Пить или не пить, вот в чём вопрос! Курить или не курить, вот в чём ответ ;-) | страница 7

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем ХанДжа, 12 янв 2010.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Познавай мир,отшельница :pleasantry:
     
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    я закурила в 8 классе,но легко отказалась,просто убедившись,что это не приносит мне удовольствия,повредит внешнему виду, а поскольку итак красотой не блещу,так хоть пальцы и зубы не пожелтеют,ну и так далее. сейчас от дыма тошно,а по работе сплошные курильщики,так это бесит. давно пора некурящим доплачивать и весомо,может простимулирует курящих. :girl_cray2:
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Каяться в чем-то надо все-таки
     
  4. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Вы уж просветите....

    Так в чём дело?Церковь далеко?
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Тут нужны практические занятия))
     
  6. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    :acute:
     
  8. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    у меня дома штук 15 разных бутылок. с десяток открытых. Коньяк уже с полгода стоит открытый.

    Бутылка водки - Финляндия малиновая - уже лет 5, наверное. Закрытая. Уже розовый осадок на дне образовался.
     
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Соскачить пытаешся? Корректно, не корректно, красиво не красиво! Чай не маленький, куда ж конкретней - ДАЁШЬ ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ!!!
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Я че должен написать ДАЁШЬ Больную ЖИЗНЬ, больных ДЕТЕЙ??? не жрите ведрами вот и все,а кто шарахаеться может как раз боиться, что он без рамок,сопьеться на фиг
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    И пить! И курить! И вообще....так сказать,морально разлагаться!!! [​IMG] :siski:
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Об том и речь, если ещё не понял, веду к тому, что рамок нет, и быть не может! Ибо спирт это яд! В любых колличествах, дозах, разбавлениях! Новейшая история нашей страны наглядно показывает, что нам, живущим в России пить губительно для нации в целом и в частности! В общем не составь за труд, посмотри фильм, не убудет!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Переживший чуму от поноса умрет
     
  14. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Я пию и пить буду,вернее выпивать и желательно в хорошей,приятной компании. Люди ,особенно мужчины, категорически не пьющие у меня вызывают подозрение.Хотя где-то ,в душе ,уважаю,наверное. Но в компании с такими кексами,я уже расслабицо не могу,что не есть гуд,для теплых отношений. За ужином бокальчик хорошего вина-святое дело. И жиры сжигает , и для сердца и сосудов пользительно,опять же стресс снимает. Я с восточных людей пример беру,они все пьют и долгожители. Главное не злоупотреблять и знать свою меру. Вопчим,я за здоровый образ жизни. [​IMG]

    Не факт. Знаю кучу дураков,которые по жизни не курят и не пьют. Лучча б пили,хоть какое-то оправдание глупости.
     
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Этиловый спирт - не яд, а естественный продукт вырабатываемый нашим организмом. Так что 50г в стрессовой ситуции могут быть поддержкой.

    Но его постоянное употребление сначала уничтожает механизм выработки спирта своим организмом, а потом и механизм его выведения из организма. вторая стадия - алкоголизм. Болезнь практически неизлечимая.

    Надо не пить, а вести активный образ жизни. В процессе восстановления после физической нагрузки здоровый организм выработает нужную дозу спирта сам.
     
  16. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Ссылку плиз на научные труды, что в процессе физической нагрузки вырабатывается в организме спирт в нужных количествах, (чтобы не надо было бы его принимать извне)....

    Вы наверное перепутали спирт с гормонами....
     
  17. оракул

    оракул Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    "Этиловый спирт - не яд, а естественный продукт вырабатываемый нашим организмом."

    Давайте остановимся на естественном этиловом спирте, который выробатывается в достаточном количестве сам.
     
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вввваааауууу! Сенсация! Ноболевскую премию, в студию! А лучше две! Ну а ащё лучше пьять зссвьёсдащек! Ии-ик! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Умаляю вас, паасматрите этот ролик, там ближе к концу доступным, понятным языком расказывают кто и как вырабатывает естественным путём этиловый спирт и далее по тексту! Посмотрите, от вас не убудет!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ай, шалунишка! Смотрю такая версия больше по душе! Ну спи спокойно, бесславный герой! :good:
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это если кому не нравится "детское" объяснение Жданова

    Брожение — это процесс, важный в анаэробных условиях, в отсутствие окислительного фосфорилирования, способного поддерживать генерацию АТФ в процессе гликолиза. Во время брожения пируват преобразуется в различные структуры. Стандартные примеры продуктов брожения: этанол (питьевой спирт), молочная кислота и водород. Однако, продукты брожения могут быть более экзотическими, такими как масляная кислота и ацетон.

    Продукты брожения — это по сути ОТХОДЫ, получившиеся во время превращения пирувата с целью регенерации NAD в отсутствие кислорода.

    Этаноловая ферментация (осуществляется дрожжами и некоторыми типами бактерий) разбивает пируват на этанол и двуокись углерода. Этот вид брожения очень важен в производстве хлеба, пивоварении и винокурении. Если в закваске высока концентрация пектина, может также производиться небольшое количество метанола. Обычно используется только один из продуктов; в производстве хлеба алкоголь улетучивается при выпечке, а в производстве алкоголя двуокись углерода обычно уходит в атмосферу, хотя в последнее время её стараются утилизировать.

    ------------
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург

Предыдущие темы