У вас дома на Новый год натуральная елка или синтетическая? Какая елка встречает с вами новый год?Ва | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Елена(СПб), 20 дек 2009.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прастите мне мое ИМХО, но купленная на развале ёлка - выброшенные деньги! Чудовещьное обсчество потребления, ёлка - как туалетная бумага - попользовал и в урну! А при том всё то, что продают, ето же уроды, искуственная всяко лучше, красивее, практичнее, рациональнее, гуманнее в конце концов! :(
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно [​IMG] Все точки зрения имеют право на существование.

    Но ничего не смогу поделать, (при том, что изначально ставлю искусственную дома), если опять, зайду туда 30-31го и увижу их...(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Иначе совсем пропадут(((
     
  3. kuzmichdj

    kuzmichdj New Member

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    купил бы живую красавицу....но ставить некуда [​IMG] буду довольствоваться маленькой ,синтетической
     
  4. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    За всю свою жизнь не помню ни одного Нового Года с натуральной елкой.Всегда была синтетическая,высокая,пушистая.И ,кстати,приходя в гости к друзьям и видя их настоящие елки убеждалась,что наша красивее.А для запаха можно и веткой обойтись.
     
  5. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    тоже искуственная. иногда веточки ставлю, просто чтоб были.

    скока раз с дачи не привозили елки-сосны, они не пахнут! а вот с елочных базаров почему-то пахнут...

    теперь оттуда веточки таскаю))))
     
  6. Tasha_r

    Tasha_r Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а мне проще, я НГ у сестры на даче отмечаю уже несколько лет, там елку наряжаем прямо на улице, и хоровод водим и дед мороз к нам приезжает, бедный, на улице его морозим :xexe:
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    всегда было безумно жаль медленно умирающую во время всеобщего праздника елочку... так что дома три искусственные елки - никаких проблем с ними нет - ни морально-нравственных терзаний, ни осыпавшихся иголок, которые потом из паркета еще полгода выметаются, коты к искусственным елкам так не лезут, как к настоящей и т.д. и т.п. Елочный запах - всегда можно надыбать пару-тройку веток, этого вполне достаточно... ну и плюс, немаловажную роль играет то, что покупать за довольно большие деньги почти голую палку с ветками - как-то не комильфо... в прошлом году в нашем районе я нормальных елок не видела... все маленькие и хиленькие... так они и остались валом валяться в брошеных елочных базарах... эти гады-продавцы даже перед самым Новым годом ценник на них не сбросили...

    Вообще, самая настоящая новогодняя елка - это та, что растет в лесу или во вдоре дома, если её нарядить, да вокруг неё хороводы водить - вот это праздник, и никого рубить не надо... [​IMG]))))))
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    много лет покупаю пушистые ветки,ставлю в 3х л. банку, а когда приходит срок-обрезаю ветки мелкие и делаю хвойный отвар в ванну-у меня в хозяйстве всё годится! [​IMG][​IMG] :yes:
     
  9. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Только живые елки, без вариантов. В искуственных не вижу смысла.
     
  10. Tasha_r

    Tasha_r Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну смысл есть в любой елке, она символ НГ :)
     
  11. Shevyashmyak

    Shevyashmyak Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    ни искуственную, ни живую елку ставить некуда. покупаем, обычно сосновые веточки, украшаем их...

    пахнет новым годом и места много не надо )
     
  12. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    елка искуственная - из за кота [​IMG] -любит играться веточками ;)
     
  13. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    елка искуственная и лапы для запаха
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ай молодца, Лёлишна! [​IMG] Домовита! :good:
     
  15. !Марина!

    !Марина! Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А меня с детства "приучили" к настоящим, не помню ни одного нового года без ёлки. * лет живу отдельно от родителей и тоже всегда ставили ёлку. Первый год этот будет без ёлки [​IMG]

    Надо хоть веток набрать...

    На следующий год купим искуственную наверное.

    Хотя новогодние ёлки их же специально выращивают к новому году, судьба у них такая радовать людей недолго :(
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу ответить, как гринписовец, хотя к ним не отношусь, ибо свободу люблю. Судьба рождаться, чтобы умереть - печальна! Тем более приступно, выращивать на убой в угоду традиции, как моде. Вдумайтесь в свои же слова - "...выращивают к новому году, судьба у них такая радовать недолго" -филосовски - подобное порождает подобное - я об отношении. Если так, сугубо потребительски мы относимся ко многому вокруг, то вывод делаю один, что "неча на зеркало пенять, коли рожа крива". (с) Крылов ;)
     
  17. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да я вообще кладезь достоинств. [​IMG][​IMG] :pleasantry:
     
  18. !Марина!

    !Марина! Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ХанДжа

    Пишу не для спора, просто... размышления вслух:

    "Судьба рождаться, чтобы умереть - печальна!" а разве так не со всем, что есть в мире?

    Человек например...

    А может посмотреть на это с другой стороны: "А ведь не родился бы - никто бы о нём не узнал"

    Вот и Ёлка принесла же кому-то счастье.

    Я тоже не гринпис, но и не пофигист, всегда стараюсь рассмотреть 2 стороны медали.
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Сейчас в Ленинградской области проходит мероприятие ''Ёлка-антитеррор" силами милиции. Тем временем, в г. Сланцы, в центре города была злодеями спилена уже поставленная и украшеная лампочками и игрушками новогодняя ёлка. Обрублены сучья, ствол увезён. Грустно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2009
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Товарищи! Не равняйте Россию с Северо-Западом. Там, откуда я приехал, за три срубленные берёзы дают два года! У вас здесь всё прогнило насквозь! Только и делаете, что берёте друг у друга взятки. Лес безбилетно вырубается сотнями га! Единороссы полностью развалили лесное хозяйство. Лесхозы упразднены, всё решают арендаторы, это по новому Лесному кодексу. На прореживании должно выбираться 15-20 % древесины. На Северо-Западе берут 90% Остаётся захламлённое сучьями поле.

    А ёлочные плантации есть совсем недалеко, в Тосно. Там выращивают ёлки на продажу. Метровая ель вырастает за 5-6 лет. А дикорастущие ели берутся с открытых площадей - полян, ЛЭП, вдоль дорог.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2009

Предыдущие темы