Как бегать по утрам

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем mysetka100, 18 дек 2009.

  1. mysetka100

    mysetka100 New Member

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вот статья хорошая по поводу бега по утрам....:

    Скажите, кто бегает, как лучше бегать начинающему? каждый день или реже?

    Ну а теперь хочу расказать об эффекте бега. Те кто уже бегает по утрам не дадут соврать о полезности этого дела. А таких миллионы на нашей земле. Хочу заметить, что в странах запада утренняя пробежка вообще неотъемлемая часть жизни, как, например, чистить зубы. И не даром это делают наши западные соседи, ведь они видят пользу бега и прививают привычку бегать по утрам смолоду. Там это передаётся уже поколениями. Ну и что же произошло, через пару недель , как я начал бегать?

    1) Вывод вредных веществ и очистка организма. Великолепно, но первое, что замечаешь при беге – это то, что в организме происходят какие-то изменения. Сначала не очень приятные, но потом вы поймете все плюсы этого. Главное первое время потерпеть. В итоге из организма выходят все ваши шлаки и слизь, которые годами собирались из-за пищи, что нам сегодня предлагают супермаркеты.

    2) Избавление от лишнего веса. Сегодня, проблема лишнего веса одна из первых по здоровью во всём мире. К сожалению, мы сами себя медленно убиваем и наращиваем ненужную массу в процессе жизни. Бег – это, наверное, первое, что приходит на ум, при проблеме такого рода. Он позволяет сжигать калории без перегрузок сердечнососудистой системы.

    3) Поднятие тонуса. Общий тонус, например, это мой личный больной вопрос. Вялость и усталость – симптомы, которые говорят о пониженной Энергетике в организме. Но если вы начнете бегать по утрам, то заметите, что намного энергичнее станете работать на протяжении дня. Кроме этого, усталости вечером – как ни бывало. Раньше, я постоянно уставал за день, не мог выполнять такого объема работы, как другие люди, всё это прошло.

    4) Я начал меньше спать. Это вообще достижение для меня, так как я спал очень много. 9 часов в день – это был не предел для меня. Теперь я могу спать на 3 часа меньше, а успеваю за день больше. А 3 дополнительных часа в день, что не говори – это большой плюс. Так что бег даже времени в сутки добавляет и можно больше работать над проектами или заняться просто своими личными какими-то делами.

    5) Физическая форма. Тут и говорить нечего, это просто нужно чувствовать. Я люблю быть в отличной физической форме и поддерживаю своё тело в хорошей форме уже давно. Но никакой спортзал не заменит бег и сейчас я объясню, почему.

    Дело в том, что бег – это изначально природное упражнение. Ведь тясчи лет назад у людей не было тренажеров и все упражнения, которые они делали – были природные. А бег – это была основа основ. Только теперь люди перешли на тренажеры и качают мышцы, не понимая важности природы. Ведь то, что сотворено природой – это и есть самое подходящее для человека. Бег по утрам дает нагрузку на все мышцы, а не на отдельные. И нагрузка эта сама регулируется нами, в беге нельзя перенагрузить мышцы или перекачать их. Бег, в какой-то мере, совершенное упражнение, которое делает тело упругим, мышцы сильными.

    6) Помогает с питанием. Причем в обоих случаях, и когда кушаешь много, и когда кушаешь мало. У меня, например, наблюдалось второе. Я ел мало, и бег как-раз таки развил аппетит и в общем помог набрать вес и развить тело.

    Как правильно бегать?

    Необходимо знать, что нельзя сразу давать высокие нагрузки в беге. Особенно, если есть проблемы со здоровьем. Советую нагружать себя постепенно и следить за состоянием. Но учтите, первые дни будет тяжело, пока не пройдет процесс адаптации. Дальше, увиличивайте расстояние постепенно.

    Интенсивный бег дает возможность сбросить массу тела быстро, но не советую начинать с интенсивного бега. Бегайте постепенно, ведь вы не на соревнованиях.

    Как заставить себя бегать?

    Стремитесь к результатам, к чётким и определённым. Поставьте себе цель – бегать через день, или каждый день. Распишите график тренировок.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Давно уже известно, что бег пагубно влияет на коленные суставы. "Бегать" лучше на специальных беговых тренажерах, которые направляют ногу как-бы со скольжением - как будто то ли на велосипеде едешь, то ли на лыжах. Такой "бег" снимает нагрузку с коленных суставов. Все остальные эффекты остаются. А если тянет к природе, то лучше быстро ходить, дольше потом будете бегать [​IMG]
     
  3. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Да, но у немолодых людей, которые как правило овервейт. И суставы уже не те..

    Это устройство называется эллептикал - движения похожи как на лыжах.

    И оно таки да - самый лучший путь.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ничего не будет.
     
  5. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Суставы от бега стираются одинаково - и у молодых, и у старых : ))
     
  6. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    приходьбе стирается точно так же. Проблема при беге - мужики под 120 с пивными животами пытаются бежать, приземляются на пятку - получается жесткая посадка удар по суставам-хрящам.

    тренированые молодые люди с неатрофированными натренированными мышцами приземляются на носок и амортизируют удар
     
  7. Kristina0803

    Kristina0803 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бегать по утрам вообще вредно. Врачи говорят, что очень большая нагрузка на сердце идет. Лучше по вечерам. Я вот с помощью бега укрепила сердечную мышцу и практически избавилась от заболевания сердечного, которым страдала с 4 месяцев. Плюс теперь могу похвастаться стройными красивыми ногами и круглой попой)
     
  8. skivskiv

    skivskiv Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    24
    хвастайтесь наглядно!

    (фото в студию!!!)
     
  9. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Людям не тренированным и в возрасте, наверное, все-таки бег - тяжелая нагрузка. И лучше, я думаю, начать с ходьбы, но сколько нужно проходить для начала, и какая норма?
     
  10. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Вместо бега, полезность которого весьма сомнительна, рекомендуют скандинавскую ходьбу (с палками).

    Сам хожу каждое утро час - полтора (по настроению). Это 6 - 9 км. Отлично. [​IMG] :good:
     
  11. skivskiv

    skivskiv Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    24
    [​IMG]

    кстати, да!

    скандинавская ходьба гораздо эффективнее

    за счет дополнительной нагрузки

    на верхнюю часть тела.

    при беге(особенно трусцой) как правило,

    руки работают недостаточно

    - недаром спортсмены-лыжники

    в летнее время тренируются "босиком"

    с палками по пересеченной местности.

    А так, неспешно, но с с палочками,

    можно и по 10 км в день "нагуливать".

    Опять же, дыхание правильное

    само собой получается.

    а палочки еще и пригодятся -

    хоть от маньяка,

    хоть от гастар-жулика,

    хоть от бешеной собачки...
     
  12. Tina2014

    Tina2014 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Если поблизости есть кусочек природы - березовая роща, например, как на Ветеранов, а не улица загазованная, забитая машинами (примеров куча, к сожалению), то и мотивировать себя легче хоть на бег, хоть на ходьбу.
     
    viktor706 нравится это.
  13. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
  14. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам рекомендовали бегать в какое именно вечернее время? Возможно это не принципиально? Примерно в девять вечера нормально считается, как вы думаете? Рано вечером не получится бегом заниматься, вот вечерами попозже с удовольствием побегала бы.
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто гуляйте. Не важно где, не важно с кем, главное - просто ходите ногами. Движение это жизнь.
     
  16. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Самый главный девиз ЖИЗНИ :good:
     
  17. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное, что прогулки настроение повышают. Особенно приятно в лес за грибами прогуляться, польза сразу двойная. Первая - это грибов набрать, а вторая - свежим воздухом подышать.
     
  18. Ангелина1985

    Ангелина1985 New Member

    Регистрация:
    05.06.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Закачала себе на телефон приложение шагомер, теперь стараюсь проходить за день 5000 шагов.
     
  19. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Ходьба - это полумера. Нагрузка на сердечно-сосудистую и дыхательную системы невелика, тренировочный эффект незначительный. Если есть возможность, надо бегать - тогда будет результат! А ходьба - в основном оправдание собственной лени.
     
  20. lerieva_s

    lerieva_s Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы