Не понимаю жену жена мне заявила, чтобы я нашел любовницу | страница 6

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем DeepFear, 1 дек 2009.

  1. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Две нужные вещи в доме диван и балкончик, на диване мужчину хранить, на балкончике обдумывать куда бы его сплавить ( мужчину в смысле, не диван).
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
  2. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд, Ваша супруга Вас просто "подминает" под себя. У Вас в семье нарушена иерархия. То, что происходит - симптомы этого. Глава в семье - муж. Хоть какой, но ГЛАВА. И жену нужно постоянно держать в рамках, т.к., к сожалению, большинство из них рвётся к власти, а получив её не знает что с нею делать, ведь власть - прерогатива мужчины.

    Все эти штучки, догадайся мол сам - это как в сказке: "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" - что бы Вы ни сделали, по-любому будете "неправы".

    Алогичность суждений (тупость = курение) - из той же серии: "В огороде бузина?""Нет, в Киеве дядька".

    А Вы пытаетесь прогнуться. Ситуация может закончиться тем, что она Вас вначале загонит под каблук (уже началось), потом скажет: "Ты - тряпка" (и будет права) и уйдёт, найдя какую-нибудь "достойную" причину типа: "Не могу жить с маменькиным сыночком".

    Резюме.

    Не думаю, что она действительно хочет уйти. А решила - так уйдёт по-любому. Но, полагаю, хотела бы уйти - уже ушла бы.

    Предложение завести любовницу - дичь. Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ этого не надо делать. Как следствие - можете услышать: "Тряпка, тюфяк, тебя можно положить на ЧТО угодно или под кого угодно". А если она предложит Вам завести любовника, Вы тоже всерьёз будете размышлять над этим?

    Считаю, что на подобное предложение следует среагировать так - ДАТЬ ПОЩЁЧИНУ. Не сильно, но звонко. Если смущает - мол, женщину нельзя бить (я лично не сторонник этой теории в подобных случаях - для вразумления иногда и надо) - ПЛЮНУТЬ в лицо. И перестать разговаривать. Лично я бы так и поступил. Вы просто подумайте над ДИКОСТЬЮ этого предложения.

    Пускай она за Вами побегает, а не Вы за ней, как происходит сейчас. Дайте ей понять, что Вы правы, а не она (а она действительно неправа!), что Вы хозяин в доме и Вы решаете чему и как быть.

    Приняв предложение о любовнице Вы разрушите семью. А Вам надо просто правильно выстроить иерархию. Это дело не одного дня и требует жёсткости и последовательности в поступках и решениях. Переговоры (которые Вам советовали) надо начинать, когда оба человека этого хотят. Пока же супруга Вас не слышит, потому что не хочет.

    Вы, видимо, мягкий человек. Она этим пользуется. Прикрутите гайки - придётся в любом случае. С этой женщиной или с другой - их надо ограничивать. Так или иначе. Кого-то мягче, кого-то жёстче. Либерализм в семейных отношениях - это для Запада. Ну, и посмотрите, что там происходит. У нас традиционно патриархальный уклад, с чёткой иерархией и разделением семейных ролей. И если кто-то начинает эти роли путать или нарушать иерархию - надо ставить на место.

    Не слушайте горе-советчиков касаемо заведения любовницы - это не решение, а усугубление проблемы. Животно-похотливый подход у этих советов - лишь бы совокупиться. Я с Вами полностью согласен, что с нелюбимым человеком - это оно и есть.

    Да Вы сами себе потом не простите. Сломать можно в один миг то, что строил годами. И обратно склеить не получится.

    Лично у меня вызывает искреннее уважение Ваши любовь к жене и верность ей. Тем более Вам есть за что бороться.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Во насоветовали. Ну даст он ей пощечину. Она состроит жертву. Он 3 дня на коленях простоит. Что дальше?
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    а дальше будет всё тоже самое чувство вины и "закат под каблук"произойдёт гораздо проще. хотя многим мужчинам прекрасно живётся ,когда жена всем рулит,если он по натуре не лидер. просто автору нужно для себя решить этот вопрос, а потом уже выстраивать свои отношения в семье. [​IMG][​IMG] :yes:
     
  5. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если человек по натуре не лидер - лидерство можно воспитать, как и любое другое качество. Главное, чтобы человек этого захотел. Сам. С Вами согласен.

    Я и написал, что разруливать ситуацию придётся не один день, что нужно быть в этом жёстким и последовательным и не бросать начатое.

    А иначе будет, как в том анекдоте. "Мужика жена загнала под каблук. Достало его это. Ну, с мужиками выпили под "грибочком", он им жалуется, а они ему: "Придёшь, махани кулаком об стол и грозно: Кто в доме хозяин?" Ну, она понятное дело и шкнёт." Послушался мужик, пришёл домой, да как об стол: "Кто в доме хозяин?" А жена так спокойно:"Я. А что?" Мужик: "Да нет, ничего, я просто уточнить хотел." "

    Только семья, где "рулит" жена - это не семья, а реклама сока "Моя семья".

    Жена - помощник мужа. И умный муж принимает СВОИ решения учитывая мнение и советы супруги. Но глава семьи - муж. И принимает решение - ОН и только ОН. Я не о выборе цвета ёршика для унитаза. И несёт ответственность за решение, естественно, тоже он. Кто этого боится - перекладывает на жену. Зато потом и хапает горюшка. Ладно бы только он...

    Не знаю ни одной семьи, где бы рулила женщина и семья была бы счастлива. Ни одной. Разваливается этот союз формально или жена заводит себе кого-то (а то и не одного), как правило, на глазах у мужа и продолжается подобное "сожительство" - итог всегда один и тот же.

    Нельзя давать воли женщине. Ничего путного из этого не получается.

    Отнюдь не считаю женщин существами низшего порядка. Но опыт поколений не скинешь. Кто-то должен управлять и отвечать за это. И это должен быть один человек. И не женщина. Потому что в управлении и руководстве на первом месте стоит рацио, а не эмоцио, а женщины, по природе своей, более эмоциональны и более подвержены чувствам, чем разуму. Для управления нужна холодная башка и расчёт.
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    сейчас достаточно женщин с холодной башкой и расчётом-просто им нужны более сильные,чем она,мужчины, а с такими в стране напряжёнка-посему и предпочитают жить одинокими. [​IMG] :yes:
     
  7. santer

    santer New Member

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1


    [attachmentid=7413]

    Пальцы ей в тиски! :clapping:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  8. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне искренне жаль таких женщин, потому что, когда человек занимается не своим - он ломается, деформируется. Это всё равно, что мужика к плите и пылесосу приставить пожизненно.

    Вот и они пожинают то, что сами посеяли.

    Женщине и приходится выбирать: или женскую судьбу (муж, дети) или бизнес-ледство - но тогда уж держись.

    Женщина всё-таки реализуется в материнстве, доме, хозяйстве, а реализация себя в социуме всё же для мужчины. Женщина в первую очередь мать. А это ласка, забота, нежность. А в социум ребёнка выводит уже отец. А кого и как может воспитать женщина с холодной башкой и расчётом? Ну, чикатилов разных. Ведь ребёнку (особенно на ранних порах, когда и закладывается личность) нужна ласка и нежность, а не холодная башка и расчёт. Это он получит в своё время от отца.

    Может и хорошо, что такие живут одни. Да жаль, что всё равно детей заводят. А потом и уродуют.

    Всё должно быть по чину. А когда кто-то не в своё лезет и происходит БЕЗчиние, со всеми вытекающими...
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    не всё так грустно и однозначно,как вы пишите! я,например,не семейный человек, мне ближе гостевой брак,чтоб не занималась мозгоклюйством ни одна из сторон! но к этому я пришла методом проб и ошибок!что касается детей-здесь тоже спорно!
     
  10. santer

    santer New Member

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Из жизни. У кента ситуация такая, жена напрашивается на скандал, он терпит, терпит, потом в рыло. Она из дома (уже знает к кому)!!! Он льёт слёзы, м....к, в конце - концов уговаривает её вернуться (месяца три уговаривает, любит её до невозможности). Он ей подарки, королевские знаки внимания, всё в ёлочку примерно год. Потом история повторяетя, скандал, по мордам, жопа к жопе. Точно не помню, вроде разов пять эта эпидерсия случалась. Кто угадает, чем кончилось? Живут голубки лет 10 в шоколаде, ребёночка народили. Советов много, но решать тебе и чем больше здесь споров, тем больше непонимания.

    Ну и прикол.

    [attachmentid=7414]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • big03.jpeg
      big03.jpeg
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      12
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    элемент морды пропускают или это стало привычным и не обидным-потом же следуют слёзы раскаяния,в общем как я писала выше-нужно прислушаться к своему внутреннему голосу и решить.что тебе надо! [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  12. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Чувак дело говорит [​IMG]

    Рвется, рвется женщина к власти, а получит не знает что с ней делать...

    Кажись в девочек специально такая программа встроена - временами пытаться "прогнуть" мужика под себя... Этакая программа проверки на прочность своего самца. Если прогиб удается, то девочка подсознательно разочаровывается.
     
  13. Avgusta

    Avgusta New Member

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а по-моему так она просто проверяет, и не хочет никакой власти, а может у самой кто-то
     
  14. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    а в чем проблема?заводи...может она втроем хочет?
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если бог не пошлёт Роллс-Ройс или Бугатти Вейрон - ноги стопчу по самую жопу, но на Форде (не говоря уж про Ладу-Калина), как лохушка, ездить не буду, западло ))))))))

    Примерно такого же плана утверждение.

    В принципе, в максимализме нет ничего плохого, если при этом не орать истерически на всю округу, что все, кто на авто классом ниже мерса ездят и находят в этом пользу и даже удовольствие - лохи позорные.
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    опять все брызги мимо! [​IMG][​IMG] :pleasantry:
     
  17. Шрус

    Шрус Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Чего тут обсуждать, млин..."таможня" дает добро, а тут еще сомневаются...

    Заводи и пользуйся!
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    много лет назад услышал фразу:лучше в компании есть вкусный тортик чем в одиночку грызть в углу сухарик... [​IMG]

    каждый понимает в меру своей испорченности....
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2009
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    неа. лучше тортик съесть одной. А в хорошей компании и сухарик вкусным покажется.
     
  20. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    дык.. плавали - знаем. Не подходишь ты ей. Порвать хочет. Самой остатся страшно.

    Хочет чтоб ты завел любовницу - тогда у нее будет причина и оправдание, что ты - козел.

    А так - вроде и не понятно за что бросать.
     

Предыдущие темы