Ювенальная юстиция -как по закону могут отобрать ребенка я чуть не охренела | страница 10

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Стрекоза, 18 янв 2010.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Олелуя, а то я уже думала, что ты со Стрекозой по утрам чай пьешь [​IMG]
     
  2. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да у нас вроде и так система есть для контроля над различными идиотами, и с лишением родительских прав и с уголовной ответственностью, ювенальную юстицию в водить ни какой необходимости нет, это имхо конечно. Мне кажется всё же лучше будет реанимировать и немного изменить старую систему, с комнатами для не совершеннолетних и с надзором за трудными семьями, именно с надзором! и конечно с помощью от государства, мне кажется государство должно больше помогать родителям (пускай и плохим), чем сразу же изымать детей из семей. Помощь принятая от государства, автоматически налагает определённые обязательства, нужно отслеживать как и что, и если что то не так, то только тогда уж "пожалте бриться".

    В любом случае ювенальная юстиция в России, в том виде как она существует сейчас, это какая то безумная пародия на западную систему, имхо

    Сужу по отчётам по разбору разных дел, побродил тут по ссылкам, почитал тут на досуге
     
  3. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Помогать нужно семьям, а не "резать" их на корню, в том числе и с психологическими проблемами, а у нас всё опять через ..... как в анекдоте: доктор у меня ухо болит, любезный вам нужно ногу отрезать и всё пройдёт.
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да пущай испытают на своей шкуре. [​IMG]

    дык у нас все через жопу делается. не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    это видео

    Ювенальная юстиция - Александр Болотов объявил голодовку в Николаеве

    новости

    Александр Болотов объявил бессрочную голодовку в защиту своих ТРОИХ детей.

    Система прошлась катком по Саше Болотову.А почему вы уверены,что она не пройдет таким же катком по вашей семье?Ах да, у вас все в порядке-работа,зарплата...А как же русская пословица- от сумы и от тюрьмы не зарекаются? Нет, ну конечно же - с вами этого произойти не может ну ни в каком варианте...

    Человек (смею сказать-хороший человек) попал в очень сложную,драматическую ситуацию.Помочь мы ему можем только морально.Славян превратили в бессловесное быдло. Чтобы понять ситуацию,доведем её до абсурда.Представим : у чеченской ( абхазской,афганской,иранской - далее перечисляйте сами) семьи забирают старшего СЫНА,продолжателя РОДА...Представили? Сколько времени проживут те кто забрал? Тоже представте...

    Почему государство не забирает детей у людей, которые поколеньями торгуют наркотой?С ними лучше не связываться? Согласен,с ними лучше не связываться.А тут у простого,нормального русского человека, который тянет свою лямку как может и умеет забирают сына - мы в лучшем случае прочитаем об этом статью в интернете.Нас это не касается.Нас это ПОКА не касается...А если коснется, что будете делать ВЫ ? Голодать ? Система поддержит вас в вашем стремлении угробить своё здоровье... Подставить сначала правую щеку, потом левую , или наоборот ? Потом ,скорее всего, придется подставить собственную жопу.
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    насчет того, как дети в суд собираются подавать.

    Недавно читала..

    Суть такова сын вот также пригрозил маме. Мама, не долго думая, стала складывать вещи мальчика в чемодан. Конечно у ребенка глаза на лоб полезли, а мама так спокойненько и говорит: "Ну, сынок, если ты позвонишь по телефону доверия, приедут органы опеки и тебя заберут, ну как ты без вещей будешь? Я уж соберу всё заранее".

    Догадываетесь, что ребенок больше ни о чем подобном не заикался. [​IMG]
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Фишка этой темы и есть в том, что это ВЫ, те, кто боится, испытаете это на своей шкуре. Ибо есть за что, и тебе-то это первой знать :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, игрушки у меня раскиданы бывают. Это факт. И во время приготовления пищи ребенок на кухне крутится, так что да, есть за что. а вот многие матери-алкашки ничего не боятся - по твоей логике - значит, они чисты перед законом.

    но государственная машина всех кромсает - и боящихся, и не боящихся.
     
  9. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девушки а можно поинтересоваться, почему во время приготовления пищи дети не должны быть на кухне? [​IMG]

    Моя малая так наоборот просится ей интересно как женщины готовят, из теста там лепит пингвинов разных и прочее, а не давно заявила, что то же хочет салат почикать )))) искромсала своими ножничками огурец )))) Женщины готовят, она то же типо участвует, в чём проблема то, не пойму? [​IMG]

    То есть занять её в этот момент делом ни каких проблем не представляет, но зачем? в чём причина такого запрета?
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну вообще-то по технике безопасности нечего детям делать на кухне во время готовки. Я это называю банно-прачечным комбинатом, когда все кипит, варится, режется. Дети только путаются на кухне под ногами и норовят что-то опрокинуть на себя.

    Другое дело в педагогических целях совместно морковочку почистить гламурно, печенюшек налепить фигурно в эктазе родительских порывов. Меру надо знать и головой думать.

    Дело не в игрушках. И не в том, что ребенок на кухню зашел. Ты прекрасно знаешь, что именно я имею ввиду, но продолжаешь истерить на предмет "ах, какая я святая невинность, у меня заберут моих крошек". Начни уже заниматься детьми, и никто не будет иметь к тебе претензий.

    А матерям алкашкам - все равно, заберут у них детей или нет. Некоторые и не заметят. Вроде бы в теме речь по определению не о таких, или -таки тоже есть о чем подумать?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  11. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начни уж заниматься своими детьми? ну даешь. А я что делаю? Мои дети по подвалам не шастают, ночуют дома, сыты и одеты. Все учатся, средняя дочь посещает английскую школу. В поликлинике меня ставят в пример другим мамашам - проходим с Ксюшей всех специалистов вовремя и делаем прививки.

    и я не против пребывания ребенка на кухне. Чем орать в кроватке, пусть лучше с кастрюлями играет.

    Я работаю, на жизнь хватает. Родители помогают. Все нормально.

    Но когда читаю, как другие страдают от ЮЮ, не могу оставаться равнодушной. Наверно, это характер такой.

    Слава Богу, что закон так и не приняли, потому что он идиотский. Спасибо людям, которые устраивали митинги и демонстрации. Так что официально ЮЮ в России нет, в законах не прописано. Есть только в незаконном варианте. А значит, дело можно оспорить в суде, так как все подобные ситуации противоречат Конституции.

    Печально, что стукачество теперь разовьется. Причем, люди просто будут элементарно сводить счеты друг с другом.

    осталось узнать еще, куда деть годовалого ребенка, который рвется на кухню и кричит за закрытой дверью. ой, за крик тоже полагается отнимание детей. так...поищем другой вариант.Придумала! не готовить! Питаться полуфабрикатами! Нет..опять попадание под статью - причинение вреда здоровью детей! так что как не крути - все равно косяки. Что ни шаг, то косяк. [​IMG]
     
  12. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну на самом деле не всё так шоколадно [​IMG]

    Если бы захотели то ЮЮ перестало бы существовать как факт, в течении суток, отцам командирам всего лишь нужно сказать "фас" и всё, но этого не происходит, более того суды функционируют, наверно дело в том что Россия взяла на себя какие то обязательство перед западом, ну типо как отмена смертной казни.

    Пройдёт какое то время люди попривыкнут к новым правилам/отношениям и ЮЮ скорее всего введут, просто сейчас ещё рановато так сходу, подавляющее количество людей к подобным отношениям просто не готово, имхо.

    Да и наше ЮЮ то же требует явной корректировки, имхо.
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а отцы-командиры - это кто? Путин? ФСБ?
     
  14. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Те кто принимает решение по данному вопросу, не знаю кто там отвечает за эту линию.
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ааааааааааааааааааааааааааа [​IMG] так это заради идеи и других? [​IMG] Нуну.. *растить троих детей одной и думать о судьбах других матерей страны - это воистину подвиг. Я с мужем и 2мя детьми на такое однозначно неспособна - времени нет, пока их всех оденешь, обуешь, намоешь, уроки сделаешь... у тебя, наверное, времени в сутках больше, чтобы и с тремя детьми все успевать одной, и о мировом зле беспокоиться*

    А так вообще, неплохо, что расшевелили эту блошиную кучу под названием "оголтелое материнство", хоть задергались, стали мозгами крутить, на своих чад обратили внимание.. уроки опять же вместе делать стали. [​IMG]
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    про уроки там, кстати, ничего не написано, хихи.

    да, мне не безразлична судьба страны. можете кидать в меня тухлые яйца.
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Страна - это в первую очередь ты и твои дети. Ей-бо, начни уже об их судьбах переживать так, как ты об абстрактном коне в сферическом вакууме переживаешь. Я уж не знаю, как бы тебе поделикатнее намекнуть, чтобы бы не сильно обижалась. Однако, то, что ты булками зашевелила, уже говорит о правильности введения ЮЮ в России. Забеспокоилась, есть за что. Уже отлично.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я и до этого делала все для своих детей. В этом плане мне беспокоиться не о чем. Просто грустно, что в России такое творится.
     
  19. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ага, мы все (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ты прекрасно знаешь, что я эту тему не открывала и название ей такое не давала. ее выделили из темы про фотографии. Спасибо мурмуру.повеселиться ему хотелось. И с твоей стороны как подло сейчас такое делать, да еще в теме про ЮЮ, с радостью набежит толпа поглумиться, и никому не докажешь ничего. Если честно - не ожидала.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010

Предыдущие темы