У вас дома на Новый год натуральная елка или синтетическая? Какая елка встречает с вами новый год?Ва

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Елена(СПб), 20 дек 2009.

  1. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    В Петербурге будет открыто 326 точек торговли хвойными деревьями, они начнут работать с 20 декабря.

    Как сообщает Горзаказ.Орг, новогодние ели можно будет купить во всех районах города. Продажа будет сосредоточена около торговых центров, недалеко от станций метрополитена, в районе пересечения магистралей.

    Напомним, в прошлом году в городе работало 318 пунктов по продаже новогодних елок. Стоимость 1 метра колебалась от 50 до 300 рублей.

    Из статьи в Фонтанка.ру

    Будете ли вы покупать живую елку на Новый год?Вспоминаю прошлый и позапрошлый год-1 января огромное количество разбросанных некупленных елок около елочных базаров.....

    У меня уже 5ый год синтетическая красивая елка,в вазы ставлю живые еловые ветки и атмосфера вполне новогодняя))) [​IMG]

    Описание темы было видимо не совсем опциональным,посему повторяюсь-Ваше отношение к продаже живых елок на елочных базарах?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2009
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Аналогично.
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Иногда достает в марте выносить осыпавшуюся елку.

    Синтетическая елка стоит дома.
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Люблю живую. хоть вы тресните(

    Фальшивые елочные игрушки - с виду как настоящие, но не радуют...(с)
     
  5. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Люблю живую ёлку. Ничто не заменит аромат хвои, когда вносишь её домой с мороза. Проходишь мимо ёлочного базара и вдыхаешь чудесный хвойный запах. Сразу детство вспоминается. Вот в Англии ёлки не пахнут. Их чем-то прыскают, чтобы иголки не падали и запаха пчти нет. Но зато после нового года есть специальный беспланый сервис от районных властей - едят и собирают их из дома бесплатно.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В силу доминирующей лени, купила несколько лет назад искусственную елку, на которой даже игрушки приделаны, чтоб не возиться. Очень удобно: достала из шкафа - Новый год, закончились праздники - убрала одним движением. Но в прошлом году поняла, что соскучилась по настоящей елке, её запаху, по иголкам под ногами)) И купила настоящую елку уже тридцатого декабря. Предложение явно превышало спрос, множество елок осталось невостребованными.

    Теперь лес начинается прямо за нашим огородом. Но елку мы рубить не будем, жалко. Съездим на елочный базар и купим. А в следующем году посадим елку под окном и будем, потом, её на Новый год наряжать.

    Мне кажется, елочные базары, постепенно, отомрут. Нет спроса - никто не станет заморачиваться с убыточным предложением.
     
  7. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Люблю живую елку - здесь елок хоть завались, продаются во всех хозйственных и цветочных магазинах Но если пойти покупать за пару дней до рождества - можно остаться ни с чем - раскупают. Елок как правило несколько сортов - зеленые, синие и сосны ростом от 1.5 до 3 м - американцы народ не мелочный -

    Пахнут все - а пушистые просто невероятно - мы купили уже елку на прошлые выходные и поставили сорт называется "бальзамическая" звучит как-то так, зато пахнет на весь дом и зеленая.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2009
  8. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    На Западе ёлки продают в DIY магазинах - типа Максидома, Касторамы, ОБИ или сетевых супермаркетах как ОК, Лента и тп.
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вчера показывали главную елку страны по Т.В. Ей 100 лет , мохнатая красавица. Когда ее спилили , древесина внутри абсолютно не повреждена , она бы еще простояла лет 100 . Я считаю, это варварство срубать такие ели, на 10-15 дней удовольствия . И, вообще, исскуственная ничем не хуже. Выброшенные елки , после Н.Г. , на помойки - жалкое зрелище.
     
  10. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Почему? Елочный бизнес подразумевает собой выращивание ёлок на продажу и "засеивание" специальных плантаций. В РФ нет их переработки. На Западе есть.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В рубке деревьев нет ничего варварского. Особенно 100-летних. В этом возрасте они уже перестают вырабатывать кислород и только затеняют остальные деревья. В ленинградской области срочной вырубке подлежит до 70% леса. Старый лес усыхает, выпадает, заражает всё кругом вредителями и болезнями. А голым место не останется - за 5-7 лет зарастает новым лесом. Со мной даже не спорьте.
     
  12. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    ооооо даааа, из за таких как вы земля задыхается от углекислого газа.

    выражение - нужно вырубать 70% леса - должно приниматься как прореживание. у нас же это полная вырубка.

    совсем несколько стран в мире прореживают леса, в основном - вырубают полностью.

    и когда говорят что елочки специально под нг сажают - ни за что не поверю, что 3хметровая красавица за год вырастает.

    по сабжу.

    сколько помню детство - всегда были натуральные.

    сейчас только искусственные. я за природу.

    для запаха можно у ёлочного базара погулять и пару веточек принести домой.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    В Р.Ф. нет ни специальных елочных плантаций, ни переработки елок. Сейчас только стали на вьездах в город досматривать машины и штрафовать , так я слышала , и то, не верю.

    Сьездите в Финляндию и посмотрите , как там прореживают и ухаживают за лесом .А унас варварство ! Посмотрите как частные фирмы вырубают леса на Карельском перешейке ! Вот это и есть варварство!!! И даже не спорьте со мной! Я , хоть и не лесник , но катаюсь по Карельскому пер. постоянно .
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    всегда были только живые елки, надеюсь и дальше будут тоже только живые
     
  15. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    - А моя то какая зануда. Сидим День Победы отмечаем, а она: "Ну когда ты ёлку выбросишь?".
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Родители ставили елку в трехлитровую банку заполненую влажными тряпками,жила долго,до мая тожа.. :)
     
  17. Mistery

    Mistery Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    живая ёлка, конечно же, лучше создает атмосферу праздника

    но праздник заканчивается и выходя во двор, буквально со 2-го числа, видишь выброшенные елки и становится грустно

    не говоря уже про те, которые остаются на елочных базарах нераскупленными

    посему, я за искусственную

    а для праздничной атмосферы можно несколько веточек поставить в вазу :yes:
     
  18. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    есть. Переработки нет, плантации есть. У меня дядя лесник.
     
  19. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В "Costorama" уже 2 года прямо перед НГ покупаю за смешные деньги ёль пушистую живую.

    Сначала ставила искусственную, и дополняла ветками настоящей ёлки.

    А потом, когда увидела, что прямо пропадают (ну не раскупают все! [​IMG]) красавицы из Дании, то не выдержала и купила. За 350 что ли.... Довольные с дочкой, как слоны :)
     

Предыдущие темы