БИБЛИЯ Какой перевод лучше? | страница 30

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 дек 2009.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Введите запрос в инете и получите. О своих источниках не буду рассказывать, уже многое сказано.
     
  2. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    У науки есть факты.

    И касаются оне ... космической пыли.

    Учёные подсчитали сколько ея выпадает за единицу времени на единицу поверхности космических же тел.

    На землю, например.

    Иль на луну.

    Когда американцы проектировали посадочный модуль (а русские - свой лунный трактор) оне исходили из расчёта времени в миллионы лет. За э-это время на луне дОлжно было скопиться э-этой пыли до ё... мама, НЕ горюй!

    А ФАКТИЧЕСКИ той пыли на луне НЕ боле ДЮЙМА!

    Куда пыль космическую дели, милый моему сердцу Александр???

    Со-Весть форума.
     
  3. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    [SIZE=24pt]Вот что сделала Библия[/SIZE]

    Я мало чего помню из своей не путёвой жизни потому, что постоянно находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Только шрамы и переломы напоминают мне о том или ином празднике. Как росли дети, как ходил в загс, кого обокрал и кого обманул. Протрезвление приходило в камере, когда открывалась кормушка, и сиплый голос надзирателя говорил: « кипяток брать будете?». После того как Христос со страниц Евангелия пообещал зайти ко мне в гости, страх и чувство вины покинули меня, теперь меня тянуло на подвиги другого рода. Освободившись из мест лишения свободы, устроившись на работу и получив первую зарплату, я отнёс её женщине, которую когда-то обокрал. Возвращая ей похищенное, просил прощение не принуждённо, а с великим желанием, как у дорогого и близкого мне родственника. В её лице я видел недоумение и какую-то скрытую осторожность, какую проявляют, общаясь с психически ненормальным. Она отблагодарила меня и посмотрела как на загадку, которую пыталась решить. Предвкушая её вопрос: « что с тобой?» ответил: «я теперь верующий». Теперь у меня не было денег, и не знал, как и на что буду жить до зарплаты, но состояние моего внутреннего человека не возможно, описать. Я не чувствовал земли, я летел как человек получивший звезду героя. Самое главное, что этот подвиг не родина приказала совершить, ни прокурор с судьёй, а тихий голос Святого Духа. И как Закхей я услышал: «ныне пришло спасение дому твоему». Конечно средства, которые я вернул не идут ни в какое сравнение с деньгами начальника мытарей, но чувства уверяю вас одни и те же! Имея долги и помня о них, находишься как в тюрьме, а я своё отсидел. Кстати, имея богатство, тоже являешься узником состояния, и оно тебя охраняет сильнее любой тюрьмы. Иисус любил и богатого юношу и мытаря, но Закхей вырвался на свободу, а честный юноша нет. Если сейчас вы вспомнили, что кому то должны, то верните, что украли, а если сумма так велика, что это не возможно, сделать сразу, то начните это делать постепенно с каждой прибыли и вы побываете в раю. Ещё когда я покидал ворота лагеря, старые приятели спросили: «Что и красть теперь не будешь? Лучше буду просить Христа ради» ответил я. Впустив в гости, Того, кто, знает, сколько у меня на голове волос и о чём мне думается и мечтается, Того, Который не осуждает и если говорит: «как же ты так мог жить?» То это слова сочувствия, а не критики. Вспоминайте подвиги Христа, а точнее не забывайте их

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Радио лучше слушайте, больше толку будет.
     
  5. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Вот тут есть фильмы про молодой возраст земли, только я почему-то не могу посмотреть, а скачивать времени нет. Может у вам удастся скачать и выставить на форум, для атеистов. Бог в помощь. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Что вводить,уточните.

    Неужели откровение получили?Ну не стесняйтесь,расскажите...!
     
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Введите запрос что Вас интересует и получите.

    Я уже говорил, что жил в разных временах, поэтому говорю то, что помню и понимаю. То, что вы не помните свои жизни, это не плохо и не хорошо, значит не дано еще. Дорогу осиливает идущий.
     
  8. Rembo II

    Rembo II Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Ленинград, Тихорецкий пр-т, ВКАС
    А библия учит не возвращать деньги. Фараон абраше жену вернул, а абраша фараону бабки и прочие материальные ценности - нет. Вернув деньги, ты поступил вопреки библии
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эт точно.... Мы уже привыкши.
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Лучше надо знать предмет! Разговор о Библии Таксиль изложил в книге "Забавная БИБЛИЯ", а "Забавное Евангелие" только говорящая об Иисусе Назорее. [​IMG][​IMG]
     
  11. Rembo II

    Rembo II Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Ленинград, Тихорецкий пр-т, ВКАС
    Можно и без Лео. Читаешь библию и видишь - в отношении евреев Дарвин был прав. Напрямую произошли от обезьян. Каин и Авель нашли себе жён, когда людей на Земле было всего четверо : Адам, Ева, Каин, Авель. Явно самок обезьян взяли в жёны
     
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    я здесь новенькая. рада что люди читают библию, в особенности ветхий завет и не фантазируют, а читают как написано)
     
  13. Tимотей

    Tимотей New Member

    Регистрация:
    14.04.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А вот матушка Прасковья ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ от буквального следования Библии.

    В особенности Ветхому Завету.

    Она говорит, что надо всегда поступать так, как поступал Христос.
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А это кто такая? Не ПАРАША ли, которую забанили? Вы сейчас выступаете от ее лица?

    Многоликая Вы наша.
     
  15. spb_talker

    spb_talker Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Рекомендации от "любящего" "Бога" в Библии:

    Угрозы от "любящего" "Бога" своему избранному народу.

    Если не будешь слушаться - накормлю тебя твоими собственными детьми:.

     
  16. Zephire76

    Zephire76 New Member

    Регистрация:
    31.05.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Это такое вранье! Как быть, например, когда, кроме прямого цитирования Ветхого Завета, переводчики "Нового Мира" вставляли Тетраграмматон всюду, где им благорассудится? Ведь ни один из древних текстов не позволяют им делать такие вставки. Получается, это прямой подлог, рассчитанный на малограмотную аудиторию. И уважаемый "эксперт" по какой-то причине решил откровенно врать.
     
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Синодальный перевод во многом устарел. Ведь главный текст - "Четвероевангелия" в переводе В. М. Дроздова (Филарета) - вышел на русском в 1819 году! Издание 1876 года практически повторяет его.
    Первые три Евангелия лучше всего сейчас читать в переводе знаменитого академика С. С. Аверинцева: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Евангелие от Иоанна - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (профессор С. С. Безобразов, защитивший в 1947 году докторскую диссертацию по этому Евангелию, см. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).)

    Итак, два достойных профессора, два Сергей Сергеевича [​IMG]

    Из остальных переводов Нового Завета, ИМХО, заслуживает упоминания перевод (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  18. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Евангелие от Фомы - нельзя забывать! Судя по всему, это самое древнее Евангелие.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) свежий перевод с комментариями.

    Интересно, что самый конец Евангелия от Фомы (слова Христа) - похоже, уже редакция II века.
     
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А от Еремы у вас нет евангелия?Или от Сидорова?
     
  20. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Лучше ВСЕГО читать МОЁ Евангелие, написанное как СКАЗАНИЕ о БОГЕ.!!!

    В мире многое связано с именем Иисуса из Назарета. К сожалению, человечество не знает ни день, ни год появления его на свет, ни места рождения – Иисус родился в пути. Наше современное летосчисление, привязанное к году рождения Иисуса было установлено только в 525 году и, как показывает анализ данных, дата начала отсчета времени была установлена с ошибкой. Все познания о нем донесли до нас евангелисты – Матфей, Марк, Лука, Иоанн, которые поведали о делах Иисуса в меру своей осведомленности и понимания окружающего их мира.

    Евангелисты всего об Иисусе не знали и до тридцати лет его жизни были вообще с ним не знакомы. Сам же Он не оставил людям ни одной строчки из своего учения. О его жизни, деятельности и учении они написали потом, через годы и по памяти. Известно, что память человеческая не очень-то надежна в достоверности изложения событий, да и у каждого она своя. Поэтому и оказалось, что в каждом повествовании есть повторения, неточности и противоречия при сравнении излагаемых эпизодов из жизни и учения Иисуса. Никто из евангелистов не изложил в системном виде и логической последовательности всего учения об устройстве общественной жизни и будущего Царства Божьего и они привнесли в его биографию много вымысла, которые через десятилетия и века превратились в легенды.

    Прочесть Евангелие вместо четырёх – в одном изложении с ПОЛНЫМ соответствием ТЕКСТА первоисточника, расположением событий в хронологическом порядке и с выделением самого Учения Иисуса в отдельную главу - можно в книге «СКАЗАНИЕ о БОГЕ». [​IMG] :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013

Предыдущие темы