Хороший детский психолог Поделитесь, если знаете, адресочком)

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Lidia, 7 дек 2009.

  1. Lidia

    Lidia New Member

    Регистрация:
    07.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ищу для своего мальчика психолога. Малышу всего годик и 10 месяцев, потому хотелось бы найти хорошего детского психолога, готового к работе со столь юными пациентами.

    Подскажите
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ????????????

    [​IMG]

    фигасе....ребенок уже разговариваети все понимает..........

    по сабжу....позвоню-спрошу..если сможет-отвечу втеме.....
     
  3. oops

    oops Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Tilburg
  4. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Не ищите просто так, по определению просто детский психолог.

    Ищите по рекоммендациям по схожим проблемам, я полагаю, в таком возрасте у вас не может быть серьёзных психологических проблем, скорее всего неврология.

    Поэтому не психолога ищите, а невролога.

    Ну а если скажете примерно что с Вами - специалиста подскажу.
     
  5. alexey-ka

    alexey-ka Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть несколько психологов - работают с беременными мамами. Очень компетентны. Если нужно - стучитесь в личку.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.шкала Ангар при рождении

    2.проблема внутреутробного развития

    3.проблема первого года

    что конкретно Вы хотите, в чем проблема?

    Пишите:

    murych13@rambler.ru

    пишите свой телефон, по возможности свои ответы, чтобы врач настроился на разговор с Вами.

    Готов вас свести друг с другом. :)
     
  7. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    В таком возросте все реакции ребёнка определяются состоянием матери.

    Так что работать надо не с ребёнком а с Вами, после чего ребёнок сам придёт в норму
     
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    поправлю:шкала Апгара.

    если у ребенка гипертонус? матери массаж делать?
     
  9. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Объясняю ещё раз .

    До определённого возроста мать и ребёнок живут в едином поле и источником

    почти всех проблем ребёнка является мать

    Массаж при гипертонусе даёт временное облегчение ,проще убрать причину его из

    полей матери
     
  10. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Подзарядился у мамы. Микола прав на все сто.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    прости, издержки телефонной связи ;)
     
  12. Roxy

    Roxy New Member

    Регистрация:
    07.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2009
  13. Ива

    Ива New Member

    Регистрация:
    04.01.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Многие детские заболевания психологического характера вылечиваются педагогикой. У моей знакомой был гиперактивный ребенок. Когда мальчику было 1,5 года, ему взяли няню-воспитателя, которая с ним много занималась. Через полгода ребенка было не узнать: он стал более спокойным, хотя энергии у него было так же много, он научился сосредотачиваться, воспринимать то, что ему говорят, стал менее капризным и более жизнерадостным. Взаимодействие родителей с ребенком постепенно изменилось. Педагогикой излечивается также и подавленность ребенка: подавленные поднимаются.
     
  14. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    С неврологической точки зрения СДВГ рассматривается как стойкий и хронический синдром, для которого не найдено способа излечения.

    Согласно действующим (по состоянию на начало 2007 года) критериям диагностики, СДВГ можно диагностировать начиная с позднего дошкольного или школьного возраста, поскольку для выполнения требований постановки диагноза необходима оценка поведения ребенка как минимум в двух условиях обстановки.

    В предисловии к DSM-III психиатры так прямо и указывают: «Этиология (причина) большинства расстройств, перечисленных в DSM, неизвестна.

    ---------------------------

    Вопрос об объективности диагностики СДВГ и достаточных основаниях для назначения медикаментозного лечения остается дискуссионным, в силу отсутствия единых диагностических критериев и методов оценки симптомов заболевания. «Гиперактивность — это не болезнь», — писал психиатр Сидни Уокер III. «Это преступная фальсификация докторов, не имеющих понятия о том, что на самом деле происходит с детьми»

    Изданное в 1952 году DSM содержало список из 112 психических расстройств. В 3-е издании, DSM-III, от 1980 года, внесено ещё 112 расстройств. В DSM-III было добавлено 32 новых психических расстройства в раздел «Расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте» и среди них: синдром дефицита внимания, расстройство поведения, расстройство чтения, расстройство арифметических способностей, языковое расстройство. К 1994 году DSM-IV содержало уже 374 вида расстройств.

    Научное значение DSM никогда не признавалось врачами ни одной специальности, кроме самих психиатров.

    -------------------

    вспомнился Кобейн- с детства подсаженный на лекарства-чем все кончилось-все знают..

    ...американское поколение РИТАЛИНа(детский кокаин)
     
  15. KupidoNhik

    KupidoNhik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что лучше всего обращаться к психологу, который работает в саду, куда ребенка водите или к школьному психологу (но это уже не Ваш случай).
     
  16. MARUSIA

    MARUSIA New Member

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    По своему опыту знаю, что в детском саду часто бывают такие специалисты, как не знаю что. Мне вот нравится психолог в Скандинавии, можете сходить туда, проконсультироваться.
     
  17. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Знаю по себе, что частенько детей приходится успокаивать. А какими методами вы (мамочки) пользуетесь, когда не обращаетесь к психологу?
     
  18. svhelga

    svhelga Пользователи

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    А мне вот нужен подростковый психолог. Может кто-то знает очень хорошего специалиста? Просто не хочется в очередной раз попасть в руки "шарлатана"
     
  19. ljubava.a

    ljubava.a Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Одно время я начала замечать, что моя девочка как-то не очень смотрит телевизор (это для нее слишком странно), я долго не могла понять в чем дело, она сама мне ничего не рассказывала. Я записалась на прием к психологу с малышкой в Чудо-сад. Выяснилось, что она чего-то испугалась, когда переключала каналы, может ужастик какой-то увидела, я так и не поняла. В общем, был одно время у нее страх (
     
  20. cleonoflist

    cleonoflist Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Я в Москве могу подсказать, в Абилитиклиник работает Новожилова. Замечательный психолог!

    посмотрите поиском. насколько я знаю, там по методике Песочная терапия работают. Очень хорошая штука)
     

Предыдущие темы