Страх вождения авто

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Стамбулец, 6 янв 2010.

  1. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Моя жена учится на права вождения. Но есть некий страх у неё, боится что раздавит кого то, вообще есть какой то внутренний страх. Не знаю, может это свойственна женщинам в первые дни вождения боятся всего, что шевелится вокруг. Есть какие нибуть рекомендации?
     
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    -----------удалено--------------

    Предупреждение!

    Не надо оскорблять женщину, которую и не знаете вовсе!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2010
  3. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Почему бы вам, Забава не разогнаться и не стукнут;ся об стену. Достали вы уже меня своим негативом. С мозгами у вас проблемы.
     
  4. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Есть хорошая русская пословица: какой привет- такой и ответ. ема о вождении, прощу не портить эту тему.
     
  5. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    так я вам о вождении и говорю.

    водитель который боится дороги - бич этой дороги. угроза не только себе но и окружающим.

    не все Ж могут водить машину. машину надо чувствовать, дорогу надо чувстовать.

    если у Ж от дороги и дорожных стрессов истерика - то ей не место за рулем.

    что я не так говорю?

    кстати у вас ощущение что вас задобали мои реплики именно потому что вы не готовы слушать разные мнения, а хотите слышат только то что хотите слышать.

    вы ждали что вас начнут утешать - что все наладится?

    молжет наладится а может и нет.

    ездите с вашей женой всегда первые месяцы, продумывайте маршруты.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  6. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Забава, думаю, что каждый человек, что мужчина, что женщина в состоянии водить машину. Вот если вы высказали бы свою мысль в таком же формате с самого начала, то не получили предыдыший ответ. Хотя я и не согласен с вашей мыслью, всё же благодарю за ваше мнение.

    Думаю, что у каждой женщины были такие страхи, поэтому и хотел бы получить от нох позитивного совета. В этом и смысл этой темы.
     
  7. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    отнюдь.

    вовсе не все люди способны водить машину адекватно.

    это заваисит во первых от реакции , от способрности быстро анализировать внезапную ситуацию на дороге и реагировать на нее правильно, во вторых от внутренней мотивации зачем вообще за руль сели. и там есть и в третьих и в четвертых.

    разве вы этого не знали?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Обычные страхи в период освоения вождения и освоения управления машиной.

    Рекомендации - потренироваться в управлении, в тех местах где совсем мало машин, или где их вообще нет.

    А Уверенность появляется только через месяц- несколько месяцев регулярного вождения в городе.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  9. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Речь же не идёт о чемпионах формулы 1, Zabava, всего лишь об обычных водителях, таких, которые вокруг нас. Моя жена водит автомобиль очень хорошо, я её научил, водит намного много лучше многих мужчин, которые думают, что у них дар Шумахера. Но есть некий страх, чисто психологический момент, например, если кошк выскакивает на дорогу, то начинает сильно переживать. Боится, что задавит живое. Это свойственно женщином, во всяком слуцахе я так думаю, хотя и я сильно думаю о братьях наших меньших.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  10. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    так кошки и пешеходы всегда будут выскакивать на дорогу. что вы хотите? что б она не боялась их задавить ?

    какого вы совета ждете?

    как давить их и не нервничать?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    сначала появляется - ложная уверенность

    когда водитель переборет все страхи, начинает мнить себя асом дорог

    это состояние - наиболее опасное

    хорошие навыки вождения, приобретаются года через 3, не ранее
     
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я никогда не боялась дороги. потому что за руль меня посадил ДРУГ. Когда такой человек на вашей стороне - бояться вообще ничего. И эта безоглядная вера в него, практически как в бога, в идола, сидящего рядом, напрочь лишила меня страхов.

    сделайтесь таким же для вашей жены - и у нее не будет проблем.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да от многих причин и зависит естественно всё. Да и от возраста и от реакции и ещё дофига от всего. В 18 я освоил легковушку за месяц, в общем через 2 месяца по дорогам свободно гонял и с торможениями и с разгонами и перестроениями.

    Но это если каждый ездить часа по 2. Но в возрасте, видел, как другие - всё намного сложнее.(медленнее). Через полгода к управлению любой легковой машиной привыкаешь сев в неё и попробовав в движении - минут за 20-25.

    А опыт, конечно - он есть- опыт. Это предугадывание - "видение обстановки" "что куда поедет" и что из этого будет дальше. Это - да, эта способность как факт развивается и улучшается непрерывно с опытом вождения годами становится только лучше.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Боятся, практически, все. Вот, Забава пишет, что ей легче было ездить с другом, а я очень быстро поняла, что удобнее ездить одной, чтобы никто не отвлекал-не дергал и под руку не лез.

    Рецепт один - нужно ездить ежедневно, невзирая на страхи и отговорки. Вот просто брать себя за шиворот и запихивать за руль. Я делала так: намечала маршрут по карте, продумывала все повороты и перестроения - и вперед. Потом стала ездить на работу. Наработала несколько привычных маршрутов: работа, гипермаркет, часто посещаемые места... По ним и ездила. Когда управление автомобилем стало уже инстинктивным, страх прошел, появилось удовольствие.

    В общем, всё дело в практике. А то, что боится задавить кого-нибудь - что ж тут плохого? Мне ещё инструктор говорил: "Если видишь на обочине пешехода, будь готова к тому, что он ломанется под колеса. И вообще, старайся анализировать и предугадывать действия всех участников движения." Поначалу, это казалось невозможным, но постепенно навык выработался.
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Так она еще учится? Или уже с правами на право управление транспортным средством категории "B"?

    Если совсем уже боится после получения прав, тогда пусть по катается с инструктором еще. На учебных авто есть запасные педали и своя машина целее будет. [​IMG]

    Это мысли в слух? Или полная уверенность в своих навыках обучения?
     
  16. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не у каждой, я никогда не боялась, мне наоборот оч нравилось всегда, к тому ж я оч скорость например люблю,а когда на права сдавала так еще и над тетками смеялась, которые тряслись, потому что боишься- не фиг. Есть конечно вероятность, что страх пройдет со временем, но если он есть изначально да еще и сильный, то лучше не садиться за руль. Но можно с ней действительно поштурмить рядом какое то время, может и пройдет....

    Подруга моя жутко боялась, но боялась что ее снесут на дороге, но потом пошла на курсы экстрим вождения и страх улетучился, теперь она так водит машину, мужики в пролете(правда парковаться нормально так и не научилась[​IMG])
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я , садясь за руль , постоянно испытываю чувство страха , боюсь не только кошек и пешеходов , я боюсь и рядом едущих машин . И , это чувство страха не проходит уже несколько лет . Поэтому , за руль больше не сажусь , не хочу постоянно испытывать стресс , и мешать на дороге другим , тем более , что в доме два отличных водилы , куда надо - отвезут. Есть люди , которым не дано это .
     
  18. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня страх прошёл примерно через месяц почти ежедневного вождения.

    Рецепт - практика, причем сначала ездить одной мне было гораздо легче, чем с кем-либо.

    А потом уже осталось только удовольствие от вождения и аболютно все равно где, с кем и как. :)
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    главное, чтобы видительНИЦА не делала минет своему пассажиру...Когда она- ЗА РУЛЕМ!!!

    :)
     
  20. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Закажи опцию в авто "Стоп-кадр".......... :lol2:
     

Предыдущие темы