Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Marry, 29 дек 2009.

  1. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Хотела обсудить с Вами методы борьбы киностудий и прокатчиков с пиратами. Для примера хочу привести студию Universal, которая в целях «защиты» фильма Черная Молния, пошла на след. меры:

    - разработку комплексного технического обеспечения с целью максимально быстрого и точного определения ресурсов, их владельцев и провайдеров, нарушающих авторские права.

    - ежедневный потоковый, включая выходные и праздники, мониторинг Интернет-ресурсов. При обнаружении фильма, владелец сайта сразу же получит уведомление с требованием незамедлительно удалить ссылку на фильм.

    - прямую работу с локальными сетями, файлообменниками, пиринговыми сетями, линк-сайтами, а также сайтами с размещаемым пользовательским видео-контентом

    - прямую работу с провайдерами сайтов

    - прямую работу с биллинговыми системами, через которые идет проплата возможности скачивания фильма

    Материалы взяла отсюда:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кстати, там же написано о том, что даже за скачку с торрентсов можно получить реальный тюремный срок или штраф такой что закачаешься. Вообще интересно - что теперь будет с индустрией дармовых фильмов?

    Спасибо за ответы :angel:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    через dc никто ничего не приобретает-..допустим торрент прикроют а dc останется

    и бороться бесполезно...тем более многие файлы идут под другим названием))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
  3. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Ну почему нет - можно наложить запрет на подобное ПО и обязать провайдеров блокировать попытки внедрения ПО в сеть.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    через хаб-расшарил и все-и лежит по не в открытом доступе..то же самое что дать знакомому посмотреть-послушать
     
  5. Mahalay

    Mahalay New Member

    Регистрация:
    16.01.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Что эти сволочи не придумают чтобы ущемить человека. Но я ничего не боюсь - у меня дома еще с 500 фильмов непросмотренных [​IMG] Пусть хоть все на свете закроют, на год-два смотреть хватит.
     
  6. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    torrent сам по себе не прикроют. Там и легальный стаф лежит. Оупен сурс софт через торрент распостраняют
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    один процент от всего.смысл его качать оттуда..рейтинг то на плаву нужно держать.
     
  8. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Пиратство, было, есть и будет. Кто захочет платить за фильм несколько долларов, когда можно бесплатно скачать с сети?
     
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Все качают-)
     
  10. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Это зачем же бороться с пиратами? У меня лично нет ни малейшего желания покупть лицензионные диски. Пираты - наше всё. Их холить и лелеять надо.
     
  11. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    ничего удивительного, что с такими мнениями у нас не страна, а полное дерьмо.
     
  12. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Что так сразу: "у нас не страна, а полное дерьмо"? Наша, горячо любимая, Азиопа - единственная и неповторимая. В условиях кризиса зарплата снизилась во многих регионах до 6 - 4 тысяч рублей. А игра Sims2 стоит 1100 руб. Вопрос: я её куплю? А у меня ещё квартплата, коммуналка, хавчик. Так что отцепитесь вы все от пиратов, иначе мы будем отсталыми и рассуждать сможем только на те темы, которые показывают по зомбовизору.
     
  13. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Вы, батенька, во-первых, научитесь отличать иронию от серьёзных разговоров. Во-вторых, смотрите на себя, а не на страну. Как говаривал Дон Хуан Карлитосу Кастанеде: "оставь людей в покое, отвечай за себя".
     
  14. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Я за себя-то отвечаю. Батенька. Ирония, да, так и хлещет.

    Ну, с такими рассуждениями осталось только добавить: отцепитесь вы все от воров и убийц, иначе без первых мы все умрём от переизбытка денег, а без вторых - от перенаселения.
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Прикол в том, что если не заплатил, то ты ПИРАТ [​IMG]

    Борьба за сверхприбыль, не есть благое дело. Если понравится фильм, то куплю в коллекцию оригинальный диск. А если нет, нахрена деньги тратить??
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Тебя полслушать, так значит меняться или давать кому-либо посмотреть свой диск -- Пиратство?? Пипец.

    Вроде как продажа чужих трудов есть пиратство. Хотя с другой стороны, даю диск купленных за хренову тучу денег посмотреть, а он же юзается... Как вариант, попросить за это компенсацию... И опять ты пират, пля. :lol2:
     
  17. AdNotam

    AdNotam New Member

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не его послушать, а пиратство и есть. Эти копирасты ратуют за частную собственность, и сами же ее попирают. Вроде как за диск деньги заплачены, но пользоваться им по своему усмотрению вы не можете - можн только одному слушать или смотреть. То же и программ касается. Не читали, как где-то в тьмутаракани против барменши дело завели - радио на работе слушала? на хабре писали. А на днях вон дядечка из копирастического общества пригрозил посадить 10 тысяч пользователей вконтакте [​IMG]

    дескать, всех 35 лимонов не посадишь, а 10 тыс - вполне)0 за распространение нелегального контента)
     
  18. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    а при чем здесь проблема распространения пиратской продукции и наша великая страна? она одна в мире культивирует пиратство? че-то ты не в ту степь зашел... иль по себе всех меряешь? [​IMG]
     
  19. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Дарагой дрюк, спешели фор ю повторю, если чукча не читатель: я не по себе меряю - раз.

    Два, я не говорил, что она одна такая.

    Три, если ты в танке: с такой философией - "мне на шубку не хватает, спижжу-ка я, пока никто не видит, а чо, в натуре?" - ничего удивительного, что в этой стране все комуниздят всё, что плохо лежит, налево-направо. И нечего тогда сетовать на чиновников, которые разворовывают последние ресурсы, раз сами такие.
     
  20. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Дак, мы с них, родимых пример и берём. Рыба-то с головы гниёт. А случай недавний помните? Директора школы Тьмутараканьского села чуть в тюрьму не посадили за то, что на школьных компьютерах стоит пиратская программа. Директор что сам устанавливал эти программы? Он, поди, даже не знает, сердешный, с какой стороны подойти к компу. А у вас какая программа на компе, неужели лицензионная?
     

Предыдущие темы