"Аватар" Обсуждение | страница 9

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем $hiv@, 28 ноя 2009.

  1. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Ребят,ну чес слова,я что-то устала уже от хеппи эндов... Хочется встать в конце фильма и удивиться,быть в недоумении,промотать в памяти весь фильм и проанализировать,ну не знаю как еще это описать. Я щаз не об Аватаре,а в общем...
     
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Шивыч, ты сам ещё раз свою новость перечитай, да.

    Слова самого Камерона: "это просто бизнес"

    [​IMG]

    Вот к месту я про Эквилибриум вспомнил...
     
  3. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну кто то быть может всёж задумался...

    Дааа, вот это был фильмец, прям жесть в чистом виде блин!!! :good:
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а недавно про "На последнем берегу" тоже... упоминали.

    А вообще - всё совершенно нормально. Это в нашем случае, нам кажется, что упрощённо. А вот то, что это подано в более удобоваримой упаковке для американцев - вполне возможно...
     
  5. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Всем известный Режиссер Гаспар Ноэ, снявший такие легендарные фильмы как "Необратимость" и "Один против всех" заявил в интервью коммерсанту о том что: Самое плохое, что есть в сегодняшнем кино, это "Аватар". Тем самым, назвав фильм "Аватар" неликвидом и низкопробным кино. Если прогуляться по форумам и сайтам, мы видим кучу отзывов, чуть ли не "Щенячий восторг" о том какой это великолепный фильм и тд. Массовость не значит гениальность и наоборот, я решил поспрашивать мнение об этом фильме у профессионалов этой индустрии, и на это меня натолкнуло фраза Госпара Ное. Первые опросы были, чуть ли не шокирующими, знатоки фильмов не считают "Аватар" вопще за фильм, который стоит внимания для просмотра. Тоесть получается фильм "Аватар" это низкопробное кино для "Деревни".

    Почему же тогда все кто не относится к индустрии кино, так нахваливает Аватар?

    Маркетинг и ещё раз Маркетинг, умение подавать и манипулировать толпой. Давайте вспомним слоганы: Самый дорогой фильм за всю историю!, Невероятные спецэффекты!, Великий режиссёр! и тд и тп. Очень грамотно продуманная реклама и Пиар. На этом я бы хотел, закончить, и призвать всех, бойкотировать этот фильм, не смотреть его, тем самым не спонсировать низкопробное кино.
     
  6. golden72

    golden72 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ
    Полностью согласна - "Аватар" - это вообще не фильм, а попсня какая-то. Жаль, что народ опускается до просмотров такого "кино". Да, мельчает нынче народ, развитие на нуле.
     
  7. sergan.m

    sergan.m New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Точно. Фильм пр индейцев перенесённый в условия другой планеты. [​IMG]

    Всё ждал, когда Гойко Митич в кадре появится.

    Ничего нового, кроме демонстрации возможностей компьютерной техники.
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А может вы просто ничего не смогли увидеть за пестротой картинок? [​IMG]

    А про индейцев.... Не прошли те фильмы тоже просто так. Хоть совсем в резервации загонять перестали.
     
  9. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    А что нового ты хотел там увидеть? Все фильмы, книги, пьесы и т. д. об одном и том же. Форма разная
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот именно [​IMG]))))))) особенно умиляет полное отсутствие умения смотреть кино [​IMG])) "смотрю в книгу - вижу фигу" называется [​IMG])))
     
  11. jagyarp

    jagyarp New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    абсолютно с вами не согласен!Фильм "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)" в какой-то мере очень даже жизненный фильм!По чему я так так думаю,а по тому что суть фильма в том,что люди ради денег и богатства способны на все,даже на убийство не только других народов,но и даже своих,и все это ради наживы.Разве это не реальная жизнь,или на нашей земле все по другому!

    Так что фильм хороший!И мы увидели что бывает когда "Аватары" соединились в борьбе против одного врага,им даже природа помогла!
     
  12. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ой, ну пиндец! Если все фильмы будут такими как "Необратимость", можно сразу в топку лезть. В топку такие говнофильмы!

    А "Аватар" - просто красивая, добрая сказка.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в своё время наши очень уважаемые и всемирно известные режиссёры утверждали, что кино Тарковского - г..вно и лажа, выражаясь современным языком, что он позорит имя советского режиссера... и Тарковского крутили по провинциальным городкам... а люди его фильмы любили и любят [​IMG])))

    это я к тому, что, во-первых, искусство - штука глубоко интимная, а потому - одно произведение не может нравится ВСЕМ. а во вторых - даже среди ОЧЕНЬ известных режиссеров существуют такие вещи как зависть, косность, консерватизм и неприятие новых веяний. Ведь в основном в Аватаре раздражает то, что он практически полностью - компьютерная графика. Точно так же фотографы, всю жизнь снимавшие на плёнку принимают цифровое фото, прошедшее суровую обратботку в Фотошопе...
     
  14. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Моньку было жалко, и огнетушитель споганили, почём зря
     
  15. Pilat2009

    Pilat2009 Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Я воопще не могу...вы о чем говорите?"Не смотрите..в знак протеста..."Люди ходят в кино отдыхать а не думать думаю я на работе...Видел фигню и почище "Аватара" которую называли ШЭДЕВРОМ

    надо свою голову иметь а не других слушать
     
  16. dizario

    dizario Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Меня фильм не удолетворил. Вообще Это за фильм не воспринимаю.
     
  17. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    так ты с порнухой перепутал
     
  18. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я сегодня посмотрела- мне понравилось. Да ,вестерн с индейцами напоминает. Но идея,хоть простая,но есть. И ребенок смотрел и после фильма сказал,что он " болел" за хвостатых голубых-)))). Фильм для приятного времяпровождения с семьей. И красивые пейзажи, и понимаешь, какой ужас несет человек,уничтожающий красоту.
     
  19. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Вот, случайно наткнулся: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сразу предупреждаю: оченьмногабукаф! Так что неуверенным - а надо ли? - даже не тыкать.

    Но щьёрт побьери, как же метко прямо в болевую точку бьёт человек, а!..
     
  20. SixMagO

    SixMagO Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    доппель то да понаписал!про измену родине ,все дела...в жж многие начинают из пальца фигню всякую высасывать,лишь бы популярную тему зацепить да рейтинг себе поднять.по моему он "китайского" аватара смотрел[​IMG] а фильм просто красивый добрый и про" хорош уничтожать природу,уничтожь себя-спаси планету":)
     

Предыдущие темы