Узаконенная наркоторговля.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Spalik, 27 мар 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    В США фармацевтические компании давно уже лоббируют выписывание людям - причем часто детям - препараты, которые имеют явный наркотический эффект. Таким образом, помимо давно легализованных алкоголя и никотина, с которых-таки можно слезть, людей с детства приучают к таблеткам. Уж про то, как родители запаивают детей успокоительными, дабы они не мешали и не отвлекали - я и не говорю.

    Как вы полагаете, граждане софорумцы, скоро ли при таком раскладе западные государства вымрут?

    (Я бы не надеялся и на миграцию - мигрантов кормят теми же самыми препаратами.)
     
  2. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    да не то что лоббируют а просто выписывают! и давно!

    вымереть не вымрут - в США население как раз растет... но какие дети будут у человека которого самого с детства закармливают барбитуратами - можно только догадываться. качественный уровень населения там и так "не фонтан".
     
  3. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Так что скоро вполне может быть,что этот "лимонад" запретят.Хотя по большому счету действительно энергетический эффект подтвержден(официальными документами)только у Ред Булла.У всех остальных подобных напитков только сертификат качества,поэтому,честно говоря, мотивы ГНК непонятны
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Западные государства не вымрут, а вот нам как бы не вымереть.

    В Голландии давно уже легализованы многие наркотики и? Да есть часть населения, которая их употребляет, но есть и другая (бОльшая) часть населения, которая к ним не прикасается. Кроме того, есть законы которые соблюдаются повсеместно и строго.

    Я боюсь, что кивая на запад, наши тут же подстроятся, а русскому человеку в таких социальных условиях и при таком культурном уровне населения давать наркоту нельзя! Точно вымрем все. Если в США спиртное (даже пиво) можно только с 21 года, то будь уверен - никто несовершеннолетним алкоголь не продаст - закон выполняется строго! У нас тоже есть закон о подобном запрете, но надеюсь никому не надо объяснять как он работает? Я когда вечером выхожу во двор размяться, то неизменно вижу компании школьников с рядом стоящей батареей пивных (и не только) бутылок! Вот и весь сказ!
     
  5. Не-Константа

    Не-Константа Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Года два назад без рецепта продавали во многих аптеках одно обезболивающее, которое я не буду называть... Ну и все им вмазывались, дешёвое было. А потом его как-то запретили, вернее, строго нужен был рецепт. И все перешли на героин.
     
  6. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    В англии ставился вопрос о разрешении продавать по рецепту анашу. Тока не знаю для каких видов болезней.

    Пробовал редбул нифига не вставило - думал не усну уснул после 2 баночек как убитый.
     
  7. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Запретить все наркопрепараты!
     
  8. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Так димедрол (вроде бы) не помню точно название - тот же наркотик, если его много сожрать!!!
     
  9. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Неча жрать что попало и помногу
     
  10. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Сальвия-мощный галлюциноген,продается свободно в интернете,так как он,как я понял,легализован.О чем разговор?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2008
  11. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Salvia - это типа шалфей, да? :cray:
     
  12. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    а при чем тут западные государства?? Я принимаю лекарства (от разных производителей, т.е. под разными торговыми марками покупаю), основным компонентом которых является сибутрамин. Вещество наркотическое. летом 2006 года вышло постановление, запрещающее расрпостранение БАДов ссибутрамином. А вот просто сибутрамин в чистом виде спокойно везде продается.

    Вымирать пока не собираюсь[​IMG]
     

Предыдущие темы