"Аватар" Обсуждение | страница 7

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем $hiv@, 28 ноя 2009.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Смысла не увидел, но прикольно. Доволен, что пока посмотрел кинокопию...
     
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Ну вос и я наконец посмотрел это безобразие.

    Как и предполагалось, красивый мультик с нулевой смысловой нагрузкой. Неудивительно, что фильм не получил высшей награды. Её просто не за что давать. Спецэффекты офигенные, это да. Но всё слишком картинно, кукольно.

    В конце начался бред сумасшедшего в подвале. В подлетающих птеродактилей тупо никто не стрелял, позволив начать расшвыривать вертолёты (Кстати, а где истребители? Одно звено, и пушистый зверёк всем дракончикам) и солдат. Стрелы, прошибающие бронестёкла... Тётка в вертолёте, против всей армии... она наверное, думала, что быть Александром Матросовым - это мегакруто. Другой мотивации я не смог найти, как ни старался...

    Ещё более сильное сумасшествие началось, когда "эйва услышала". Мульёны зверушек слетелись, дааа... До этого эйве было пофиг, она ничаго не понимала...

    С удовольствием бы посмотрел продолжение. Про то, как орбитальная бомбардировка вернувшихся землян распыляет на молекулы всё живое, оставшееся на планете.

    Но увы, я понимаю, что этого не будет, "патамушта любое сказько долшно кончица харашо, иначе дитишки будут плакадь" :D
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Фильм детский.

    Но масштабностью меня впечатлил.

    В 3д, есс-но

    На компе, и даже на домашнем кинотеатре, плювался бы.
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Там смысл в том, что Америка - мировой жандарм

    ЭЭЭ я так думаю
     
  5. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Слабо, дюже слабо...

    Увы, стареет Камерон...
     
  6. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Ну, Камерон для своего возраста имеет силы и такое восприятие, что снимает фильмы, которые смотрят очень много зрителей, а для некоторых и в юношестве можно быть стариком...
     
  7. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    ооо, напомните, плиз, скока там надмозгов смотрят домдва? Сам точную цифирь не скажу, но знаю что Тысячи ихъ! Имя им - Легион! Или ещё как-нибудь так...

    просто не показатель.
     
  8. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    А если-бы получил, то у тебя было-бы другое мнение [​IMG] не сомневаюсь в этом)))

    а что показатель? статуя золотого чувака?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
  9. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    не было бы.
     
  10. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    значит, ты юн и силён. Похвастай достижениями. Что такого сделал мощного, а то оскара некому отдать в последнее время))))

    Было-бы мегакруто - если-бы ты мотивацию Матросова нашёл (вариант - "ёпаный гололёд" не принимается)
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    гы-гы... [​IMG] посмеялась... имеющий глаза - да увидит! учитесь видеть, а не смотреть [​IMG]))) смыслов в ентом фильме много - от глобального: все мы всего лишь звенья одной цепи, маленькие клеточки единого Разума (информационного поля, Бога - кто как это называет), до более частного - вопросы чести и совести отдельно взятого индивидума... другой вопрос, что это всё показано и преподнесено, что называется "на блюдечке", всё четко и ясно разложено на "черное" и "белое" без всяких градаций серого [​IMG])) ну так это беда не этого конкретного фильма, а большинства голливудских фильмов, рассчитаных на массового зрителя... да и не беда... вон, некоторые даже в таком варианте смысла не увидели [​IMG])))) без обид - просто прикалываюсь. Да и чего там - у таких фильмов задача несколько иная, чем у фильмов Тарковского того же...

    А в целом фильм обалденно красивый... хоть и на компе смотрела, но все равно впечатлил... и для души есть работа - я даже поплакала [​IMG]))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
  12. Sevara

    Sevara Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    Фильм понравился своей красочностью и масштабностью эффектов, смотрели с мужем в 3D, но меня аж подташнивать стало от этих очочков, хотя оказывается не я одна в этом мире так среагировала на 3-хмерное изображение))
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Посмотрела. Америкосы как всегда на высоте с эффектами. Красиво, но мне туда не хочется. Наш северо-запад, Карелия, Волга, Урал, Алтайский край - милее всяких фантастических переливающихся пейзажей. Фильм не утянул в иные миры. Но сделан красиво.

    Позабавило то, что пожалйу впервые американцы в фильме против самих себя борятся и изгоняют с другой планеты. Обычно борятся с русскими, арабами, китайцами.
     
  14. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Ты ещё с меня авианосец стребуй, ага. Я тебе режиссёр штоле?

    Прикинь, нашёл. Потреотизьм системы "за дядюшку сталена". Можно, конфетку с полки возьму? пазааалюсьтаааа... [делает большие жалобные глаза]
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Потому и Оскара не дали. Из этого... Патриотизьму
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да скорей всего именно поэтому - американцы шибко над своим патриотизьмом трясутся... а тут его нет как нет.... да еще такой не то что бы даже и намек на всякие их нехорошие делишки по части завоеваний и уничтожений вся и всё заради денег... тем паче, что сюжет этого фильма как-то совсем уж нехорошо выглядит на фоне их внешней политики в последние годы.... как-то уж слишком прямолинейно и в лоб правду матку... американцы такого не любят [​IMG])))))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  17. sarni

    sarni Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Лично меня впечатлило и удивило что всё таки Аватар как для себя собрал слишком мало Оскаров. По-моему был достоен большего.
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    антиамериканский фильм, снятый американцем, не может быть достоин Оскара [​IMG])))))
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да, это точно, со своим патриотизмом (или псевдопатриотизмом) и показухой переплюнули даже сталинские времена. [​IMG]

    Комично выглядит со стороны.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  20. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Нуачо, их-то я по крайней мере понять могу.

    Есть смысл/причины быть патриотом.
     

Предыдущие темы