Препараты для похудения, БАДы, травки. Насколько они эффективны и безопасны?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Квин, 1 дек 2009.

  1. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Девочки, принимал кто0нибудь препараты для похудения? ну или там чаи, БАДы и травки какие-то? поделитесь опытом. насколько это реально и безопасно?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. Gloria

    Gloria New Member

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Начинала худеть с Линдаксой пропила ее две недели результат даже не успела ощутить стала себя плохо чувствовать, голова кружилась и тошнило. Бросила не допила, что бы не травмировать больше организм. Через время уже врач мне объяснил, что она действует на нервную систему и такие последствия. Посоветовал Орсотен от него нет таких побочек, в начале стул немного стал маслянистым но со временем все в норму пришло. С ним похудела на 9 кг за два месяца самочувствие нормальное, и самое главное вес не вернулся обратно.
     
  3. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    да фигня это полная...особенно бады...от них по определению не похудеешь..может быть еще кто-нить верит в чудодейственный пластыри и пояса?)))надо спортзал с бассейном посещать,а если времени нет-дома))никакие препараты не смогут помочь похудеть...либо спорт,либо пластика!
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Раз,два,три,четыре,пять... больше бегать-меньше жрать!!

    Действует безотказно!
     
  5. lelyacat

    lelyacat Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Не рекомендую принимать никакие препараты для похудения в принципе, потому что это далеко не безопасно! Пример из жизни: девушка пила один из разрекламированных препаратов (названия писать не буду) на фоне него острая почечная недостаточность, ей повезло-вывели, но ведь может и не повезти, разве это стоит того? В большинстве своем они токсичны. Лучше всего это правильное питание(следим за съеденными калориями) физическая нагрузка
     
  6. Gloria

    Gloria New Member

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Не всегда меньше жрать помогает похудеть человеку, может быть нарушен обмен веществ и из-за этого вес не убавляется.
     
  7. nusha

    nusha Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    3 года назад принимала "Ласточку" чай для похудения, название оправдало себя летала в сортир, как ласточка даже быстрее. Похудела за две недели на 5 кг., но условие желательно еще физ. нагрузка.

    Минусы: для работающего человека это не приемлемо, если вы конечно не работаете в общественном туалете и восстановление флоры кишечника после приема занимает довольно долгое время и отнимает довольно много средств на лекарства. [​IMG]

    Вывод: опытом не довольна, БАды, таблетки фегня - только горбится здоровье

    Спорт, после 6 часов рот заклеить скотчем, хорошая работа - прекрасный способ похудеть
     
  8. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    О....с ласточкой знакома не по наслышке...cама пила и подруга тоже(эффект слабительного и мочегонного очень сильный),согласна с NUSHA,по дороге в туалет можно смести все и всех на своем пути совсем не в виде ласточки,а в виде самолета-истребителя...Вес как быстро ушел,так быстро и пришел!

    Лучше всего-физнагрузки,ограничения в питании,бассейн,душ Шарко и тд и тп...
     
  9. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    принимала и принимаю. добавки моей любимой фирмы nsp - сжигатель жира, витамины, бифидофлору,... хорошо бы еще рот зашить [​IMG] и мозги вправить - без пирожных совсем х* эээ то есть фигово чюйствую, поэтому вес стои на месте, ну хоть не растет уже спасибо добавкам-расщепителям углеводов.
     
  10. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    с такими проблемами не на форуме про бады надо спрашивать, а эндокринога помощи просить.

    А вообще, не жрать, это конечно самый лучший метод.

    Мой личный опыт - минус 12 кг за 1,5 месяца.

    что очень сильно скорректировала: пищевой рацион, вместо хлеба - хлебцы, вместо конфет к чаю - сухофрукты, вместо сыра обычного - безлактозный 10%-жирности, от мяса не отказалась полностью, но сократила, много овощей, китайскую капусту - по качану в день, с любыми блюдами, много жидкости.

    на тренажёрку не хватало времени, честно скажу, поэтому за все полтора месяца сходила в неё 2 раза.

    ещё один момент. чашка вареного кофе (как сказал тренер, повышает ЧСС, поэтому наступает режим активного жиросжигания)

    и ещё - массаж. проходила на него не очень долго, сеансов 5-6... потом нашлась более бюджетная альтернатива, массажные банки, антицеллюлитные крема и плёночное обёртывание, 2 раза в неделю.

    это необходимо потому что похудела в попе значительно, кожа стала заметно отвисать...

    в итоге, сейчас из 12 сброшенных кг вернулись 2, я вешу 54 вместо 64, и чувствую себя хорошо.

    Сейчас ем как раньше, и пироженки, и конфетки... сыр и хлеб продолжаю не есть, а вот массаж так же делаю, раз в неделю.

    Результат мне нравится, сменила полностью гардероб ниже пояса)))
     
  11. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо завтракаю, мяско там, картофан и тд. Без майонезика. Он бич фигуры 21 века!!!!

    В обед (часа в 2-3) ем гречку с кефиром или овощи, там капустку цветную, и тд и тп.

    В 4 баночка йогурта или стакан кефира. И все. Дальше могу только пить воду.

    Худеешь медленее чем если совсем не жрать, но и кожа не отвисает.
     
  12. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    А кто вам его посоветовал, врач??И какой курс приёма у Орсотена, это всё индивидуально?? А маслянистый стул это все побочные действия что могут проявляться?Lelyacat, а может эта девушка как то не правильно пила препараты или занималась самолечением, что в большинстве случаев так и происходит.

    Nusha, вот в чаи то я меньше всего верю.

    Andrews, может просто проконсультироваться у эндокринолога, может какую то диету можно подобрать?
     
  13. nusha

    nusha Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2009
  14. Gloria

    Gloria New Member

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Орсотен мне врач советовал для похудения, когда пришла с побочками после Линдаксы. Как мне врач обьяснил маслянистым стул становится из-за того что так из организма не нужные жиры выводятся, мне кажется это не страшно тем более все быстро нормализовалось. Других проявлений на себе не ощутила.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2009
  15. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    nusha, он не один такой, который сбрасывает так резко вес. Но почему-то люди не понимают, что для организма это плохо. Почему-то это всегда считается большим достижением сбросить быстро вес. :pilot:
     
  16. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Нюша... Знаете, мне действительно было не очень хорошо, и стресс был психологический...

    По поводу - верю не верю - не осуждаю. Но и доказывать не буду ничего, форумчанки меня видели. До и после.

    Просто я резко сменила питание. И оно мне очень подошло.

    Меня не достаёт холицистит и прочие проблемы с пищеварением.

    При этом очень быстро прошла отёчность ног. А вода - сами знаете сколько места занимает.

    Что самое важное, вес не вернулся, только замние 2 кило как обычно, после у меня не было проблем со здоровьем.

    И я считаю, что это был действительно просто лишний вес. Ненужный. как только сменила систему питания - всё ушло. От ненужного умный организм быстро избавляется.
     
  17. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Такое же действие имеет Ксеникал и его более лёгкая версия - Alli.
     
  18. КуклинИгорь

    КуклинИгорь Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    да что Вы говорите такое? Опупеть....вот они где аферисты засели.

    Еще один нарисовался.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      10
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2009
  19. КуклинИгорь

    КуклинИгорь Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    В принципе возможно скинуть 20 кг за пару месяцев, я два раза сгонял, но будучи относительно молодым. Перед серьезными соревнованиями уходил из супертяжелого в средний вес, если Вам это о чем-то говорит.
     
  20. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    вообще-то орсотен это аналог ксеникала. Поэтому и одинаковое действие у них.))) а вот про Alli первый раз слышу :blink:
     

Предыдущие темы