Отрицание очевидного. | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем le-xy, 29 ноя 2009.

?

Для чего Вам нужна работа?

  1. Чтобы выжить

    0 голосов
    0,0%
  2. Чтобы прокормить семью

    0 голосов
    0,0%
  3. Своя надоела

    0 голосов
    0,0%
  4. Хочу поменять свою жизнь

    0 голосов
    0,0%
  5. Надоело сидеть дома

    0 голосов
    0,0%
  1. le-xy

    le-xy New Member

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем огромное СПАСИБО!!!! Получила огромное удовольствие от прочтения вышесказанного!!! Я даже не догадывалась что данные вопросы волнуют достаточно много людей...

    Еще раз всем СПС и отдельный в адрес Прохожего. Merci.

    Но все же хочу чуть подытожить вышесказанное для себя.

    Похоже что наше общество благополучно к началу 2010 разделилось на 2 "класса".

    1. Старше 16. Не имеющие даже порой должного образования, опыта в работе и не умеющее откровенно пахать. Но при этом замечательно знающие свои так называемые "права" по ТК РФ и считающие что они пришли, а тем более если остались, то для работодателя это уже Высшая Благодать и валяться бы ему в ногах до конца жизни!

    2. условно Старше 35-40. Которые из-за совкового детства или молодости умеют откровенно пахать на хозяина и не желающие признавать что труд оценивают по результатам, а не по "усталости".

    Я не хочу никого обидеть! Всегда есть остальные 20% выходящие за рамки статистики и живущие и думающие по-другому!
     
  2. le-xy

    le-xy New Member

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    И еще одно. Хочу одну историю рассказать, так для осмысления... Я так и не знаю как тут помочь, может вы подскажете...

    Ест у меня подруга, а у нее муж соответственно. И решил он в связи с тем что везде платят немного, а работать надо пойти в так называемый " Конфискат".

    Контора вооообще нелегальная, обещающая золотые горы!

    Устроился и вот что получилось...

    Работают по 6 дней в неделю, с 7 утра до часу ночи. Бегают, распродажи сами организовывают, рекламу делают за свои деньги, в друге города за свой счет ездят. За первый месяц он получил 4500 рублей. За второй что-то около 15. В этом 30 дай бог будет... А вычеты все больше. Официально не оформляют. Оскорбляют. Есть на работе, курить строжайше запрещено, на то в команде инструктор есть, чтоб гонять их. Каждый вечер 2х часовое собрание, где втирают что они лучшие, а все остальные г.... по меньшей мере.

    На все попытки сказать что-либо ее муж шлет он всех по прямому адресу. Боится что уволят больше смерти по-моему.

    Она плачет, а я и не знаю чем ей помочь.... Может кто чего подскажет....

    P/S И не один же он такой, много их там...

    А мне с каждым работником или соискателем общий язык искать приходится.. И где же справедливость?
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И правильно делаете. Чем больit таких вариантов поведения, тем меньше агрессивной (быдловатой) навязанной манеры некоторых работодателей. Как рассказано выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2009
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если упомянутый персонаж не умеет более лёгким и приятным способом прилично заработать и другой нормально оплачиваемой работы ему не светит, а в этой конторе сможет выйти на уровень хотя бы 45-50 т.р. - то почему бы и нет? Опять же, может курить бросит - тоже плюс. Ещё плюс - после опыта работы в такой системе в любой другой будет намного проще.

    Если на 30 000 рост доходов остановится - конечно, надо посылать фжопу это дело.
     
  5. le-xy

    le-xy New Member

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да дело еще в том что мозги там промывают ужасно(((( Слушать даже ничего не хочет! Хотя раньше вроде адекватным человеком был((((
     
  6. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    не могу с Вами до конца согласиться.. скажу почему - у меня нет собственного бизнеса. я вольнонаемный...

    из опыта работы в компаниях различного уровня и принадлежности (представительства, местные компании, частные) могу сказать, что успех бизнеса во многом зависит от решений, которые принимает руководства, как правило не согласовывая их со мной (хотя можно было бы, так как работая с клиентом на территории города, государства, я могу проследить ход принятия решения и его результат.)

    руководители очень часто становятся заложниками личных амбиций, обид при работе с поставщиками, иногда своей же пассивности или неумелости...

    уровень зарплаты руководитель зачастую хочет привязать к качеству работы наемника - работника..

    поймите.. и я как работник, в своей фиксированной заработной плате хочу видеть некии гарантии и стимул для руководства принимать верные, быстрые решения для развития и меня как сотрудника и компании в целом. чем больше мы вкладываем, тем больше результат. вот поэтому всегда должна быть золотая середина и понимание ожиданий и от сотрудника сос стороны работодателя, так и работником - своего нанимателя...

    надеюсь быть понятым

    главное чтобы со временем их имущество не заставили продавать... полно контор...

    Вы здесь ничем не поможете.. мне кажется девушке остается только ждать пока парень в себя придет. когда человек не контролирует себя (контролируется кем то) или просто заложник своих желаний, убеждений.. здесь все и всё бессильны...

    если вы считаете что Вы правы? вабще правы.. кто то сможет оспорить ваше убеждение.. даже делая вид что вы слушаете советы, все равно сделаете по своему... :yes:
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб

    Вложения:

  8. equilibrium

    equilibrium New Member

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Взаимно Le-xy вы не одни прошли через всё это, поэтому советую помогать только учителям и детям, а всем остальным только тем кто действительно стремится и любит своё дело, таких встретите - берегите и не забывайте их благодарить и поощрять.

    Не судите ленивых людей, они просто не имеют мотивации, очень часто, потому что не нашли любимого дела, да и древне римскиe устои доминирующие на этой планете сильно этому мешают - учителя продолжают зарабатывать копейки а клуны гребут всё остольное. Сознание многих всё ещё спит, но уверен проснётся!
     
  9. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    В опросе нет ни одного варианта который подходил бы мне. Для меня работа это не только и не столько способ заработать побольше денег(хотя это очень важный фактор, влияющий на её выбор работы-я ценю себя и свой труд). Стараюсь работать там, где я могу самореализовываться и по возможности чему то учиться. Для меня поменять род деятельности никогда не составляло труда. Говорят это называется гибкостью- у кого то она есть-у кого то нет- ничего с этим не поделаешь.Чего я не смогла бы ,так это несколько лет работать на каком нибуть заводе у одного и того же станка. На скучной работе, где уже нечему учиться и нет перспективы долго не задерживаюсь. Пока училась в колледже и универе сменила около 20 подработок по разным специальностям. Работала везде где брали с обучением. Зато теперь я точно знаю кем хочу стать и двигаюсь в этом направлении. Беру флаг в руки и барабан на шею.Бумм -бурум -бум- бум... :)
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Товарисч автор, я готов у вас поработать. Сколько вы платите? Тольку учтите у меня одни алименты 1000 евро. Мне кажется, что в РФ мне работа никак не светит вообще. Дать мне сразу минимум тыщ 100, мне кажется нереальным. Я кстати проголосовал за вариант: работа имеющаяся надоела
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну почему же? Смотря что вы за эти 100 000 умеете и можете делать. В первые три месяца (испытательный срок), конечно, вряд ли дадут столько. А если за 2-3 месяца выяснится, что ваша работа приносит достаточный доход, позволяющий платить столько - почему нет?
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Скажу более. Сейчас в России даже за деньги не хотят работать. Видать генетический код поменялся.
     
  13. оракул

    оракул Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Пить надо меньше.Тогда и код востановится.
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Как мало ни работаешь и как много ни получаешь, всегда найдется гад, который работает еще меньше, а получает больше. Это вынуждает работать еще меньше и требовать повышения зарплаты.
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Пить меньше могут только те, кому больше нельзя. Короче кто остался к 50 ти годам.
     
  16. Strydlik

    Strydlik Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Ха, ха [​IMG]))) Вот это очень правильно!
     

Предыдущие темы