуют ту или иную форму религии. Пусть даже, если верующий в единственном числе.

    Ведь религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия.

    Согласно Библии религия может быть истинной или ложной. Поэтому Бог призывает не только отвергать ложную, но и отыскивать истинную религию, которая бы удовлетворяла духовные потребности человека.

    Как думаете, сколько существует истинных религий?
     
  8. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Попросите филолога разобрать грамматическую конструкцию предложения,если сами не можете.Cвои заверения и клятвы говорите не мне, а тому ,кому вы их даете!
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Молодец , атик,собирайте монатки - и в Америку!
     
  10. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Так было всегда. Тоже самое Христианство с этого и начинало [​IMG]

    Какие на пример? Как по мне так любая религия.

    Религия - это защитная реакция общины на угрозу еретизма и никакого сакрального, а уж тем более архетипного, то бишь глубинно-психологического, зерна не содержит. Откровение же наоборот - переживание индивидуальное, а не групповое.

    Религия - это не совокупность взглядов, это догмы, нарушение которых влечёт за собой наказание ещё в этой жизни.

    Простите, не встречал подобного. Не могли бы Вы привести цитату.

    Да, говорили о лже пророках но о, том, что бы изменить своей религии, что-то я не совсем это припоминаю. Тогда зачем священники?

    Ни одной, если только все эти обряды не сложить в одно целое и жить по ним.

    К примеру в простой жизни к примеру для женщин очень хорошо подойдёт ислам.
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Иисус показал, что в религиозном поле существует 2 дороги: истинная и ложная: "13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Мф. 7).

    Поэтому следует избрать правильную религию. Под "своей религии" обычно понимают религию отцов. Разумеется, если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Но как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).

    Этому есть прецеденты, как в древнем Израиле, так и в христианстве.

    Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове». Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству.

    1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка». Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу.

    Не должны ли и мы поступать так же?

    Сами посудите, если бы никто не оставил религию предков, то откуда бы взялись христиане? Яркий пример фарисея Савла, гонителя христиан, ставшего апостолом Павлом, вам дожен быть знаком.

    Что касается священников, то Христос их сословие на земле отменил. Об этом говорят его слова: "8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос" (Мф. 23).

    Запретив называть людей религиозным титулом "Отец", и сказав, "вы все - братья", Иисус подчеркнул, что не должно существовать разделение христиан на священство и паству.

    О существовании истинной религии говорят вышеприведеные слова Христа в Мф. 7:13, 14. Кроме того, он же сказал, что будут истинные поклонники: "23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе" (Ин. 4).А Павел написал еще более определенно: "5 один Господь, одна вера, одно крещение" (Эф. 4).
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  12. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    третий раз спрошу:в проповедях своих на КОТОРУЮ ЧАСТЬ БИБЛИИ вы операетесь?Иисус ОТМЕНИЛ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ВЕТХОГО ЗАВЕТА, и дал новые. кто для вас главнее-Иисус или Иегова? и кто есть Иегова по-вашему?а Иисус?давайте начнем с начала и определим значение употреБЛЯемых слов и понятий.
     
  13. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Позволю себе ответить на ваши вопросы.

    В своём служении мы опираемся на ВСЮ Библию, ибо "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно..." (2 Тим. 3:16)

    Заповеди Ветхого завета, действительно, отменены и они не являются для христиан руководством. Но, принципы, которые лежат в основе этих заповедей, являются неизменными, поэтому полезно их изучать, для того, чтобы лучше знать Бога. Кроме того, в Ветхом завете содержится много примеров, которые могут быть полезными, а также пророчеств, которые пока не исполнились.

    Главнее, безусловно, Иегова, поскольку Он является единственным истинным Богом. Иисус Христос является Его Сыном, которого, по словам Иеговы нужно слушаться всем, кто хочет слушаться Бога. (Луки 9:35).
     
  14. zя_

    zя_ Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Так и не понял почему Свидетели - самая правильная религия (секта)?

    Все секты так говорят. Что у вас есть такое, чего у других нет?

    Почему человек должен пойти к вам, а не к баптистам, пятидесятникам или другим из великого множества.

    Сплошное цитирование Библии напрягает. Обливание грязью конкурентов - тем более.

    Я никогда не куплю товар, реклама которого построена на очернении продукции конкурентов.
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну, как же.....они самые миролюбивые и мужественные!!! Почитайте посты Иосифа123 - убедитесь!
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    По этим критериям лучше всего к сатанистам, только они ни разу (вроде) на форум не заходили и , естественно, никого не ругали и ничего не цитировали
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  17. zя_

    zя_ Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я серьезно. Бизнес рушится. Задумался о вечном.
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    И я - серьезно! Почитайте дядюшку Иосифа - сами все поймете!
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так раздайте все бедным, пока до конца бизнес не разрушился, и приходите, сами все увидите... [​IMG]

    "21 Иисус посмотрел на него и, проникшись к нему любовью, сказал ему: «Одного тебе недостаёт: пойди, продай, что у тебя есть, и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной» (Марка 10).

    «Приходи и следуй за мной». [​IMG] По сути, с такими словами Иисус обращается к каждому из нас. И нам необходимо решить, примем ли мы это приглашение. Ответ, казалось бы, очевиден: кто же от него откажется?! Однако большинство людей его не принимают.

    Как думаете, почему?
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Да-да!!! Непременно все раздайте!!!!! И раздавать начните с дядюшки!!!
     

Предыдущие темы