Зимняя Олимпиада в Ванкувере Прогнозы, расписание соревнований и их обсуждение

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем ant08, 20 янв 2010.

  1. ant08

    ant08 New Member

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Осталось совсем недолго до новых валидольных переживаний (не хотелось бы страданий) за наших на Олимпиаде в Ванкувере.

    Читал, что наши чиновники из федераций зимних видов спорта напланировали вместе завоевать около 40 медалей всего и из них 10-12 золотых. Что ж, хочется, чтоб их слова да богу в уши. Будем болеть и желать успеха всем нашим олимпийцам.

    Мои же прогнозы таковы. Из 15 представленных на предстоящей Олимпиаде видов спорта наши могут побороться за медали в лучшем случае в 11.

    За золото: в биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании и, очень хотелось бы, в хоккее.

    За какую-нибудь медаль: в конькобежном и санном спорте, бобслее, фристайле, шорт-треке, сноуборде и женском кёрлинге.

    Распиание олимпийских соревнований по всем видам спорта можно найти (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  2. Ioda

    Ioda New Member

    Регистрация:
    10.02.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    То что хотелось бы взять золото это точно, вопрос в другом, смогут ли наши спортсмены... К примеру тоже фигруное катание. Плющенко, безумно талантливый фигурист (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и почему-то все ждут от него чего-то необычного....
     
  3. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Плющенко всё таки ни в какое сравнение не идет с Ягудиным... Конечно я буду за него болеть.... Всё таки у России надежда в этой Олимпиаде только на фигуристов.... Но.. сейчас посмотрела "Зиму" Ягудина в 2002 году... это неподражаемо просто [​IMG]

    ИДЕАЛЬНО выполнена!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2010
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Болеть конечно буду за наших. Прогнозы строить - дело не благодарное.

    Опять с допингом наделают что нибудь.

    Аж не приятно.

    Россиян уличили в допинге и теперь будут их усиленно проверять. А другие наверно белые и пушистые.
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Нас бояться.... Всё таки мы хорошие соперники - вот и придираются.. и обвиняют в чём не попадя [​IMG]

    Но... раз уж у нас надежда только на фигуристов - я думаю надо поболеть за них всех!!!!!!!!!!!

    И конечно же наших хоккеистов!!!!!!!!!!

    ВПЕРЕД РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shablon_04:
     
  6. Mistery

    Mistery Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Буду болеть за наших биатлонистов!

    После прошлогоднего скандала с допингом им будет очень нелегко.

    Но я в них верю [​IMG]
     
  7. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    По хоккею ооооооочень трудно будет россиян побить. Думаю, процентов 70, что Россия золото возьмет. Овечкин сейчас - это Марадона какойто.

    На днях иду домой с работы - 2 канацких пацаненка играют, как обычно - 1 на воротах, другой шайбы бросает "I'm Овечкин" говорит.

    Вот так - обьект для подражания.
     
  8. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    во любых спортивных соревнованиях есть доля везения, пусть победит сильнейший.[​IMG]
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вот это задница.

    Парня жалко. Цена ошибки на трассе - жизнь. Люди приехали соревноваться и радовать своих болельщиков.



    Грузинский саночник Нодар Кумариташвили во время тренировочных заездов на трассе в Уистлере потерял управление над своими санями и вылетел с трассы, врезавшись в столб. Через восемь минут после аварии спортсмен уже находился в вертолёте, который отправился в ближайший госпиталь. Однако, к сожалению, спасти его не удалось.

    Международная федерация санного спорта и раньше выражала недовольство трассой в Уистлере. Уистлерский трек был сконструирован с ошибкой. И даже сам архитектор трассы, Удо Гюргель, узнав о случившемся, согласился с тем, что теперь ее нужно серьезно переделать. Организаторы Олимпийских игр в Ванкувере обнародовали результаты расследования гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили, разбившегося во время тренировочного заезда 12 февраля. Специалисты пришли к выводу, что виной случившемуся стала допущенная спортсменом ошибка, и что особенности конструкции трассы не могли спровоцировать инцидент.

    Краткие итоги расследования опубликованы на официальном сайте оргкомитета зимней Олимпиады-2010. В сообщении говорится, что грузинский спортсмен слишком поздно вышел из 15-го поворота и не успел сгруппироваться для входа в следующий вираж. В итоге атлет на скорости около 150 километров в час потерял контроль над санями, ударился о борт трассы и вылетел с трека. Виновником инцидента признан грузинский спортсмен.

    Ну конечно же виноват спортсмен. Трасса сконструирована с ошибкой, а виноват спортсмен.

    Вот уроды. Чинуши не только у нас мудаки, но и в Канаде.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А я рад что новая хакамада ничего не выиграла.
     
  11. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что то наши ваще позорно выступают... Видать перед Сочи совсем расслабились(
     
  12. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    У нас за последние 20 лет разрушена система массовой физкультуры и спорта. нет детских школ, нет материальной базы. в Питере в советское время было 18 малых стадионов, а сейчас ни одного.спортом рулят не профи а барыги у которых свои амбиции и экономические интересы.так что 5-6 место в не официальном зачете-это хороший результат
     
  13. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотрю новости...

    с 1964 г впервые Россия не взяла золото в парном катании!

    Парочка японская девушка питерский парень, на которую так все ставили надежды -провалилась...

    Она упала. пОМНЮ МНОГО РЕПОРТАЖЕЙ БЫЛО ПРО ЭТУ ЯПОНКУ,как она приехала в Питер тренироваться, да перед это Олимпиадой приняла российское гражданство,

    отказавшись от японского, чтобы выступать.

    Так хотела победы! Как мне их жаль!
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Может хоккей порадует.
     
  15. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот никак не пойму смысла санного спорта ( в котором кстати НЕ победил ожидаемый Алберт Демченко)...

    Ну катится он на санках по трубопроводу...

    Ну оттолкнулся - удачно или неудачно и всё!

    Ну потом летит хрен знает сколько-надо лежать и направлять санки...

    И всё! А где спорт?!

    Сила, выносливость,точность, тренированность?

    ведь катишься ты каждый раз по разному...
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот именно что - НАПРАВЛЯТЬ, причем, на скорости, извините, за сто-стопятьдесят км, от того, как он управит санями, как войдет в поворот, как выйдет из него, по какой траектории и т.д. зависит скорость прохождения трассы и, как мы имели возможность печально убедиться, жизнь и здоровье спортсмена... это ж надо не только изначально задать саням скорость, надо уметь оценить ситуацию (которые сменяются со скоростью прохождения трассы), принять решение, и направить сани по наивыгоднейшей в данной ситуации траектории - и все это в считанные доли секунды...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2010
  17. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    во всяком случае будет заруба, так что в любом случае будет смотрибельно. вперед красная машина! она вернулась.
     
  18. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас идут конькобежцы по 1-му... (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А меня всё время махач среди них пугает :(
     
  19. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Мне не понятны прыжки с трамплина. в смысле бальная оценка прыжка,казалось бы кто дальше прыгнул тот и победил. это же не танцы на льду.у всех своя техника,ТТУ к заднице же прыгуны не привязывают
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    техника прыжка - как сгруппировался, как ноги там, руки держит... видимо есть определенные правила. как в прыжках в воду - надо не только чисто в воду войти, но и прыжок выполнить технически правильно, без нарушений [​IMG])

    вообще, как-то после того, как Немова засудили, как отрубило - раньше всегда смотрела Олимпиады, ждала их, болела... а теперь - не хочу и всё... как перегорело что-то...
     

Предыдущие темы