Ювенальная юстиция -как по закону могут отобрать ребенка я чуть не охренела | страница 7

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Стрекоза, 18 янв 2010.

  1. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    так об етом и речь! карать надо за жестокое обращение с детьми, а не за всякую муйню, что прописано в статье.
     
  2. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    да у нас много за что карать бы не мешало....однако ж ....пустословие одно..для звону... "ух мы им покажем, этим закордоньям!", а сами в ж..е
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никто и не отстаивает право бить детей. А вот когда дочь моих знакомых узнала про ЮЮ, и когда ее поругали (слегка), она сказала: я подам на вас в суд (ребенку 7 лет). На суде ребенок может наговорить всего чего не было от злости. И ведь поверят! Мне понравилось, как мать ответила: "Подавай. Тебя заберут в детдом. А там над тобой будут издеваться так, что взвоешь, а назад не пустят". Ребенок сразу заткнулся. [​IMG]

    еще пример. я расчесываю свою дочку, случайно задеваю ей рукой по уху, ей неприятно, я извиняюсь, а она орет на весь дом: "Зачем ты бьешь меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

    Без комментариев.

    Нашла страшилки про издевательства в детдоме, ознакомлю на досуге. [​IMG] Там и насилуют, кстати.
     
  5. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стрекоза, ты не одинока [​IMG] моя сегодня заявила что пожалуется на то что мы её с дедом отругали, (нет Хельга я её не бил [​IMG] стоял в метрах четырёх от неё и ругал [​IMG] и считаю правильно, ну плохо когда в аквариум льют абрикосовое варенье, ни какая помпа не спасает, аквариум большой такой блин геморрой), так я то же сказал: "Вперёд, жалуйся кому хочешь, и сразу можешь по прощаться со всем что у тебя есть, придёт злая тётя и заберёт, помогло [​IMG]

    Теперь вообще буду конкретно говорить, что придут суки из ЮЮ и заберут тебя в дет.дом, короче правду говорить буду.

    Пускай подумает на досуге.
     
  6. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Выглядит очень показательно.

    Удалены не советы, удален журнал, это разные вещи.

    Ну так фигли, дети люди не менее разумные чем мы с вами, а иные и поразумнее будут, им ВСЁ можно об`яснить, было бы желание.

    Если бы да кабы,то во рту б росли грибы.. Это я к тому, что все эти ахи и охи очень напоминают эпизод из сказки, где баба полезла за вином в погреб а там на скамейку упал горшок.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Желание есть не всегда. Указания родителей должны выполняться - и точка, с объяснениями или без оных. При крайней необходимости сия аксиома подтверждается мерами физического воздействия. И это - нормально. Пояснение, что либо ты делаешь что говорят, либо нахер в детдом, и там права качай - тоже вполне в рамках, в ответ на угрозу подать в суд.

    Я воспитывался в патриархальной семье, где слово отца - закон в последней инстанции, и именно такую ситуацию считаю нормальной.
     
  8. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    И часто тебе папа живительную пи.дюлину прописывал?
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    За 16 лет - то ли два, то ли три раза. По делу. Вразумить словами было бы сложно, да и не обязан отец это делать. Зато достаточно было чёткого сознания, что если идти поперёк отцовского слова - прилетит непременно, причём так, что мало не покажется.

    А вот от бабушки крапивой, а то и ремешком, в раннем детстве получал неоднократно )))
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Да - журнал - вместе с пресловутыми советами.
     
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обращала внимание, что орут и бьют детей тех, которые вообще маловменяемые.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А три четверти людей вообще маловменяемы, в принципе.
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да,в детдомах к детям херово относятся - и матом кроют, и бьют. надо, кстати, устраивать туда показательные экскурсии, для расширения кругозора. [​IMG]

    а трепать языком и балаболить все мы можем, а как дело практики коснется...увы.

    а чтобы не раздражаться, если ребенок не слушается, я использую обычный метод - медитация. да, представьте себе. Зачем кричать и драться?

    Я просто медитирую и при этом я могу работать, заниматься хозяйством, что-то еще делать - главное - не поддаваться на провокации. [​IMG] Обычно минут через 15 дите успокаивается. Чего вредничать, когда все разбивается в пустоту? А когда вредничанье или истерика закончится - можно и поговорить.

    Кстати, я этот метод использую и в общении со взрослыми - помогает.

    И сам спокоен, и твое настроение передается другим. [​IMG]

    и самое главное - ребенок начинает больше уважать спокойный родителей. Но...спокойные не значит пластилиновые и послушные. [​IMG]
     
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    это чтобы я в детстве истерила? провокации какие то? да ни боже мой...слово взрослого -закон...да и ремня прописывали....люди, вы с детьми-то как-либо разговариваете?какие то игры в поддавки, странное поведение, медитирование какое-то...что мать с отцом сказали-так и будет! так и должно..."пожалеешь розги..." как говорится...ну не всем, разумеется это подходит, но все же, доля истины где то рядом...чтобы ребенок сказал-я на вас пожалуюсь? это опупеть
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    медитация - это сосредоточенность на чем-то, а не то, что Вы подумали. [​IMG]

    конечно, разговариваем с детьми, а как иначе. с утра до вечера. но есть моменты, когда не до разговоров, когда реально нужно выполнить какую-то работу, и дети должны эти моменты понимать и уважать. Мамы обычно куда-то ходят на работу. А кто-то работает дома. Какая разница?
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Скорей бы уже приняли. А то общество садистов и недалекий упырей в качестве будущего социума для моих нормальных детей меня однозначно не радует.
     
  17. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    о чем я подумала вам неведомо [​IMG]

    лучше бы не принимали, а то если что, ребенку, по его детской дурости и злобе (а дети оччень злые попадаются), приспичит очернить преподавателя, своего родного отца (если тот спокоен по природе своей и мухи в жизни не обидел), мать-скромного библиотекаря, то все-капец..пиши пропало...эти без чада (любят его по умолчанию-он же чадо) с ума сойдут по-тихому от горя, а неразумное дитятко будет всю жисть вспоминать как он ловко проделал комбинацию, ради развлечения и статусности перед друганми с улицы... например так может быть
     
  18. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы действительно считаете, что положительное решение по данному вопросу резко изменит окружающий ваших детей социум? [​IMG]

    Вероятность этого, очень мала, нет такой волшебной палочки, что б резко изменить сознание миллионов людей и репрессивные меры по отношению к семьям в целом скорее всего приведут к негативным последствием. Пояснить?

    Ребёнок забранный у родителей, попадет не в другую семью, он попадёт в дет. дом, фактически с принятием этого закона мы получим 38 год. Только раньше взрослые стучали друг на друга и сами же отправлялись в лагеря, а сейчас взрослые будут стучать друг на друга а в лагеря отправятся ... дети.

    (Кстати не факт, что ваши нормальные дети, останутся с вами после введения подобного закона, легче лёгкого можете оказаться в ситуации, когда придётся таскать передачи своим детишкам, или внукам, сами себе роете яму, имхо)

    Хех, раньше детишкам рассказывали о страшном Бармалее и бабе Еге, а теперь по ходу сказочки будут про Астахова и Матильду :rofl:
     
  19. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    [​IMG][​IMG] :yes:
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а у тебя все соответствует? ничего нет из этого списка?

    На сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:

    непосещение детской молочной кухни

    ребенку не были своевременно сделаны прививки

    несвоевременное прохождение врачей детской поликлиники

    жилье в аварийном состоянии

    квартира требует ремонта

    квартира ремонтируется

    наличие в доме домашних животных

    на полу разбросаны игрушки и мусор

    отсутствие детских игрушек в достаточном количестве

    ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек

    ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.

    ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

    ребенок часто и громко кричит и плачет

    в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены

    жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные.

    Формируют общество Павликов Морозовых. Детей, стучащих на своих родителей. Явное вырождение нации и попрание 5 заповеди - об уважении к родителям. И забирать детей будут не у алкашей и наркоманов, и из нормальных семей - здоровых, умных деток проще продать за границу.

    Я всегда была патриотично настроена по отношению к своей стране, никогда не хотела уехать. Но сейчас я серьезно задумалась.
     

Предыдущие темы