Комиссионный магазин Как открыть комиссионный магазин детской одежы

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем ev0775, 15 янв 2010.

  1. ev0775

    ev0775 New Member

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Помогите,пожалуйста( изрыла уже весь инет, ничего не могу найти)! Открываю комиссионный магазин детской(пока) одежды. Не могу понять как оценивать вещи, сдаваемые на комиссию. То ли нужен определенный реестр, где будут указаны цены на аналогичные вещи, то ли на взляд и свое усмотрение, то ли не выше какого то % от рыночной стоимости это вещи! Открываю сама и профан в этом деле. И если можно, подскажите документооборот для работы в комиссионнке.
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удивительно, что: профан, но уже открывает магазин [​IMG]

    А как там Секонд-Хенд делает? Вещи на килограммы продаёт? Вот что-то типа этого и нужно.. Штанишки на 4-5 лет по 300р. и в ряд витрина с вешалками, или туфли/ботинки на 5-7 лет по 500р. и в ряд ботинки в перемешку.. Главное не брать откровенно.. изношенные, а чтоб почти как новые были. А высчитывать по % от стоимости не рационально.

    А помещение сколько кв.м.? И где? Вообще, расчёты по расходам делали? Чтот не вижу целесообразности в таком магазине.. (пока)
     
  3. ev0775

    ev0775 New Member

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я конечно не совсем профан( 4 года розничный магаз был), сейчас хочу перепрофилироваться. Помещение в центре 60 кв.м.. Так то вроде всю инфо собрала, а вот как вещи принимать, что то подзапарилась. Какой критерий то приема, в плане цены(изношенные не буду конечно,
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если магазин в центре, какой вообще в этом смысл торговать б/у? Если сейчас нового дешевого ширпотрёба полно везде, а кто хочет хорошую, дорогую, тот в б/у магазин не пойдёт..

    А принимать по принципу отдайте даром, ну или за самовывоз.. А то и вообще с С-Хэндом скооперироваться и из Европы б/ушку гнать..

    А тот вариант, когда покупатели будут сдавать под продажу за комиссию вообще мало пригоден (да и цену в таколм случае диктует сдающий на продажу).. А когда нет даже бизнес плана на это, в 99% магазин обречён на убыточность.. Зачем такое перепрофилирование? А до этого магазин-то что продавал?
     
  5. ev0775

    ev0775 New Member

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А центр разный бывает! У пяти углов одни аборигены и живут, не очень обеспеченные из коммуналок! Торговали 3 года,не обогатились, но на жизнь хватало. А как кризис произошел, все, как отрезало! А с дорогим товаром играли и в Италию ездили! Там не то место. Как цены на закупки выросли им всем дорого стало. Вот и встал вопрос либо закрыться, либо попробовать что-то. А закрываться жалко и денег вкладывать не хочу( не знаешь, что им надо сейчас!) Столько точек вокруг нас позакрывалось. А тут вложений вроде бы не особо, да еще интернет-магазин паралельно открыть(сейчас это популясно с б/у вещами)Потом можно и расшириться(коляски, кресла авто и.т.д).
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда такая информация? [​IMG] Набрал в Яндексе, с пометкой Петербург не нашёл ни одного сайта с вещевой комиссионкой..

    Чтож, дело хозяйское, я только предостерёг.. тем более, что нет ни расчётов, ни объективного представления о работе комиссионки... Скорее всего ничего хорошего из этого не выйдет.
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    у нас в Израиле новые вещи так стоят, как тут написано. может вам лучше новые в посылках слать? [​IMG]))
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отдайте даром, а потом это продавать? Круто.

    Я даром столько вещей набрала, теперь года два можно не покупать. Зачем идти в комиссионку, когда через тот же ЛВ можно найти все бесплатно?
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    я думаю в них надо продавать дорогие вещи. б.у. часы, бриллианты, шубы и т.д. а детская комиссионка, это кресла, коляски и пр. для детей, возможно велосипеды но детские шмотки мне кажется слишком мелко
     
  10. oogul

    oogul Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Вопрос один: ЗАЧЕМ?
     
  11. Маргарита32

    Маргарита32 New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а затем,что у людей до потолка собирается детское барахло.Да и вообще это очень интересное и прибыльное дело. [​IMG] комиссионный магазин является в своем роде неким посредником между покупателем и продавцом :victory:
     
  12. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Да вы посмотрите газеты, завалены объявлениями куплю-продам. В магазин принесут, привезут все эти коляски, кроватки. Сама к вам привезу детский велосипед (три раза и прокатились). Открывайте, девушка, и никого не слушайте. Цену устанавливаете по договорённости. Себе наценяете 30%. После 2-х месяцев либо товар забирают (если не продался), либо оставляют у вас, вы за хранение берёте 1-2% от стоимости вещи в месяц.
     
  13. Маргарита32

    Маргарита32 New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да вы абсолютно правы!!спасибо за поддержку [​IMG] Я жду ответа на письмо с администрации по поводу аренды.Не дорого,много квадратных метров и на долго.Но еще этот вопрос расматривается [​IMG] а вообще я полна решимости и обязательно добьюсь желаемого.я молодая мама,и на дядю уже поработала в свое время.Так что мне терять нечего [​IMG] Всем начинающим свое дело ОГРОМНОЙ УДАЧИ И ПРИБЫЛИ :yahoo:
     
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Слушай, у меня одних рубашек всяких итальянских и прочих костюмов от версаче уже столько, что в шкаф не влазят. В Том числе и новых кстати, с этикетками. Вот недавно купил рубашку ПьерКарден, а она мне большая оказалась, ну я их две купил, одну померял, а вторую нет, и вот чего мне с ней делать? Я её на Кипре взял, не поеду же я обратно её туда сдавать, верно? А так был бы магазин, я бы сдал, она Новая кстати с этикетками. Продать за 100 евро рубаху? Кому? Мало таких людей. А в магазин за полцены сдать было б можно, или за полцены тоже дорого, ну за треть. в Любом случае либо она лежит мертвым грузом и занимает место, либо хоть какие то деньги.
     
  15. OKCAHA

    OKCAHA New Member

    Регистрация:
    10.02.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Могу посоветовать найти швею-надомницу. Она будет шить детские вещи. Ведь люди прриходят и что-то спрашивают. Она бы пополняла ассортимент новыми вещами.

    Раньше сама так делала. Теперь тоже открываю свой магазин. Привлекаю всех знакомых рукодельниц. Буду принимать у них на реализацию их изделия
     
  16. svetmira2007

    svetmira2007 New Member

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вы молодец. У вас обязательно все получится. Считаю эту идею очень нужной. У меня свой детский магазин и ко мне постоянно приходят мамочки и предлагают продать вещи б.у Ведь детки быстро растут и не успевают снашивать вещи. И в то же время, вещи детские, очень дорогие и не все могут купить новые. Особенно это касается колясок, кроваток, ходунков. Желаю вам успехов

    Напишите пожалуйста адрес своего магазина, мой ящик svetmira2007@yandex.ru
     
  17. Алексей77777

    Алексей77777 New Member

    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Ваша комиссионка ещё работает? Я готов поделиться своим опытом в комиссионной торговле, и не только. Работал в этой сфере 8 лет.

    Комиссионная торговля требует опыта и определённых знаний. Актуален такой магазин и в центре и в спальном районе, многое зависит от ассортимента, места и кадров! При грамотно построенной работе можно нормально зарабатывать.

    Пишите, можно встретиться.
     
  18. Алексей77777

    Алексей77777 New Member

    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пишите, нам есть что обсудить.
     
  19. Elena_Vladycja

    Elena_Vladycja New Member

    Регистрация:
    04.07.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Алексей7777, это по вопросу Комиссионного, я нуждаюсь в совете, я открылась (Украина), подскажите пожалуйста, как правильно действовать, буду признательна
     
  20. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не подскажет, посмотрите на дату поста.
     

Предыдущие темы