фотография | страница 3

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Кирилл, 18 дек 2006.

  1. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто-нить пользуется этим фотиком? что про него можете сказать...Себе вот к лету новый хочу прикупить если получится и думаю вот может его взять [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    У сони мне ночная съемка понравилась на фотках...

    Или зеркальные 8мп Canon EOS 350D или 6мп Pentax K110D

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Меня смущает, что в каноне CF, а не SD...так как отмирает CF уже... и еще то, что он на lion аккумулятор, тогда как у пентакс вроде батарейки-аккумуляторы AA 4 шт.
     
  2. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    из псевдозеркалок середины прошлого года была лучшей, или одной из лучших, по крайней мере. друг юзает, очень доволен.

    знаешь, а мне больше близок литий-ионный аккум :) он горадо дольше держится.. а при желании, можно купить к 350му дополнительную штуковину, куда вставляются 6 аккумов - получается тройной lion. очень практично, полезно при выезде за город. скоро прикуплю.

    и, кстати, если выбирать между пентаксом и сапопом - бери сапоп. пентахи ломаться ну ооочень любят :)
     
  3. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    У меня пентакс мыльница малайзийской сборки s40 - 2 года юзаю, ронял так, что разваливался по полам, а все еще работает! [​IMG] Канон -да согласен крут в техническом плане! однако я седня видел на работе фотки с (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) -(это тоже самое ведь что 350?) мне они не очень понравились. В довольно светлом зале ресторана как-то задний план мутноват и много смазанных. Хотя кожа лица и тела у людей есстественно вышла вблизи.
     
  4. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    товарищ :) не сравнивайте мыльницу и зеркало.. это как небо и земля по всем параметрам, в том числе и по техническим.

    "мутность", как вы выразились, или диафрагма по-грамотному - зависит от установки параметров камеры в момент съемки и объектива, на который снимали. покупайте достойные стекла, учитесь с ними работать и все у вас будет хорошо :)
     
  5. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня Nikon D70s

    (я - начинающий)

    Очень довольна. Качества снимков много лучше, чем на обычной мыльнице. Режим спортивной съемки отличный. Пленочный фотоаппарат даже в руки теперь не беру.

    Минус - не хватает зума ("родной" всего 3-х кратный). Но с учетом того, что объектив съемный - это поправимо.

    С цифровиком пространство для творчества безгранично (по сравнению с пленкой).
     
  6. Neccy

    Neccy New Member

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется,вам нравятся волки,а у меня есть голограмма волка потрясает всех,кто его видел. Фотографы,как вы относитесь к голографии?
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Сейчас в связи большой доступностью фотографированием и быстрой печати очень многие стали снимать. Я брожу много по сайтам фотографий, и меня очень порадовало, что российские люди такие большие ценители природы, большие романтики и так сильна тяга к прекрасному. И снимков много хороших. Хотя, мне как-то милее без фотошопа, ну если чуть светлее или чуть ярче сделать, но всё-таки люблю естественность снимка больше. Всё равно это лучшее увлечение-делится своими впечатлениями от путешествий в виде интересных фотографий. :)
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
  9. Mr.MASTA

    Mr.MASTA New Member

    Регистрация:
    11.12.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Оцените на досуге -http://fotki.yandex.ru/users/MrMasta/ , спасибо! [​IMG])
     
  10. Mr.MASTA

    Mr.MASTA New Member

    Регистрация:
    11.12.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Апп! (Как поет Ваш знаменитый земляк [​IMG] )
     
  11. Salma

    Salma Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Как вы оцениваете фотоаппарат Casio Exilim 7.2? Что-то фотки не очень получаются по качеству. Какой лучше купить чтобы были качественные профессиональные фото, чтобы можно было выставку сделать? Цена не имеет значения.
     
  12. tetAtet

    tetAtet New Member

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Шедевр можно сделать и на цифре и на плёнке, А вот из плохой фотографии шедевр не сделать ничем!!!;-)

    Запросто!!!! Тем более лёгкая доработка a фотошопе!!! А с 18-55is.... вообще без проблем...

    8-921-776-46-79 звоните... посоветую...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2009
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для профессиональных фото требуется профессиональная зеркалка [​IMG])) Ну хотя бы просто хорошая зеркалка. Можно конечно и таким фотиком приличные фото сделать, но все же зеркальная камера дает несравнимо больше возможностей для творческой реализации, да и качество по-любому лучше. А вообще - "профессионализм" фотографии зависит не столько от того, чем снимают, сколько от того, кто снимает. Улавливаете? [​IMG] Можно купить сколь угодно навороченный фотоаппарат, но если вы не знаете что такое фотография, не умеете фотографировать (не просто нажимать кнопку на фотике в авторежиме, а именно фотографировать), то это будут просто выброшенные на ветер деньги.
     
  14. alex941

    alex941 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Был хороший журнал - "Советское ФОТО". В нём публиковались великолепные снимки как репортажные, так и художественные, как ч/б так и цветные. Тогда "цифры" не было. Сейчас много журналов по цифровой фотографии, напр. "Digital foto", публикуют отличные снимки. Дело в человеке, в фотографе, а не в технике.
     

Предыдущие темы