Девушки помогите советом! незнаю что делать

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Ksenechka, 13 янв 2010.

  1. Ksenechka

    Ksenechka New Member

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    всем привет! помогите советом если кто может...

    мой парень с которым я встречаюсь достаточно долго, предложил мне начать жить вместе.дело в том что по нацианальности он татарин, а я русская. и он не в коем случае не согласен чтобы наши дети которых мы планируем в будущем , были крещенными и носили крестики... ну а я естественно не хочу мусульман, так как все в моей семье всегда были русские.и к единому мнению прийти мы не может, а от этого зависит будем мы вместе или нет.я даже уже была согласна на то чтобы дети сами приняли решение когда подросли кем им быть, он вроде согласился но сам говорит что всё равно не позволит носить им крестики. особенно сыну!а если придем к компромиссу то при рождении что напишем в графе нацанальность?

    может для кого то это покажется мелочь или бред, но для меня это важно. подскажите, дайте совет как поступить?
     
  2. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    прими ислам. в графе написать "нацанал".
     
  3. Особенная

    Особенная Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Рассказываю про себя:я русская, муж татарин. женаты 13 лет. двое детей. оба сына крещеные и в мечети муллой"названные".кто то скажет, что так нельзя, а мне и батюшка и мулла сказали, что теперь моих детей ни один нечистый(шайтан то есть)не найдет.

    А вообще, это очень сложно-разные веры в семье. Даже если супруги не очень религиозные, рано или поздно разногласия появятся. Тут уж либо любишь и уступаешь, либо... Но, честно говоря, не советую я никому создавать семью с человеком другой веры. это лично мое мнение.
     
  4. Ksenechka

    Ksenechka New Member

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    мы уже пятый год встречаемся. и действительно никогда не замечала в нём религиозности. действительно, наверно вобще не стоит начинать отношения с мужчиной другой нации.но это уже случилось. мы любим друг друга и хотим быть вместе. но эта проблемка... затягивает всё.

    спасибо, надо будет подумать над тем как у Вас с мужем. я например думала что так нельзя...

    а можно спросить, по документам кто у вас дети?
     
  5. Особенная

    Особенная Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    А где сейчас в документах национальность пишут? в свидетельстве о рождении нет такой графы, и в паспорте тоже. Разве что при переписи населения спросили, так я сама тогда их записала татарами. Хотя мне очень нравится позиция евреев в этом вопросе-они национальность пишут по матери, поскольку только женщина знает, от кого она рожает... :D
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2010
  6. Ksenechka

    Ksenechka New Member

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    [​IMG] да уж))) было бы хорошо!)) а масумане они ведь как считают, я ОТЕЦ и этим всё сказано, значит всё должно быть по ихнему.

    сейчас не пишут, да? тогда почему меня мой этими вопросами грузит :unsure:
     
  7. Особенная

    Особенная Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Это не только мусульмане так считают, а большинство мужчин... [​IMG]

    И вопрос:родня его как к вам относится?
     
  8. Ksenechka

    Ksenechka New Member

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    из самых близких у него только мама есть, папа умер давно. мама его ко мне очень хорошо относится. она и сама хочет чтобы мы жили с ним вместе.

    хотя мама у него строгая, но простая.
     
  9. Особенная

    Особенная Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Немножко неправильно я вопрос, видимо, задала... Как его мама относится к тому, что вы не мусульманка? Она что говорит по поводу ваших будущих детей?
     
  10. Ksenechka

    Ksenechka New Member

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ааа, к тому что я русская она относится вполне номально. она не против. а по поводу детей, незнаю. мы с ней ещё никогда не разговаривали на такие темы, а был ли разговор у них с сыном на эту тему я тоже незнаю. [​IMG] но думаю что был...
     
  11. Особенная

    Особенная Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Просто хочу предупредить, что мама мужа в мусульманской семье-главный человек. привыкайте к тому, что ваш муж будет ВСЕГДА И ВО ВСЕМ слушаться маму... И не вздумайте хотя бы раз ее покритиковать или сказать слово против...
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас не пишут, да! А грузит, потому как ------------- Удалено оскорбление. IMHO, нельзя оскорблять человека, которого вовсе не знаешь и который не может ответить на оскорбление (ни устно, ни по фейсу съездить)------------------! [​IMG]

    И потом, да какая разница- мусульманин ли, христианин.. Сдались вам эти крестики на шее [​IMG] Пусть лучше будут мусульмане в плане "водку не жрать" и христиане в плане "не убий барашека".. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2010
  13. Особенная

    Особенная Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Тоже правильно! только обзываться все таки не надо....
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а это не от религии зависит, а от мужука.. Если он сынок маменькин, то так и будет всю жизнь за маминой юбкой и не важно- муслим он или нет

    Я не обзывался, я пошутил [​IMG] что, смайлик не видела? :angry:
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Графы национальность в паспорте нет. Решите, что вам дороже- муж или религия. Из этого и вытекает вопрос о крещении. Мое мнение- при категорическом возражении мужа крестить не стоит. Это гарантированно ухудшит отношения в семье
     
  16. Ksenechka

    Ksenechka New Member

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    это да. тем более что живут они с мамой вдвоем, и единственный ребенок в семье и мама только у него и я знаю что он будет её слушать. главное чтобы против меня не была, пока всё вроде нормально. что будет дальше незнаю [​IMG]

    согласна, но он против этого а я против другого [​IMG] наверное самое правильное решение чтобы ребенок сам решил, а родители не диктовали каждый своё...

    боюсь только что потом проблемы будут [​IMG]

    и так через очень многое прошли чтобы сейчас всё было хорошо, особенно я. и опять я жертвовать должна :(
     
  17. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Вы тут уже заводите спор какая религия будет у ваших детей. Вы сначала поживите с ним и с его мамой, вы же еще не поженились правильно? Он предложил пока что пожить вместе, а не пожениться - есть разница. Вот поживите и посмотрите. Может у вас тристо новых мыслей появится как начнете вместе жить. Вы сначала решите нравиться ли вам вообще с ним вместе жить ( с ним и с его мамой), а потом уже и про детей думайте.

    А если вы все время думаете о ваших жертвах, то вообще непонятно зачем вам такая жизнь.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2010
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу. у нас, евреев,так и есть [​IMG][​IMG]

    Женщина в 99% случаях знает, что ребенок- ЕЕ, и в 100% - знает-кто отец (издержки алкоголя не берем в расчет, говорим про НОРМАЛЬНЫЕ отношения) [​IMG]

    1. угу.Житие сначала, а дети- через 9 месяцев.Время будет на подумать

    2. Жертвы нужны, если вы мазохистка и вам нравица быть "нижней" :yes:
     
  19. Ksenechka

    Ksenechka New Member

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    нет, мы решили пожиниться, и жить будем вдвоем, а не с мамой.

    а я с ним пятый год встречаюсь (а это уже практически живу) [​IMG] несколько раз вместе отдыхали жили уж немного.

    просто сейчас у меня должна изменится жизнь, делаю новый шаг, не хочется потом пожалеть, вот и думаю обо всём


    что значит быть "нижней". жертвы вобще то разные бывают. если вы меня не поняли о чём я...
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по части православие-мусульманство - вопрос конечно очень сложный и советовать тут нечего, это только вы сами разрулить можете... единственный разумный, имхо, выход - что б дети решали сами, когда вырастут... но тут уже ни вы, ни ваш муж лезть не должны - захотят стать мусульманами - на здоровье, захотят христианами - тоже...

    а вот насчет национальности... а хде такая графа? (заглядывая в паспорт) (пожимая плечами) - нету!
     

Предыдущие темы