Переезд в Санкт-Петербург, как решиться на важный шаг... Санкт-Петербург-город моей мечты... | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Костя_ПК, 29 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    noff, тебя, конечно, тоже можно понять. Неизвестно, как я бы себя вела и чувствовала, приехав на ПМЖ в большой город. И, наверное, ты можешь сравнивать людей двух городов, твоего родного и Питера. Но тем не менее ты не прав в корне. Есть в твоих рассуждениях предвзятость, хотя вполне понятная мне и обоснованная. К примеру, поехала бы я вдруг в Москву жить, и все бы мне там казалось не таким, как в Питере, люди хуже, климат дерьмовее, и вообще.. 100 % рассуждала бы так же, как ты. Само собой, твой пост про Питер, не относиться ни к кому конректно, так что извинять не за что абсолютно. Обидно, не за то, что я не такая, а за общее впечатление приезжих о Питере и его жителях. То, что за всю твою жизнь в городе, ты ни разу не получил помощи от питерца, говорит только о том, что тебе не везло на людей, а не о моральных качествах местных и жителей больших городов вообще. Только и всего. Хорошие люди есть везде.
     
  2. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    А почему такой детский сад? Почему местные должны кому-то помогать? Чего ради - война, или голод?

    Едешь в чужой город - рассчитывай на себя и силы, будешь полезен городу - он тебя примет и не спросит, с какой ты горы, а нет - таки дуй обратно.

    Питер тут при чем? Да приедь в любую деревню - там тебя местные жители так обсудят-обсосут, пока примут - аборигены, они Кука съели.

    Рассчитывайте на себя - я в свои 17 лет так и сделала - и ничего, в шоколаде.
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Почти похожая история.В соседней теме писала.Нас знакомые попросили принять их родичей с Твери.Приняли,устроили в пустующую двушку.Через несколько месяцев я приехала туда-и что? Они в одной комнате,вторую СДАЛИ айзеру какому-то...Надо сказать весьма предприимчивые люди...Потом еще и обругали нас,мол невежливые какие...А денег с них не брали,за житье,между прочим.
     
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен с Энджи и Матильдой. Сколько помню, к нам всё время приезжали из различных уголков СССР (тогда ещё). Были с Украины, с Магадана, Якутии, Грузии... Помню, приехала на октябрьские праздники женщина с Якутии. Вечером попросила нас показать ей салют. Мы её отвезли на Дворцовую набережную. Она салют посмотрела, а потом куда-то исчезла. Мы её везде обыскали, полночи бегали по Невскому. Обзвонили морги, больницы, милицию... Нет нигде. Через неделю она звонит по телефону из Москвы: ей тогда скучно стало, неинтересно у нас и она решила сразу в аэропорт поехать и оттуда - в Москву...

    Забавно?
     
  5. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Видно, сносит башню от питерских красот, а потом жалуются - негостеприимные... Город - он такой...кого не надо, выбрасывает...
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Права ты наверное..город он сильных любит [​IMG][​IMG][​IMG] Помните фильм-Брат? Там было похожее изречение....В город приезжают сильные,а становятся слабыми,а город-он сильных любит....слабых просто съедает.
     
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Либо более сильные и наглые завоёвывают этот город. Ещё до 90-х годов я помню, что куда б я не приехал, в разговорах если говоришь, что - из Питера, то к тебе с каким-то уважением относились, в противовес к москвичам, которых, почему-то всегда не любили.

    А сейчас Питер от Москвы мало чем отличается. Я не помню, чтобы до перестройки пассажиры ломились в вагоны метро, даже не давая выйти приехавшим. Спокойно выпускали всех, затем спокойно входили. Подростки не сбивали бабок, стремясь быстрее занять место. Если входили пожилые люди, то обычно даже несколько человек вставало, чтобы уступить своё место.

    На улице не принято было сорить. Я помню, как ещё маленьким с бабушкой гуляли в Парке Победы и она мусор за собой собирала в платочек и выкидывала потом в урну. Моего отца один раз милиционер оштрафовал на 3 рубля за то, что он нецензурно ругался в людном месте.

    Я не помню, чтобы из окон летели пустые бутылки, и не вытряхивали ковры... Приезжающие часто говорили, что питерцы отличаются культурой. На улице всегда можно было попросить о помощи, и всегда люди помогали. Нас с другом, когда мы были в пятом классе один раз вечером остановили пьяные подростки лет 17. Прохожий мужчина увидел и тут же вмешался, разогнал подростков.

    Это не фантазии, это действительно было, и было совсем недавно.

    А сейчас мы действительно мало чем отличаемся от Москвы. Потому что коренные питерцы густо разбавлены (по некоторым данным до 50 %) приезжими. Многие из приезжих себя называют питерцами, хотя живут здесь 5 - 7 лет, а то и меньше. Над нами живёт семья из Дагестана. Они прямо из окон вытряхивают нам на голову ковры. Рядом с нами живут осетины, их там проживает в двушке человек 12. Они никогда за собой мусоропровод не закрывают, уж как не просили их об этом. Да, чё там перечислять. Сами знаете, какие у нас "питерцы" и какую культуру они нам привезли.
     
  8. Angel The White

    Angel The White New Member

    Регистрация:
    08.03.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сильнымвезде дорога если уж на то пошло. По мне так как ты воспринимаешь людей-так и получается. Я согласен что китайцам и хачам (пардон, китаероссиянам и хачороссиянам) тяжелее-у них языковые и культурные барьеры. А тут то...

    По моему замарочки на тему неприятия излиши
     
  9. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    эти люди не питерцы.
     
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но пройдёт ещё лет 10 и их потомки, ассимилировавшие в себя культуру двух народов, будут считать себя питерцами. А люди уже и забудут, какими были питерцы. И по ним будут судить о Питере, как это делает сейчас noff
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2007
  11. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    я имела ввиду не продавцов, милая... наивность пропала без следов еще в 16 лет, когда меня посылали из конца города в конец с долбанной бюрократией... я говорю о том бесконечном количестве справок и бумаг, которые нужны нам для проживания-учебы-лечения-жизни на территории спб и россии в частности... если у тебя не красный паспорт - тебя за человека не считают.. мне, как иностранке с паспортом рк, при въезде на территорию России нужно сделать регистрацию в течении 3х дней, а не 3х месяцев, как для приезжих россиян, кажется. и нужна туева куча справок... и даже о том, что я не ВИЧ-инфицирована!!! и это необходимо делать каждый раз..

    разумеется, в этом виновато государство...

    это тут при чем? кто про гадов речь вел? даже намека на это не было. если бы я считала как, как ты говоришь, я бы здесь не жила :)

    не переводи все на личности.
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А причем здесь личности? Это со всех сторон слышишь...Да и посты тоже отношение к людям показывают.
     
  13. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Потомки те, кто когда-то приехал в Питер после войны - откуда они?их родители?много ли коренных жителей осталось после блокады? - так вот, Город вполне воспитал потомков под себя. И с остальными будет то же самое, Город их сделает.

    И Ноффа сделает - найдет тему, обрастет деньгами, если не дурак, и Город станет ему родным.

    И люди будут казаться лучше.Ассимиляция великая вещь.
     
  14. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    не мы, жизнь такая :)
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я-коренная...
     
  16. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    а я москвичка коренная, а люблю Дальний восток, и Питер. Приморские города люблю..
     
  17. Билли

    Билли Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ???
    Ну и сволочей дохрена. Очень много.

    Не знаю, если бы меня вернуть обратно на два года назад с моим знанием того, что я знаю сейчас... В питер я бы не поехал.

    С этим высказыванием полностью согласен. Столько ДЕРЬМА нигде не видел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  18. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Начнем с Брата. Там не говорилось про сильных. Там говорилось, что город забирает силы. На что? Да хотя бы на то, чтобы решить жилищный вопрос.

    Жилищный вопрос... в любом городе, я приезжаю к друзьям. Надо регистрацию сделать? Ну… вдруг приспичило. Да влет, пошли в паспортный стол. Здесь – дуй в контору, плати бабло, они тебе поддельную сделают. Ладно, хер с ними.

    Я не с юга, я из России! Почему ко мне отношение – «вот, приехал из Приморья!», б***ь, как будто из Китая приехал! Почему во Владе если приехал русский к друзьям, ему и на работу устроят, и регистрацию сделают? А здесь – дуй в фирму, плати бабло. Регистрацию сделать – потратить два часа хозяину жилья и все! Не нужно тратить никакого бабла – чё, этого никто тут не знает?

    Приехал, крутись сам. Я кручусь! Я больше делаю, чем тут большинство делает. Но не нужно мне в лицо тыкать, что я не местный! Чем тут гордиться? Пропиской питерской? Я не говорю, что питерцы все поголовно уроды. Но сами присмотритесь!!! А не зазнались ли вы фразой «Петербург – культурная столица России»? Где культура? В метро? В Неве? На невском проспекте? ГДЕ??? Где к человеку относятся как к человеку? ДА НИГДЕ! КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ! ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ? ЛИШЬ БЫ МНЕ БЫЛО ХОРОШО, А НА ОСТАЛЬНЫХ НАСРАТЬ!

    Да, я из другого города. Я привык к людям. К людям, с которыми можно общаться. Которые оценивают меня не по количеству бабла или цене машины, а по тому, как я отношусь к другим людям. Отношения все решают. Если у меня есть друзья – они мне помогут. И я не буду просить их о помощи – они сами мне помогут, видя мои проблемы. Для этого не нужно быть питерским, владивостокским или казахстанским. Если люди, находящиеся вокруг – люди – они помогут, даже если не просишь. А если насрать – это не друзья. Это так, карифаны на побухать.

    Кто местные – извините. Если вы не такие – не воспринимайте это, как личное оскорбление. Если вы не такие – это к вам не относится. Но я говорю то, что вижу вокруг себя.

    К нормальным людям я нормально отношусь. У меня на работе есть местные. Я им рассказываю, кого я повидал – они в шоке.
     
  19. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Нофф, поверь, когда ты тут пробьешься, все станет совсем не страшным.

    И , смею тебя заверить,про того, кто окажется в ситуации, вроде твоей, ты отнесешься спокойно - "Я же смог! Давай и ты. Ничего страшного."
     
  20. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блажен, кто верует...

    Во время блокады город потерял почти половину своих жителей. До войны в Питере насчитывалось 3 млн человек. Это же количество было в начале 70-х.

    Сейчас всё иначе. Рождаемость упала с начала 90-х и до сих пор она не превышает порога смерти. В 90-е годы рождаемость была 16 тысяч человек, а смертность - 32 тысячи человек.

    В 89 году у нас родился 5-млн житель. Сейчас у нас проживает официально около 4млн 600 тысяч человек. Арифметика простая. Сосчитай, сколько за 10 лет у нас официальных приезжих. А неофициальных (включая бомжей) у нас насчитывается до 8 млн человек.

    Есть разница ассимилирования населения? Тогда приезжали по крохам, вот и перенимали культуру, была официальная пропаганда культуры. Тебя реально могли оштрафовать за выгул собак в неположенном месте или за то, что ты бумажку кинул мимо урны. И штраф ВЫПИСАТЬ, а не в карман положить!

    А сейчас у нас пропагандируют культуру пьянства, разврата и агрессии.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.