"Аватар" Обсуждение | страница 8

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем $hiv@, 28 ноя 2009.

  1. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Подписываюсь)изначально насторожено смотрю фильмы,о которых кричат на каждом шагу-жди обратное!

    музыка,спецэффекты-на высоте,смысл-наибональнейший!второй раз бы не стала смотреть...доказательством тому судит то,что на Оскаре он,мягко скажем,облажался... а так захватывает...умеют американцы снимать кино,в отличие от некоторых:yes:
     
  2. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне фильм очень понравился. Фильм действительно достойный, я бы сказала шедевральный. Тут прозвучало слово "сказка", но в каком-то невзрачном контексте. А не сказки ли учат нас многому? Вспомните Гарри Поттера, как там показаны отношения людей, дружба и вражда, любовь и искренность? После просмотра Аватара мне захотелось на Пандору и я не стыжусь этого, ведь народ жил в гармонии со своей планетой, не разрушая её, прям анархия получается - никто никого не обижает, все поступают по совести. Там прямым текстом сказано, мол разрушили своё, не суйтесь в наше. Да, разрушили и печально видеть тонны мусора на улицах, а ещё более людей, которые могут взять и выкинуть окурок или оберток прямо на тротуар или газон. Спросишь такого - зачем? вон ведь урна! - А так все делают и я делаю - печально товарищи.

    Картина многое показывает.

    Касательно возможного ляпа "почему до эйвы раньше не дошло подмогу пустить?", то тут несколько предположений: либо это действительно промах режиссера, либо он иначе представлял себе "душу" этой планеты, но не раскрыл полностью этот аспект для зрителя, либо эйва хотела "проверить" свой народ (станут ли они бороться за неё или смирятся с поражением).

    Каждый фильм я смотрю так, словно я в нём живу, Аватар - глубокое кино и если кто-то смотрит его поверхностно - посчитает очередным набором спецэффектов
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2010
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    к сожалению многие именно так и смотрят - картинку и действие, а смысл остается в стороне. может быть, это потому, что в последнее время и по телевизору и в кино стало слишком много фильмов, рассчитанных именно на такой просмотр - что б надо было просто смотреть и не думать. тупое такое развлекалово... это тоже конечно не плохо - иногда хочется именно тупо развлечься, дав моску отдохнуть, но - проблема не в наличии таких фильмов, а в их количестве...
     
  4. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Именно так. Аватар - как раз из этих фильмов.

    Вот взять к примеру, Звёздные Войны. При всей их детскости, тупости и нелогичностях, в отличие от Аватара - там стопицод смыслов заложено.
     
  5. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    нифпичатлил. единственное, что понравилось в фильме - рекламная кампания.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    про смысл в Аватаре мы тут уже разжевали и на блюдечко выложили. не увидеть там смысла может только слепой или крайне невнимательный. там до него даже не надо шибко докапываться - все на поверхности. надо только увидеть [​IMG])))
     
  7. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Прошу прощения, но не разжевали и не выложили. [​IMG]

    Это лишь ваши собственные мысли. Это кстати, очень опасная весчь - подкладывать свой смысл туда, где его нет. Этак можно до таких грязевых слоев докопаться, что обратно выкопаться будет проблематично. :acute:
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    то, что говоришь ты - тоже всего лишь ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ мысли. И это очень опасно - не видеть смысла там, где он есть. так можно вообще разучиться думать и видеть [​IMG]))

    ПыСы: достал ты уже, НекРомантик. Все уже давно поняли твою нелюбовь к этому фильму. хватит через каждые три сообщения кричать об отсутствии в нем смысла. нет смысла - и прекрасно. чего тогда здесь делаешь? потроллить захотелось? [​IMG]))))
     
  9. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Это не нелюбовь, вы ошибаетесь. Я же сказал: мульт хороший, мне просто непонятны попытки найти чёрную кошку там, где её нет.

    Ну достал так достал. Больше ни слова тут не скажу. [​IMG] Только вот вы тож не без соринок в глазу, звиняйте ужъ. ;)
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ты бы свет включил - кто ж черную кошку в темноте-то ищет? [​IMG]))))
     
  11. Жар-птица

    Жар-птица Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    eclipse-kis.

    Согласна)
     
  12. жужа_22

    жужа_22 Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Мир пандоры поражает своей красоты_Браво режиссеру!!!
     
  13. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Похоже, что Джеймс Кэмерон может приступить к продолжению "Аватара" гораздо раньше, чем ожидалось.

    Производство первого фильма заняло 3 года. Но если верить последнему графику кино-производства 20th Century Fox, то фаны смогут увидеть величественный синий мир Кэмерона снова на экранах в январе 2011 года.

    В графике кино-производства говорится буквально следующее:

    28 января 2011 - "Avatar: Na'vi - World Infinity" - режиссер Джеймс Кэмерон.

    Кэмерону недавно был задан вопрос об этом на пресс-конференции "Аватара" в Японии.

    "Ну, вы наверное знаете, есть еще 40 минут неиспользованного видеоматериала, и я могу сказать, что фанаты "Аватара", или можно сказать, весь мир, отдал бы свои зубы, чтобы их увидеть", предположил он. " У меня на самом деле есть продолжение, готовое к работе. Я начал его писать в тот день, когда я увидел первые 3D. Я знал, что независимо от того, какую аудиторию привлечет "Аватар", я хотел вознаградить их, прежде чем они даже видели первый фильм ".

    Один из репортеров задал Кэмерону вопрос что он думает по поводу того, что "Аватар" был вынужден покинуть экраны США довольно рано, для того, чтобы освободить место для других 3D фильмов. По-видимому, это должно было сказаться на общих сборах. Возможно этот факт заставит предпринять меры для того, чтобы выпустить вторую часть скорее раньше, чем позже.

    "Да ... Очевидно, что если 'tar (так Кэмерон ласково называет фильм) был бы единственным игроком, общие сборы возможно превысили бы уже $ 800 млрд. Как только я понял, что происходит, я поклялся, что это больше не повторится. Это заставило принять серьезные меры к сохранению секретности информации о сиквеле. Как американец, я живу в капиталистическом обществе. Конечно, Пандора прекрасная планета, но если вы не будете платить по счетам, зеленые растения высохнут очень быстро, не так ли? Вы не можете упрекнуть меня в том, что я пытаюсь защитить мой бренд. Это просто такой бизнес".

    Когда режиссер уже покинул пресс-конференцию, собственные пресс-секретари Кэмерона поспешили отметить, что режиссер никогда не подтверждал планов производства, объявленных Fox. Тем не менее, под давлением они признали, что он уже отснял некоторые эпизоды с участием актеров из первой части фильма, не упомянув при этом с кем именно, а также, что продолжение будет называться "Аvatar: Na'vi - World Infinity".
     
  14. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    всем кому интересны разные мнения об этом фильме - сюда.

    кстати,тут кто-то тоже разделяет мое мнение про похожесть фильма на мульт Диснея)))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  15. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Вот это мне понравилось: "И почему, наконец, наш зритель не любит серьезные проблемные фильмы, но готов искать глубокие смыслы даже в самом поверхностном, глянцевом блокбастере?"

    Ой... сорри... я же ж обисчал боше ни-ни... :sorry:
     
  16. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    бррр.. короче я так - в сторонке от общего спора - фильм очень понравился. и эфектами и картинкой - но больше сюжетом:)) захватывающим действом... идеями которые в него вложили.

    посомтрим на главного героя - ветеран войны, инвалид - это ведь очень тяжело , когда ты вот взрослый мужик - недавно бегал , а сейчас ты калека, один и никому не нужен.

    он не опустился морально - а остался человеком. с четкими моральными принципами - поступил по совести в тяжелой ситуации а не польстился на деньги.

    далее - далекая, совсем чуждая цевилизация - мы видим их великолепную культуру и самобытность, уникальность их мира - и какие же мы варвары, коли плюем на все это ради кучки какой то закопанной в землю фигни.

    готовы жечь и убивать ради этого.

    ну и просто человеческие взаимоотношения:)
     
  17. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Я лично,если и думаю о том,что мы губим собственную планету,то уж точно не благодаря этому фильму!

    Он мне не открыл глаза ни на что,не научил меня чему-то новому.Все,о чем он вещает,я знала и без него.Я просто пришла и посмотрела на него через 3D очки.Фильм поставлен по принципу "хлеба и зрелищ!" и он полностью отвечает этим запросам.

    Практически с первых десяти минут я поняла ,чем он кончится...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  18. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    хепи енд всегда предсказуем - мы всегда знаем что аткие фильмы кончаются победой хороших парней- что теперь в кино не ходить?
     
  19. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Кино относится к массовому искусству, ведь согласитесь, что уж билет в кино раз в неделю себе каждый может позволить, и в этом смысле со стороны Кэмерона очень хорошо было сделано дело, он просто обратил внимание к проблеме, накрыв её одеялом под названием "Блокбастер", что бы как можно больше людей сходили на сей фильм, поэтому он однозначно молодец.
     
  20. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Ой, не могу... [​IMG] ой держите меня, ща пацтол укачусь... обратил внимание к проблеме... :xexe:
     

Предыдущие темы