Инвестиции Деньги должны работать, а не лежать. | страница 7

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Fil31, 12 дек 2009.

  1. JB0510

    JB0510 Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Квартира в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Недвижимость - всегда хорошее вложение, сейчас с налоговой льготой еще и часть денег вернете.
     
  2. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    На счет бизнеса тут многие советовали... Заниматься нужно только тем, что хорошо знаешь... Если никогда не сталкивались с авторемонтным либо торгово-закупочным бизнесом, то многие моменты можете упустить...

    Форекс... Ненадежно все это без гарантии достоверной и самой первой информации... Для того, чтобы Вы выиграли немного денег, надо, чтобы тысячи человек их потеряли... И нервенно оЧ!!!

    На счет купить квартиру и сдавать внаем... Пока не принят ряд законов, ужесточающих налоги на излишки жилплощади, может быть.Хотя риск есть даже от недобросовестных арендаторов, могущих обнести "за здорово живешь".Гораздо более интересное предложение (особенно с учетом грядущей сентябрьской волны кризиса) инвестировать деньги в постройку квартиры на начальном этапе стройки: за 2-3 года строительства 3 лимона превращаются в 4,5. Но надо правильно выбрать застройщика. Советую обратить внимание на Арсенал (Итальянская 2) и учтите, я не работаю в данной сфере. Во время кризиса 2008 года они задержали передачу в собственность на 7 месяцев, по сравнению с другими застройщиками, это наименьшие потери, тем более для Вас потребности в жилье нет.

    Сейчас они строят с опережением. И евроотделка у них лучше, чем у ЮИТа, не линолиум и бумажные обои, а кафель и винил. Я тоже покупаю у них квартиру.

    И последнее, акции и облигации... Я некоторое время назад 2003-2008 год пыталась таким образом оградить свои деньги от инфляции Акции Тройка-Диалог Добрыня Никитич. При том, что они действительно выросли в цене процентов на 180, я лично на этом получила процентов 50... Всем надо заниматься профессионально либо не заниматься совсем, брокерские компании не несут ответственности за ваши деньги даже при условии оформления договора о доверительном управлении, так как среди них очень большой процент не очень хороших профи, а Вы сами тем более не сможете правильно определить точки входа и выхода из рынка (другими словами когда покупать и когда продавать)...А нервов то сколько будет потрачено...

    Так что по-моему, инвестиции в строительство на нулевом цикле для Ваших денег лучший вариант...

    Удачи!!!

    ЗЫ, Жену меняйте, пока не поздно... Нафиг Вам жена, котора запросто мот "завалить малину"..хотя и в 5 шубах - красота навернайя несусветнайя.... Аххх.... :rofl:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2012
  3. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Газ-нефть - это акции Голубые фишки. Овчинка не стоит выделки. В Штатах кризис, но они об этом не догадываются, а у нас цены взлетают заоблачно и соответственно акции падают : буквально за пару дней ты нищий. Акции на первый взгляд приносят прибыль при очень долгосрочных вложениях, но далеко не такую, как декларируется. И надо самому(не обладая инфой из первоисточника) держать руку на пульсе, брокерам все-равно нельзя доверяться...
     
  4. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65

    Вложения:

  5. orabin

    orabin New Member

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Средний российский гражданин в организации личных накоплений руководствуется двумя взаимоисключающими идеями: чтобы доходность составляла 100 процентов годовых и чтобы это было на те же 100 процентов гарантировано. Причём он готов вложить в такую идею сразу все кровно накопленное! В результате массовый потребитель мечется между депозитами и многочисленными финансовыми «пирамидами», минуя легальные доходные инвестиционные инструменты
     
  6. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Я и есть самый средний...Но ПиФов я нахлебалась выше крыши. Ни один брокер, занимающийся деньгами инвесторов мало того, что не может гарантировать [SIZE=14pt]по договору[/SIZE] даже возврат вложенных инвестиций, но еще и проявляет халатность при управлении деньгами инвесторов. В 2008 году, когда случился кризис и стоимость голубых фишек упала одномоментно сразу почти на 1000 руб, я звонила брокеру, с которым был договор на управление моей оЧ немаленькой суммой, чтобы проверить, зафиксировал ли он сброс акций, так он даже трубку не брал, потому что у него были свои дела за кордоном. В результате акция, которая до кризиса стоила 7800, после того, как он соизволил ответить стала стоить 5300. А их было много.

    И еще у ПИФов существуют такие рычаги, как вторичный рынок.Ты покупаешь акцию у которой есть определенная стоимость, но продают ее тебе дороже, т.к. обзывают это вторичным рынком акций. Соответсвенно при сбросе акций цену за нее тебе могут поставить любую. Это питерский рынок. А вот на московском несколько по другому. Тройка Диалог поступает относительно честно. Но у них 3 дня на документооборот. Т.Е.если я сегодня даю распоряжение о продаже их акций, стоимость акции фиксируется по курсу через 3 дня. При условиях стабильного падения -теряешь оЧ существенную сумму.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ПИФы проигрывают (ДАЖЕ!!! _авт) депозитам!!!

    Мне кажется, что здесь нарушение правил форума. Неприкрытая реклама Ваших весьма сомнительных услуг.Особенно в предверии нового витка кризиса.
     
  7. orabin

    orabin New Member

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    сейчас вы покупаете акции на бирже самостоятельно?
     
  8. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Почему Вас это интересует? Как бы там не было, в услугах малознакомых брокеров я не нуждаюсь.
     
  9. orabin

    orabin New Member

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    я, к счастью, не брокер :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2012
  10. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    насколько...микро..это -микрофинансирование? :lol:
     
  11. oszspb_ru

    oszspb_ru New Member

    Регистрация:
    25.07.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аристократам положено зарабатывать на виноградниках. На худой конец - на оливках :)
     
  12. dima_student2

    dima_student2 Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Я думаю многие из вас слышали про эту карту. Кто пользовался или пользуется скажите какие минусы и подводные камни? А то все так красиво звучит.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а прийти, ВЗЯТЬ ДОГОВОР- и прочитать...Никак?

    Студентов сейчас не учат работать с бумажными носителями?
     
  14. dima_student2

    dima_student2 Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Откуда ж ты такой умный взялся то, профессор?

    Если бы в этих бумажных носителях писали о том, что списывают бывает деньги низачто или блокируют просто так, обосновывая подозрением в мошенничестве и тд и тп...

    Смею еще предположить, что там договор не дают почитать
     
  15. No_Fear

    No_Fear Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    4
    Хах)) Конечно нет! [​IMG]

    И паспорт не потребуют!

    А ещё когда на работу устраиваешься- тоже нельзя договор читать! :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2012
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. деревенские мы(старчески, со вздохом)

    2. ага читать не дают, а бабло дают? [​IMG]

    3. дурак ты Сеня(с)

    [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2012
  17. dima_student2

    dima_student2 Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Мда...Договор дают читать только когда ты оформляешь карту, т.е. после анкетирования банком и соответственно ее одобрения тебе выдают договор, читай, подписывай.

    Все такие дойуха умные я смотрю
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    и че? ПОСЛЕ анкетирования не судьба в буквы вникнуть и если че- отказаться?(фыркая и хмыкая в недоумении)

    Ты вообще че хошь? Бабло получить, или до банка докопаться?
     
  19. No_Fear

    No_Fear Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    4
    Он, видимо, говорит о том, что- так как договор нельзя прочитать до одобрения банком, а он анкетирование проходить не хочет, то поэтому он спрашивает о том, что может кто- то уже оформил карту и расскажет об условиях!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
  20. dima_student2

    dima_student2 Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Именно так!

    To murmur: молодой человек, если я буду проходить во всех банках анкетирование, читать договор, отказываться и потом анализировать все эти банки, выбирать лучший и подавать заявку снова, это жуткий геморрой, вам так не кажется? Че я хочу? Определиться в каком банке хранить свои сбережения!
     

Предыдущие темы