Почему ты считаешь свою религию правильной? Назови главную причину. | страница 16

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем fantast64, 20 янв 2010.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Истины нет ни у кого,во всяком случае не у нас рабов божьих сочиняющих всякие религии и строящих догадки
     
  2. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Читать то не рузучились [​IMG] :

    Где хоть слово про свидетелей Сторожевой Башни? Под этим я подписался, так как считаю так сам!

    Если бы было написано:

    Я бы написал: [SIZE=36pt]АНАФЕМА![/SIZE]

    Так как это было бы ложное утверждение, так как учения свидетелей основаны на Сторожевой Башне и лжеучениях "скверного и безумного раба", а не на Библии.

    А теперь смейтесь!

    [​IMG]

     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'sekyral' вы очередной???
     
  4. devora

    devora New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    донецк
    Истина- есть! (Иоан.17:17).Международная организация Свидетелей Иеговы все свои учения и нормы поведения основывает только на Слове Бога!
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Если точнее - то на собственном переводе Библии и собственной трактовке этого перевода, каковые считают словом Бога.
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ложь! На русском языке ПНМ появился только 2,5 года назад. А разве до этого не было Свидетелей Иеговы?

    ПНМ просто облегчил понимание Библии, как наиболее ясный, точный и приближенный перевод к оригиналу.
     
  7. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Сделайте свой перевод, и добавьте свое понимание , мне интересно что получится?
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мне неинтересно. С какой стати я буду тратить своё время на перевод еврейских преданий? Для ознакомления с данным опусом мне вполне достаточно синодального перевода. Или перевода нового мира - хрен редьки не слаще.

    Своё понимание уже излагал: сборник исторических фактов и еврейских нравоучений, перемешанных с преданиями, иносказаниями, преувеличениями и т.п., который пытаются выдавать за "Слово Бога". Имеет немалую культурную и историческую ценность, Новый завет - ещё и нравственную, но не более того.
     
  9. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    О чем мы говорим?Я о Библии ,ее переводах, о том что язык развиваетя, изменяется , появляютя новые слова и обороты речи,о том что древнееврейский и древнеарамейский для современного еврея,как и древнеславянский для русского практически уже как китайский.Если есть сомнения о боговдохновенности Библии,то этот вопрос исследуется довольно не сложно.Если не хотите не исследуйте-кто вас заставляет?Но тогда Библия и останется для вас сборником исторических фактов , еврейских нравоучений и красивых легенд. Зачем же критиковать труд людей для тех ,кому это нужно!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Собака на сене. Хотя... скорее свинья.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  11. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Так Вы пока что и не опровергли (Ваши голословные утверждения в расчет не берутся!), значит и получается, что Библия=учения общества Сторожевой Башни. Это я и имела ввиду. [​IMG] Так что все верно. Аминь.

    Скажите, а когда вышел перевод Нового мира, когда появились СИ и каким переводом пользовались СИ до этого?

    sekyral, Ваши буквы скоро в мой монитор не влезут. [​IMG] Имейте совесть! :)
     
  12. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Так как вы не доказали это по Библии, то ваши заявления голословны и естественно в расчет не берутся. Следовательно в лжеучениях ОСБ нет истины Слова Божьего! Это я имел в виду! [​IMG] Именно слова Павла сказанные про Общество Сторожевой Башни:

    6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

    7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

    9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

    (Гал.1:6-9)

    А с какой вы ходите сейчас? Неужели с синодальной? [​IMG]
     
  13. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Уважаемый. Здесь вы утверждаете, что процитированные вами слова Павла применимы к Обществу Сторожевой Башни. Докажите это. Пока это лишь ваши голословные утверждения.
     
  14. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Не только. Применимы ко всех антихристианским сектам.
     
  15. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    И к православным тоже?
     
  16. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Иосиф, давайте без излишней образности в выражениях
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2010
  19. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Так и знал, что у вас нет своих мыслей. Точнее, их хватает только на провторение чужой софистики.

    Повторяю свой запрос. Докажите ваше утверждение, коротко и ясно, без копирования чужой глупости.
     
  20. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Нет. Просто мои мысли совпадают с мыслями Игоря Скерцо на Сторожевую Башню. И что бы не копировать огромные посты я привел вам ссылку. И доказывать вам лично я ничего не обязан, как и ваши соверующие отказываются доказывать обратное по Слову Божьему.

    Почему же глупости. То есть весь бред про христиан, исходящий из уст свидетелей - это истина, а критика вашей собственной организации - это ВСЕГДА глупости? А открытый ли у вас ум?

    "Закрытый ум может свидетельствовать о недостатке знаний. Мы можем быть настолько слабо осведомлены о каком-то предмете, или можем иметь настолько искаженную или неполную информацию, что у нас просто недостаточно фактов для того, чтобы сделать соответствующие выводы…

    Закрытый ум может выдавать недостаток интереса к теме или нежелание изучить вопрос. По сути, он может быть признаком имеющихся у нас сомнений или неуверенности. Например, если мы сами не можем защитить свои религиозные взгляды, то мы, возможно, обрушиваемся на тех, кто ставит наши верования под сомнение, но не с логическими аргументами, а с порочащими словами и очерняющими намеками. Это попахивает предубежденностью и закрытостью ума… Даже у некоторых религиозных людей может быть закрытый ум. Их интересует лишь их собственная религия, а о взглядах других они и слышать не хотят.

    …Религия правильна только тогда, когда она прочно придерживается Слова Бога. Узнать, соответствует ли наша религия этому критерию, можно только если мы с открытым умом сравним ее с Библией."

    («Сторожевая башня» 15 января 1989 года [15 июня 1989 года, русское издание])

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы