Страйкбол Кто занимаеться?

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем WASP(RUS), 16 дек 2009.

  1. WASP(RUS)

    WASP(RUS) Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Страйкбол (от англ. Strike — удар; англ. Ball — шар) — полевая командная игра военно-тактической направленности. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ, террористы), выполняя поставленные сценарием задачи. В качестве вооружения игроки используют, так называемую мягкую пневматику, стреляющую пластиковыми шариками калибра 6 и 8 мм, весом не более 0,43 г. Основа страйкбола — честность играющих, поскольку пластиковый шар не оставляет следов на обмундировании, а ответственнось за фиксацию попаданий лежит на игроках. Это означает, что тот, в кого попал шар, должен самостоятельно признать факт попадания и действовать в соответствии с прави

    А кто играет в страйкбол? Есть такие на форуме? А если есть, будете ли вы на ДР форума 19 декабря?
     
  2. WASP(RUS)

    WASP(RUS) Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Следовательно страйкболом увлекаюсь только один я... ))
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь просто молодёжи пока мало, а старичкам какой страйкбол? Максимум на коньках, по кругу, и баста. [​IMG]

    Пусть темка висит, глядишь и появятся у нас любители активных игр. [​IMG]

    Кстати, ты бы лучше написал, где сам играешь, где можно снарягу арендовать, или ещё какие нибудь акции озвучь, может и подтянется кто.. Я бы и сам поиграл, правда пока финансовый вопрос не позволяет :(
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну не скажи. Кой-кто из моих знакомых, которым тож по сороковнику, конкретно фанаты страйкбола, причём давно. Правда, на этом форуме их нет и не было, им это неинтересно. Им хватает тех, кто на профильный ресурс заходит.
     
  5. WASP(RUS)

    WASP(RUS) Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    вся инфу по страйку советую читать тут.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Рекламу за не сочти, модер уважаемый глубоко)

    У меня все свое ничего не арендую, удовольствие конечно дорогое по началу.. Так как нужно снарягу купить и привод, и много чего)) Вплоть до носков флисовых и повязки на лоб))

    Средний возраст ОСК (общества страйкбольных команд СПБ) где-то 30 лет я думаю) Так что это наверно больше для вас "старичков"))

    Мне очень нравится страйкбол) Уже 2 раза играл, супер ощущение не передаваемые, пером не описать)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2010
  6. marina27

    marina27 New Member

    Регистрация:
    01.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Так уж повелось, что некоторым не сидится воскресными деньками дома, на любимом диване или в баре. Скучно. Лично для меня это означает только одно - мне пора брать вещмешок, винтовку и идти на страйкбол. Если вам тоже хочется "повоевать", отдохнуть с компанией интересных людей и отхватить свою долю адреналина, то вам, уважаемый, в ту же сторону.

    Страйкбол - это военная игра, вроде пейнтбола, но имеющая ряд существенных отличий, собственно, общего только то, что это военная игра. Страйкбол - это командная игра, в которой стрельба ведется 6мм пластиковыми шариками, весом от 0.12 до 0.48 гр. из точных копий боевого оружия. Игра ведется НА ЧЕСТНОСТЬ.

    У многих возникает вопрос: "А это не больно?" Если не сблизка, то не больно. ) В любом случае синячок на теле компенсируется позитивом, полученным на игре с товарищами. Ведь мы не воюем с врагами, а играем с друзьями... )

    В страйкболе существует ценз, то есь допускаются к игре только

    -лица совершеннолетние,

    -изучившие правила и знающие их,

    -не употребляющие наркотиков (и являющиеся трезвыми до и во время игры),

    -не имеющие судимости,

    -адекватные.

    Если вас не испугали эти требования, заинтересовали подробности и возможность участия, задавайте вопросы здесь.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тут есть такой ник WASP(RUS)

    фанат игры и ищущий девушку, разделяющую его страсть.

    чтобы написать ему в личку - наберите 20 сообщений [​IMG]

    а вообще- он тусовался в последнее время в разделе "Отношения".Даже темы создавал. Поищите, отпишитесь в ЕГО теме - вдруг заглянет и на Вашу тему [​IMG]

    Удачного общения
     
  8. LorD_ExEcuT0R

    LorD_ExEcuT0R Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я уж падумал - Васп мультит.

    Ник сначало не правильно прочитал.

    marina27, эт конечно все хорошо. А вот где чего и как искать? Цена вопроса. Ведь это же все не так просто - раз и пошел. И обмундирование сразу нариовалось и оружие. Это не сказка.. Это реальная жизнь и если ты давно в этой теме не варишься - тяжко втянуться то с просто так.

    А у кого желание было, те уже и сами чего разузнали и втянулись.
     
  9. WASP(RUS)

    WASP(RUS) Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Неправда, не ищу я девушку которая играет в страйк))) Я искал, такую которая приняла бы мое увлечение)))

    Я вообще не знаю можно ли выкладывать ссылку на официальный ресурс питерского страйкбола, но попробую)):

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Здесь есть вся информация.

    А вообще уже отыграл на БОИ 2010 24 часа. Было круто)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
  10. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Я играл лишь раз. Минувшей осенью друзья позвали составить им компанию. Причем играли мы в каком-то перелеске, где была парочка заброшенных зданий (почти руин) примерно в 30 километрах от города. А по возрасту компания получилась смешанная - примерно от 20 до 45 лет.
     
  11. WASP(RUS)

    WASP(RUS) Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Если раз, видимо не понравилось) Ну на вкус и цвет товарищей нет)
     
  12. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    попробуй по настоящему, не сохранишься и не запишишься, зато получишь массу андрендалинду, надолго хватит. может делом займесся, например купишь себе конструктор лего
     
  13. WASP(RUS)

    WASP(RUS) Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Не пойму к чему ваша глупая сатира по поводу конструктора лего?

    И чего я попробовать должен по настоящему? Убить человека? Вы дурак?

    С момента создания темы, я увлекся этим спортом очень серьезно. Если весной игры проводились в заброшках, то сейчас я каждые выходные в лесу, на свежем воздухе. Помоему отличная альтернатива лежанию не диване перед телеком с банкой пива в руках.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
  14. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А нечестные встречаются?
     
  15. WASP(RUS)

    WASP(RUS) Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Так называемые МакКлауды) Да, бывает. Но лично меня, научили относится к этому философски: если ты попал по человеку, а он не ушел, значит он не почуствовал) Надо стрелять пока не почуствует, и сам не захочет уйти [​IMG]

    В целом, уровень питерского страйкбола очень высок, и ситуация намного лучше, чем в Москве, где на страйке делают деньги. У нас все так еще и остается, что страйкбол "игра друзей".
     
  16. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А если он первый раз "не почувствует", а потом в тебя попадет? Начинается соревнование по нечувствительности? :D
     
  17. WASP(RUS)

    WASP(RUS) Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Ну чтож поделать. Лично я уйду. Не буду спорить. А вообще по правилам, имеешь право надеть красную тряпку, подойти и объяснить что попал.
     
  18. Ireland

    Ireland New Member

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    Подскажи пожайлуста много ли команд в СПБ ?

    просто я с братом переезжаю в питер в страйк играем уже года 3 привода либо с собой перевезём либо купим на месте. снаряга пиндосовская
     
  19. Артурчик

    Артурчик Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    О, я бы тоже поиграл в страйкбол. Хотя, ниразу ещё не пробовал. Если ничиго не помешает, то тоже приду на встречу!
     
  20. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Отличный ответ, жму руку)
     

Предыдущие темы