Книга! Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" | страница 2

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Ведьма, 4 янв 2010.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну , раз дискуссия ! Я с вами не согласна . Отдельно взятые личности ничего не решат . Вырастет белая ворона. Которой будет тяжело адаптироваться в жизни. Или две , три , четыре вороны . А , вокруг - то что ?

    Народ - это еще одна огромная проблема . Я , и говорю о том , что это должно делаться на высшем уровне . А , народ подтянеться . У очень большого колличества людей просто опустились руки , зарабатывание этих чертовых денег , что-бы вырастить своих детей , отнимает все свободное время. Вы спрашиваете кто виноват ? Да , именно так - власть.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Русалка, помните брежневские времена? Поцелуев на экране не было, не то что секса и наркотиков. Воспитание нужной идеологии шло по максимуму. Результат вы точно знаете. Так что, боюсь, предлагаемый вами путь хоть и правильный, но займет неведомо сколько лет
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Результат известен , да. Но , он был искусственно создан . Запланирован. А, насчет пути , и пусть займет какое-то время , надо с чего-то начинать.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да она просто не может реально. Проституцию не смогли истребить за всю историю человечества. Сухой закон вводили, все безуспешно. Новой власти 20 лет. Предыдущая за 70 не справилась. Царская Россия еще дольше жила. Начинать надо, но со своих детей.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Чем больше белых ворон, тем меньше черных воронов. О, афоризм выдала!)))) Вы думаете, адаптироваться среди отстоя - это нужно? На мой взгляд, лучше уж быть белой вороной. Да, это порождает некоторые трудности, зато такая белая ворона - это человек мыслящий. И, как правило, хороший специалист. Доводилось мне таких людей встречать. С одним таким работали, объект строили. Он - представитель генподрядчика, я - представитель заказчика. Так это ж была не работа, а песня! Не всё сразу сложилось, тяжел он был в общении, но специалист от Бога и человек честный. А с таким работать - сплошное удовольствие. Честно скажу, хотя и забросила я стройку, но если б сложилось вот с такими людьми поработать - бросила б всё и поскакала, невзирая на болячки и трудности.

    Мои дети, тоже, белые вороны. Зато, мне за них не стыдно. Надеюсь, и внуков удастся белыми воронами вырастить.

    Высшему уровню народ не нужен. Ибо мешает им спокойно кушать. Спасение утопающих в руках самих утопающих. По другому никак.
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    история толпы не помнит.решают все как раз отдельные личности...лотосы растут из грязи.
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    не нада употреблять слово-народ,есть личности и толпа,народ он появляеться если только типа Гитлера на нас нападут..
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ладно , вы со мной не согласны . А , что тогда делать ? Ждать эти самые отдельные личности ? Когда родятся , когда вырастут и создадут нам хорошую жизнь ?

    Любая личность в толпе - это все равно толпа .
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Никто нам ничего не создаст. Можете назвать в мире страну, искоренившую все недостатки людей? Можно только постараться вырастить нормальных детей и общаться с близкими по духу людьми
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Личности, обычно, держатся в стороне от толпы.

    А на вопрос "что делать?" viola349, по-моему, ответил исчерпывающе.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Так , начинаем все сначала ! Если мы все будем отмалчиваться , каждый в своем мире , а вокруг будет безпредел чиновников , власти , захудалых управ . , и т.д. так и будем жить в дерьме , и оставим это дерьмо своим детям . Это мое твердое убеждение!
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Решение конкретного вопроса- это одно, глобальное искоренение всех недостатков в стране- другое.Хотите этим заняться - вам в политики.
     

Предыдущие темы