БИБЛИЯ Какой перевод лучше? | страница 33

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 дек 2009.

  1. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Ваше мнение реальное, но оно не вполне отвечает на практике оценке качества специалиста. Чтобы не стало хуже, достаточно иметь практика, а хороший инженер может ИСПРАВИТЬ... Это важное отличие и таких специалистов, как правило, быстро замечают... [​IMG][​IMG]
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я вполне трезво оцениваю свои способности и не возьмусь за работу, которой не обучен. А вот когда считающие себя неимоверно умными берутся указывать другим, как жить, то результаты получаются весьма печальными. Недавний пример- красные кхмеры. Хорошо только, что ваши возможности ограничены болтовней на форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
  3. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Для того чтобы предложить что-либо НОВОЕ , мало быть обученному, надо быть сособным ПРЕДВИДЕТЬ и написать об этом доступным языком для других.Чтобы построить ДОМ, его надо спрооектировать и многое предусмотреть! Но это не для ВАС! Вы даже неспособны ПОЗНАТЬ предлагаемое. Вначале вы познали азбуку, потом арифметику, а затем мнгогие тругие предметы НАУКИ для школы... Я пишу и говорю о построении РАЗУМНОЙ СТРАНЫ и МИРА, которого не придумали за всю ИСТОРИЮ. Поэтому ни вас, ни других этому никто не учил и вы этого не знаете. Главное, И ЗНАТЬ НЕ ХОТИТЕ! Это уже ваше дело -хотите так жить, - живите [​IMG][​IMG] !
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Считаете себя самым умным в истории человечества? Ну это уже медицинский симптом.
     
  5. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] 1. По проживанию определяется гражданство! - я гражданин Украины, но это случилось из-за развала СССР и сделано было неправильно!

    2. Мои предложения пригодны для любой страны мира - их будет 153.

    3. России предназначена ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ - быть ядром в новой организации народов мира.

    Это Божественное предначертание народам увидеть справедливое устройство общеста людей.

    4. Недоумками никого не называю. Это в вашем воображении, не зная моего текста, начинается клевета на содержание того. чего не знаете. Вначале ПОЗНАЙТЕ, а уж потом...

    5. У меня не писанина (зависть вам жить не даёт?) , а четкие конкретные системные предложения о РАЗУМНОМ устройстве мира, того чего миру за ИСТОРИЮ свою до сих пор никто не предложил...

    6. Крещение народов Руси было и это был прогрессивный шаг для того вренмени. За 1300 лет до него Римский император Константин, ввёл в империи государственную религию - Христианство, вместо сотни языческих верований. Со временем ХРИСТИАНСТВО стала одной из мировых религий. Они оба сделали Великое дело...

    7. Сейчас пора смтранам и народам прийти к НОВОЙ ЕДИНОЙ РЕЛИГИИ - К.Р.Е.С.Т.Ъ.Я.Н.Е. и к НОВОМУ МИРУ РАЗУМА -

    Создание общества, государства, страны на идеалах СВОБОДЫ, СОТРУДНИЧЕСТВА, РАВЕНСТВА и РАЗУМА в системном виде предусматривает такое новое государственное устройство, такой новый механизм хозяйствования, такой новый порядок социальной жизни населения, которые обеспечивают создание условий для производственной деятельности, устраняют причины общественных, экономических, национальных и религиозных конфликтов и позволяют построить страну со справедливым политическим и экономическим порядком. Всё это принесёт: Детям - Радость, Взрослым - Уверенность, Старикам - Спокойствие , Всем - Справедливость, Народам - Культуру, Законам - Истину, Странам –Единение. [​IMG][​IMG]
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто вам мешает сейчас устроить референдум и соединиться с Россией? Кто?

    Вы даже не хотите войти в таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, одни только обвинения и сожаления. Другого мы от вас не слышим и не видим.

    Я уже говорил, что начните с себя, а мы посмотрим. То, что Вы предлагаете, это то же самое, что испытывать свое оружие на территории другой страны. Не так ли?

    Мы что, избранные? Кем?

    А потом хотели назвать недоумком.

    Что касается текста, то я его читал. Но на простые вопросы Вы не отвечаете, отсылая опять к своим письменам. Я не прав?

    Я не против Вашей писанины, таких предложений много, но результата нет, вернее все через одно место.

    Теперь Вы хотите ввести свою религию. Мы ж не против. Вводите, но сначало у себя, а мы посмотрим. Причем здесь Россия?

    Вы не по адресу обращаетесь. Попробуйте обратиться в ООН. Там ребята ушлые, может и возьмут на заметку Вашу религию. Кстати, что то похожее у нас уже было, помните чем закончилось? Развалом СССР. Яблоко от яблони далеко не катится.

    Во-во. Говорилось одно, а делалось совсем другое. Счастливая жизнь была только в ваших книжках и фильмах.
     
  7. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Я вам про Фому, а вы про Ерёму! Если настолько бестолков и не понимаешь простых вещей, - тогда что желаете сказать?

    1. Если у Вас есть лучшие предложения - выставлЯйте и скажите...

    2. Я уже говорил, что я к России имею больше оснований чем Вы по многим основаниям.

    3. Вы свсем неграмотный человек не только в языке, но и в отношениях человека в обществе. Разве от меня зависит проведение Референдума, решение любого другого вопроса в Обществе? Я сделал другое, что не сделали другие, в том числе и ВЫ. Я автор книги в которой дал конкретные, реальные положения по устройству РАЗУМНОГО Общества, Государства и Страны. Чтобы что-то сделать - нужно ЗНАТЬ что, когда и как делать! Я и даю ответы на эти вопросы. Если вы знаете, делайте своё! Не хотите делать - прозябайте в идиотских, неразумных условиях.

    4. Так и РАЗВАЛОМ страны законячилось такое развитие в силу НЕВЕЖЕСТВА как руколводителей страны, так и народа. Ни Маркс, ни Ленин не разработали конкретных форм устройства страны на их основах, а последующие деятели, повели своё стадо, как плохие пастухи и СТАДО разбрелось! Я даю такое устройство мира, которое будет существовать века... [​IMG][​IMG] :yes:
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что касается государственного строительства, то это задача самих граждан, которых еще надо иметь в должном количестве. Чтобы получить таких граждан, для этого нужно иметь цель, которая еще не обозначена. Все разговоры о светлом будущем и царствие небесном, это пустой звук, ибо ни о чем.Наверняка встанет вопрос, как получить таких граждан. Упреждая вопрос, могу сразу ответить.

    1. Человек должен обратить внимание, прежде всего, на себя. Ибо изменив свой внутренний мир, человек начнет меняться и встанет потребность изменить мир внешний, вокруг себя.

    2. Изменить свой внутренний мир, без исполнения Заповедей Божьих, невозможно.

    3. Чтобы появилось потребность исполнять Заповеди Божьи, человек должен иметь мотивацию их исполнять, ибо без этого, Заповеди останутся только лозунгами, не более.

    4. Чтобы получить мотивацию исполнения Заповедей Божьих, человек должен ясно понимать ответственность неисполнения этих Заповедей, то есть то, что последует за неисполнение этих Заповедей.

    5. Чтобы знать последствия, за неисполнение Заповедей, человек должен знать, кто будет Судьей после того, как человек закончит этап жизненного пути.

    6. Человек должен понимать, что душа вечна, и что жизнь тела зависит от души, которая воплощается в новые тела с каждым приходом в этот мир. Следовательно, какая будет жизнь в новом теле, напрямую зависит от самой души данного индивидуума, ибо душа является Судьей для каждого индивидуума, понятия "Я". Если человек в этой жизни грабил и убивал, то в следующей жизни он получит то же, то есть его будут грабить и убивать. Если человек вел добропорядочный образ жизни в этом воплощении, то в следующей жизни он получит спокойную и продуктивную жизнь. Других вариантов не будет.

    7. Человек должен понимать, что понятие Бог, это его душа, ибо душа и есть часть Бога по Образу и Подобию. Душа так же, как и Бог бессмертна и всесильна. Поэтому и было сказано, что будьте совершенны, как Отец Небесный (Отец вашей души).

    8. Человек не имеет права лишить себя жизни, либо чью то другую, ибо нарушив это Правило, индивидуум, понятия "Я", отправится назад в века, либо примет на себя физические страдания в виде инвалидности и немощности в следующей жизни. То будет решение его души, не более.

    9. Человек, открывший свою душу, получает информацию, соответствующей уровню развития своей души. То есть, этот человек наделяется иными знаниями и духовным восприятием мира. Именно такие люди и будут составлять стержень нравственной и цивилизованной страны.

    Видите как просто, и без всякой демагогии на множестве страниц.

    Вы такое же имеете основание к России, как попы, не более. Попы веками разваливали Россию, теперь Вы захотели их эстафету перенять. Таких желающих всегда было много.

    В Вашей писанине я не вижу конкретного человека, следовательно это можно назвать очередной утопией, не более. Уж извините.

    Согласен. Невежество людей всегда потянет страну к краху. Стадо не в состоянии строить государство, ибо бараны так и останутся баранами, ибо нуждаются в пастухе. Это надо понимать.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это вы считаете, что ваши предложения разумны. А я считаю человека, заявляющего, что он самый умный в мире ... мягко говоря пустым треплом. Даже не самые умные знают что делать , читайте конституцию своей страны.
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Я же не возражаю - ПОЗНАЙТЕ предложения и скажите, что там увидите не разумного!...В том то и дело, что Конституция нашей страны и других стран составлены так, что ВЕТВИ ВЛАСТИ есть, а СТВОЛА власти НЕ!!

    Только потому, что в Конституции записано – «…Носителем суверинитета и единым источником власти… есть народ. … Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти…» Каким образом, дополнительно спрошу? Только одним способом – участием в выборах. Но это же недостаточно для НОСИТЕЛЯ власти! Поэтому имеем страну, в которой ВЕТВИ есть, а СТВОЛА ВЛАСТИ НАРОДА НЕТ!

    Это выражается, как минимум, в следующем:

    - Народ не влияет на деятельность ветвей власти, начиная с их формирования и установления Регламента их работы;

    - Не избирает Главу Правительства, Председателя Верховного Совета. Народного защитника, Генерального прокурора, Составы Высших судов страны и других лиц страны,;

    - Не отзывает депутатов и высших должностных лиц государства за допускаемые недостатки в работе;

    - Не образует Высший Государственный Совет, ответственного перед народом за состояние дел в стране;

    - Не заслушивает Главу государства о положении в стране с выдачей рекомендаций по изменению состояния дел;

    - Не даёт оценку деятельности ветвям власти с выдвижением требований к ним;

    - Не устанавливает налоги и их размер;

    - Не участвует в принятии Конституционных законов и т. д.

    Решение данной проблемы ГЕНИАЛЬНО ПРОСТОЕ и реальное для применения с ЛЮБОГО дня и без лишних затрат!

    ПРИСЛУШАЙТЕСЬ! СКАЖУ, ПОКАЖУ…

    Предлагаю для реализации такой важной цели конкретную, комплексную систему мер, в которой предусматривается такое новое государственное устройство, такой новый механизм хозяйствования, такой новый порядок социальной жизни народа, которые обеспечивают создание условий для производственной деятельности, устраняют причины общественных, экономических, национальных и религиозных конфликтов и позволяют построить процветающее государство со справедливым политическим и экономическим порядком. [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Назовите мотивацию человека, чтобы исполнять то, что Вы нам нарисовали.
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А у вас хватит знаний выбрать Генерального прокурора, Судей, создавать законы?? У вас есть для этого образование и соответствующий уровень знаний? Подавляющее большинство населения и близко к такому уровню не подходит. А всяких утопистов в истории хватало, только никто ничего конкретно сделать не смог. А статейки писать- это запросто.
     
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Манифест о стране РАЗУМА дан в моём БЛОГЕ 12.04.12 и второе сообщение в блоге: - "Познайте Истину... Разумно Устроим Страну" 03.01.13. [​IMG][​IMG]
     
  14. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Если я пишу, что СИСТЕМА устройства стран и мира будет действовать ВЕКА, так неужели не понимаете, что уже сама система будет отбирать по способностям ЛУЧШИХ из ХОРОШИХ! Само-то содержаниен системы не мешало бы ВАМ ПОЗНАТЬ!, да вижу и тут способностей практичечски нет! [​IMG][​IMG]
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что вы будете делать с теми, которые не прошли отбор? Как в 1937 - 1939 г.? Вы за кого людей считаете?
     
  16. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Нельзя же так примитивно мыслить! Скажем, на уровне завода надо подобрать начальника цеха. В цехе работают 5 мастеров, 3 начальника смены., - из них берётся лучший, Остальные работают на своих местах. Если из данного цеха нет достойной кандидатуры, берутся заместители других цехов и подбирается лучший. На уровне с страны - нужен Президент страны. Есть 25 губернаторов, Премье-министр, заместители премьера - выбирается лучший кандидат и предлагается для голосования Все остаются на местах и работают! Надо же вспоминать глупость - 37 год! Тогда подвергались репрессии политические противники, не воспринримавшие новые решения. [​IMG] :pleasantry :
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня интересует, кто будет отбирать кандидатов? Вы себя к кому причисляете?
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот на выборах лучшего все и закончится. Завод работать перестанет.А причисляет себя Кнут к лучшим из лучших и к умнейшему из умнейших.
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь сомнений уже нет. :sm171:
     
  20. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    СТЫРИЛ:

    Всех нас хранит Господь. Только сроки хранения у него для нас разные.

    [​IMG]

    А ведь как-то так и есть ...
     

Предыдущие темы