патриотизм в устах известных антитест | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем DAEDR, 5 янв 2010.

  1. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    согласный! у меня отец был парторгом, а когда разочаровался в партии уволился, перестал платить взносы и учавтствовать в мероприятиях, короче просто бросил партийную карьеру. Это все случилось при Брежневе еще, а не как усе в ночь с 19 на 21 августа 91 года.... в низах в основном люди честные были.
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да вы так не волнуйтесь, тут легион тех, кто с советской властью на кухнях боролся. под водочку с огурчиком.... все дети графьефф и капиталистофф.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Рада вас видеть , Тошкентец ! Вы долго пропадали где-то.
     
  4. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    я совершенно спокоен, меня не волнуют всякие кухонные диссиденты... (скреплю зубами и поглаживаю любимый топор)
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я иногда ухожу опять на 100тв- тут скучно. Вернее там интересно бывает. Тут все крутится вокруг инстинктов и "моя-твоя" Ну, Вы сами знаете.

    В любом случае-аналогично. Кстати,с прошедшими праздниками!

    папа Ваш гладил, вы поглаживаете, сыну или внуку передайте...Это нормально. У нас принято звиздеть из поколения в поколения-а воз и ныне там.
     
  6. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур

    Вложения:

  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    «Россиянин просыпается утром и идет умываться. Чистит зубы.
    Кстати, зубную щетку запатентовал в 1870 году американец Уодсворф.
    А зубную пасту в тюбике изобрел в 1892 году американец Шефилд.
    В Россию же это достижение Запада попало лишь в середине XX века…
    Если россиянин – мужчина, он, как правило, бреется по утрам. Кто-то предпочитает электробритву – ее изобрел британец Шик в 1927 году. Но многие российские мужчины предпочитают бриться бритвенным станком с тонюсенькими лезвиями. Его изобрел в 1895 году американец Жиллет.
    А если наш россиянин – россиянка, то она накладывает макияж. Тушь, помада, пудра, крем... Кстати, тушь для ресниц придумал британец Роммель в середине XIX века.
    Затем в начале XX века американец Уильям усовершенствовал ее для своей сестры Мейбеллин. Так появилась на свет завоевавшая мир тушь Maybelline. А в 1958 году американка Элена Рубинштейн изобрела, наконец, тюбик с кисточкой-ершиком…
    А еще гордая россиянка красит губы. Губной помадой, которую впервые выпустили французы в 1883 году. И упаковали – в нынешнем виде, в тюбик – фирма Guerlain. Потом снова была Элена Рубинштейн, которая создала недорогую общедоступную помаду… И американка Елизабет Арден со своей помадой… И американец Макс Фактор со своей несмываемой помадой…
    А в 1947 году американцы наконец придумали машину, которая может выпускать поршневой тюбик с губной помадой, всем теперь известный. И дело пошло…
    Закончив с умыванием, бритьем или макияжем, рядовой россиянин идет завтракать. Завтракают все по-разному. Многие любят йогурт. Патриоты считают, что его изобрел русский ученый Мечников. Другие уверены, что йогурт появился на свет в древности, во Фракии. Так или иначе, массовое производство йогуртов в начале тридцатых годов прошлого века начала французская фирма «Данон». В России йогурты появились в конце 70-х годов прошлого века.
    А кто-то любит сосиски на завтрак. Их придумал в 1805 году австриец Ланер. А некоторые предпочитают круассан. Где он появился на свет, видимо, не стоит даже объяснять…
    Понятно, что сосиски, йогурт или яйца для омлета россиянин достает из холодильника. Который изобрел в 1841 году американец Горри. А массовое производство холодильников началось в США в 1919 году. В СССР первые холодильники появились спустя двадцать лет…
    Готовить себе завтрак россиянин будет на газовой плите. Которую изобрел в 1825 году американец Шарп. В 30-е годы прошлого века в Америке было уже 14 миллионов газовых плит. В России (СССР) первые газовые плиты появились в 1957 году.
    Ну, а может, и не на газовой, а на электрической плите сварит себе кашу россиянин. Такую электроплиту изобрел в 1893 году канадец Ахерн, первые серийные плиты выпустила немецкая компания AEG в 1903 году. В России первые электроплиты появились в 1962 году…
    Наконец, непременная часть завтрака большинства россиян – кофе. Кофе в России не рос, не растет и расти не будет. Так получилось. И варить кофе в джезве (которую многие называют туркой) любят не все – долго, да и хлопотно. Проще использовать растворимый кофе. Который изобрел в 1901 году американец Като.
    Правда, многие любят кофе из кофе-машины. Которую изобрел в 1901 году итальянец Беццера. И с 1902 года началось массовое производство кофемашин. У них.
    Многие из рядовых россиян во время завтрака смотрят телевизор или читают интернет, чтобы узнать новости про особый путь России. Считается, что телевидение изобрел русский ученый Зворыкин. Это, в общем, правда, с одним только «но»: в 1919 году в возрасте 31 года Зворыкин стал американцем, и в той же Америке он и запатентовал свое телевидение. Сегодня большинство россиян имеют телевизоры производства корейской Samsung – 32%. Затем идут голландская Phillips, японская Sony, японская же Toshiba и корейская LG.
    А что же до интернета, который пользует россиянин, то его придумало американское военное Агентство перспективных разработок DARPA в 1969 году.
    Позавтракав, посмотрев новости про загнивающий, ни на что не способный Запад, россиянин отправляется на работу.
    Он выходит из квартиры, и спускается на лифте в подъезд. Лифт этот, к слову сказать, в его современном виде был изобретен американским инженером по имени Отис в 1854 году.
    Выйдя из дома, россиянин садится в автомобиль, чтобы ехать на работу. Считается, что автомобиль изобрел Иван Кулибин. Правда, первое серийное производство автомобилей началось в Германии в 1888 году Карлом Бенцем. За ним последовали Пежо во Франции, Олдсмобиль и Форд в Америке... Сегодня в России из десятки самых продаваемых автомобилей три – российские «Лады» (начало производства которых, как мы помним, неразрывно связано с Fiat). Остальные – «японцы», «корейцы», «немцы», «французы», «американцы» (пусть и собранные в России).
    Тут еще хотелось бы отметить, что если наш россиянин рядовой, но при этом немножко «рядовее» всех остальных россиян – скажем, президент, или премьер, или патриарх – то он ездит на «почти рядовом» Mercedes. Или Maybach.
    Наш рядовой россиянин едет на работу по асфальтированной дороге. Таковые впервые появились во Франции в 1832 году. Нынешняя великая нефтяная держава Россия свои первые асфальтированные улицы уложила спустя 30 лет – из импортного асфальта. До 1873 года своего асфальта в России не было.
    Понятно, что по дороге на работу рядовой россиянин останавливается на перекрестках — на светофорах. Так уж получилось, что и светофор был изобретен не в великой России, а в Америке — Гарретом Морганом в 1914 году.
    Пока наш россиянин стоит на светофоре, он, возможно, звонит по мобильному телефону. Который был изобретен американской компанией Motorola в 1973 году. Сегодня 92% россиян имеют мобильные телефоны. При этом самыми распространенными являются Samsung, Nokia, HTC, Apple, Sony.
    А если не звонит россиянин, то слушает радио. Автомобильное радио было изобретено в США в 1929 году.
    Если ему жарко в автомобиле, то россиянин включает кондиционер. Который был изобретен в 1902 году американцем Кэрриером. И первые бытовые кондиционеры Carrier появились в продаже в 1931 году, а в 1936 году в автобусе на маршруте Дамаск – Багдад был впервые установлен автомобильный кондиционер.
    Правда, может еще так случиться, что наш рядовой россиянин едет на работу в трамвае. Или в троллейбусе. А затем на метро.
    Трамвай изобретен в Германии Эрнстом фон Сименсом в 1879 году. Троллейбус изобретен в 1890 году в США Шарлем Деполем. Первый троллейбус в Европе запущен в действие в 1911 году в Австро-Венгрии, а в СССР первые троллейбусы поехали в 1933 году. А метро, первая линия которого открылась в Лондоне в 1863 году, было изобретено британцем Брюнелем двумя десятилетиями ранее. В общем, не суть.
    Приехал, наконец, на работу. И скорей всего, включил первым делом компьютер. Который был изобретен в 1941 году немцем Конрадом Цузе. В 1946 году в США был запущен первый компьютер – прообраз цифровых машин Eniac.
    Компьютер россиянина работает на американской операционной системе Windows. Или на американской системе Linux. Или на американской IOS. Все свои документы россиянин создает с помощью американской программы Microsoft Office. А затем распечатывает на принтере. Принтер был изобретен американской компанией Remington в 1953 году. Сегодня в мире насчитывается полтора десятка производителей принтеров, но российских принтеров не существует.
    Или еще россиянин может отправить документ по электронной почте. Ее придумал американец Томплисон в 1972 году.
    Ну, а вечером вернется рядовой россиянин домой. Возможно, будет смотреть футбол. Это такая игра, которую придумали британцы в XIX веке. А может, россиянин будет смотреть хоккей. Это такая игра, которую придумали в конце XIX века в Канаде.
    В общем, как-то так пройдет типовой день рядового россиянина, преисполненного ощущениями особой миссии России и снисходительного презрения к западной цивилизации».
    © С.Агафонов
     
    lapyh, Прохожий, Adrenalin и ещё 1-му нравится это.
  8. anttisepp

    anttisepp Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    124
    "<...> За ним вставал бард, что был при Собачьем Клыке. Его прозвали Гнидой - такой маленький, уродливый, скрюченный, не умел ни работать, ни воевать. Но он любил сочные мозговые кости, вкусную рыбу, парное козье молоко, свежие побеги молодой кукурузы и удобное место у очага. Он стал слагать песни в честь вождя - сумел ничего не делать и быть сытым. А когда люди начинали роптать, иные даже забрасывали камнями дом вождя, он затягивал песню о том, как хорошо быть рыбоедом. Он пел, что мы избранники божьи и самые счастливые люди на земле. Он называл мясоедов хищными воронами и грязными свиньями и призывал нас сражаться и доблестно умирать, выполняя волю господню, который повелел уничтожать мясоедов. От той песни в сердце у нас вспыхивал пламень, мы требовали, чтобы нас вели на мясоедов. Мы забывали б голоде, забывали о своем недовольстве и с криками шли за Тигриной Мордой через перевал, били мясоедов и радовались победе.
    Но ничто не менялось от этого в Приморской Долине. <...> "
    Джек Лондон. Сила сильных
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    zolotnik.u нравится это.
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Во, археологи :)
    А некоторые "учоные" говорят, что не было цивилизации до этой :)
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2021
  10. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Старая макака, ты себя позиционируншь как пожившая и много видевшая, какты с русофобом неким агафоновым объяснишь, что российских принтеров нет, а советские есть? Как вы два манипулятора первыми "изобрели радио на автомобиле" уйдя от вопроса изобретения самого радио? Это я заметил без гуглинтнрнетов. И начись макака, пользоваться интернетом, а не тупорыло копировать высеры русофобов, тогда ты узнаешь в каком году в СССР появились первые газовые плиты, а не от пиздобола Агафонова...
     
  11. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Не то плохо, что Россия отстала от цивилизации, а то что отсталые этого даже не понимают.
     
    Cinik, Спонтанный, Масяня и ещё 1-му нравится это.
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я тебе, колхоз ты незаасфальтированный, больше скажу: даже квас для квасных патриотов придумали и начали делать не в «стране берёзового ситца». Как, кстати, и ситец. Даже лапти придумали не здесь. Не говоря уже про любимые скобарями ватники.

    Хотя, конечно, «ватник — это слишком грубо, нехорошо. А вот "телезритель" — это достаточно оскорбительно, но в то же время и вполне корректно».
    Кыш!
     
    Масяня и Прохожий нравится это.
  13. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Смотря что подразумевать под "цивилизацией".
    Технический прогресс?
    Или моральные принципы?

    И, кстати, для того, чтобы Россия отстала от "цивилизации" - эта ваша гейропа цивилизированная очень старается уже 600 лет точно, а слуги яхве так и вовсе больше тысячи лет весьма умно и тонко , незаметно и цивилизовано искореняют генофонд.
    Вы в себе уже чувствуете ящщеровскую генетику?
    Видите вокруг быдло?
    Хотите уничтожить быдло?
    Так что же Вам мешает - начните с себя!
     
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    И кому принадлежат негативные высказывания в представленных Вами цитатах о патриотизме?

    Как видите сами - тем, кто до 1948 года не имел своей Родины ... пока Сталин не помог.
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да-да-да... особенно Александр Иванович Герцен, Лев Николаевич Толстой и этот... как его... Шарль Луи Монтескье письма писали. Помоги, мол, великий друг физкультурников, нам родину иметь — без тебя никак.
     
    Прохожий нравится это.
  16. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Это фсе из-за "инфляции Вселенной" :)
     
  17. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Это что-то чрезвычайно сложное :rolleyes:
     
  18. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Ты слишком увлёкся просмотром ТВ. Делая над собой усилие, незаметно для себя, вовлёкся.
    Опасная весчь -мозги разжижает напрочь)) Береги себя:mosking:

    ( в сторону) Удивительно, как человек подвержен настроениям: чуть-что (жена, :punish2:предположим, побила:vava:) тут же - смена курса, взглядов, убеждений:pioneer:
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  19. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Нада в терминологию углубляться :)
    "Синьки" - это такие себе "принтеры" :) Жаль, что нет ТН ...
    А к "относительно большим ЭВМ" прилагались "Консулы", "Роботроны" ... С натяжкой можно считать "советскими",
    ибо хоть и западного производства, но "Варшавского Договора" ))
    Принтеры с термопечатающей головкой начали появляться уже после перестройки.
     
  20. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Не сложнее "квантовой механики" и "пространства Минковского" :)
     

Предыдущие темы