Недостатки районов и квартир Где удобнее жить в Петербурге? | страница 19

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Znayka, 21 ноя 2009.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Насчет Шушар кстати, сам присматриваюсь к этому месту. Поскольку люблю Купчино, как район. Я вообще в Питере жил в Приморском, Калининском, Московском и Фрунзенских районах. Так вот, Купчино мне для жизни нравится больше всех. Московский просто престижный и дорогой район при в общем то такой же инфраструктуре, как в Купчино. Переплачивать особо не за что. Только ради того, чтоб где-то вякнуть, что проживаю не где-нибудь, а в Московском районе. северные районы мне не импонирует тем, что я в области имею "штаб" свой и мне ездить на север неудобно, а так в принципе Калининский тоже ничего так район. Приморский мне из всех нравится меньше, хотя возможно это связано с личными делами и когда давно учился я в универе на юге, неудобно было ездить. Старый Питер я воспринимаю исключительно для просмотра достопримечательностей, жить там ни в коем случае не хотел бы. Для жизни меня там не устраивает все. Я люблю окраинные районы города, современные дома, просторы между домами, футбольные площадки, зелень, большие мегамоллы. В центре ничего этого нет, а где есть ценник неадекватный. И вообще я на машине, мне там неудобно ни парковаться, ни ездить, вообще ничего неудобно. Поэтому к Шушарам проявляю некоторый интерес, в связи с тем, что это на юге, как мне и надо и там очень низкие цены на жилье. Ну я имею ввиду в сравнении с тем же Купчино. Допустим я хочу иметь 4-х комнатную квартиру, в городе по таким деньгам можно купить только старую хрущевку. А хочется жить в новом доме в большой квартире. Тем более я на машине, мне совершенно пофигу расстояние до того же Купчино, хотя у меня есть еще один "штаб" на Обводном. да и до туда в принципе чуть дальше, чем до Купчино. В общем кидайте ссылки по Шушарам, что там есть из новостроек, буду смотреть.
     
  2. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    В некоторых спальных еще хуже)

    Я тоже жила в центре на Владимирской, на Правды, уехали как раз когда начали делать там пешеходную зону) Там хоть океев, лент, ашанов нет, но мне нравилось, офигенно тихо, несмотря на центр, тоже был свой двор закрытый, магазинов маленьких было полно, гулять тоже очень удобно)

    Сейчас живу в московском(правда от центра тоже несколько домов), тоже нравится, единственное чтобы поменяла, так это чтобы окна во двор были все)
     
  3. JB0510

    JB0510 Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Не могу сказать про Московский, мои коллеги искали школы для своих детей. Удачнее и быстрее устроили те, кто Центр и Петроградка, аналогично с дет садиками. Из Калиниского и пр. люди как-то долго мочились, в садики там очереди чуть ли не с роддома. Правда из Московского никого не было.
     
  4. dmitry186

    dmitry186 New Member

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые ленинградцы и петербуржцы! Прошу совета. До конца этого года планируем с семьей(муж, жена и дети 9 лет и 1год. ) переехать на постоянное место жительство в ваш прекрасный город из одного южного региона. Сориентируйте по району? Интересует: хорошие школы, дет.сад, развитая инфраструктура, желательно наличие спортивного комплекса с бассейном в шаговой доступности, отсутствие асоциальных элементов, ну и воздух почище. Жилье планируем покупать, поэтому не хотелось бы ошибиться в выборе. Проживал в С-Пб в 2001-2004 г. в разных районах города. Понимаю, что многое поменялось с тех пор. Где то в хорошую, а где то в обратную сторону. Транспортная доступность не так важна, т.к. я фрилансер. Сейчас рассматриваю Московский р-н., Петроградку, В.О, Приморский р-н. С ваших слов понял, что В.О. и Петроградский р-н. не очень удобен для проживания с детьми. Если не затруднит, подскажите номера приличных школ и если кто знает секции дзюдо(самбо) в этих раонах?
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Дмитрий есть отличное место. Фрунзенский район. Есть и бассейн и секции, хотя насчет именно дзю не уверен. Скажи какую квартиру тебе надо по параметрам и озвучь ценник.
     
  6. dmitry186

    dmitry186 New Member

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Eurofilin В приоритете Московский р-н. Интересует 4-х. комн. кв. Бюджет =<12млн.руб.
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Новостройки рассматриваются?

    Есть вторичка, вот например:

    <h2 class="name">(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)</h2> Площадь общая/жилая (кв.м): 105.3/81.5 32.3 20.8 15.4 13 Количество комнат: 4 Сделка: встречная продажа Цена (тыс.руб.): 8500

    Сабина
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
  8. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Посмотрел, жаль уже по деньгам не выходит (был по-моему дешевле) "Космос".

    Там вид на парк и озёра уникальный. Детсад под окном (забавно смотрится рядом с подобным, на макете не видно). Спорткомплек через дорогу, но вам думаю великоват[​IMG]

    Сдаётся как раз в указанный срок. Застройщик по качеству и срокам хороший, но дорогой.

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Рядом есть "Доминанта", на макете с зеленью переборщили, и находится на пересечении двух проспектов. Там бассейн прямо в комплексе.

    [​IMG]

    В круглой части уже живут, вокруг четырёх башен недавно забор сняли, ТК ещё не открыли.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Хотя я бы лучше сталинку взял, или две соединил. Расположены лучше. Да и вокруг новостроек перебор с машинами.
     
  9. dmitry186

    dmitry186 New Member

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо. А по школам подскажите пожалуйста? Номера если можно. Есть ли в этом районе с углобленным изучением английского языка(сын учиться в билингвальной гимназии и занимается продолжительное время дзю-до.)?

    Альтист Данилов

    Такие новостройки не по карману, а так конечно- классные.
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А позвони Сабине, по моей ссылке телефон есть, она в Московском районе живет, думаю компетентна насчет школ. А возле ДоминантЫ на Космонавтов школа с углубленным изучением французкого языка.

    Это во первых, а во вторых совсем необязательно учить в школах языки с молоду. Так, что пойдет и обычная школа. Я например учился из школы в школу переходя, закончил самую простую совершенно непрестижную. И что? я прекрасно владею 2-мя языками помимо русского. Ну уж точно на уровне выпускников данных школ с углубленным изучением этих языков. Жизнь потребовала знание языков, взял и выучил.
     
  11. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Ну ПН понятно, а Доминанта странно, раньше была бюджетна, просто помню, её сравнивали.
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Доминанта бюджетной не была никогда. Цены там всегда были выше чем у новостроек в том числе и ближе к Звездной.
     
  13. люля76

    люля76 Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    зайдите на литтлван - сайт питерских родителей. там самая полная информация по всем детским учреждениям города с отзывами, рейтингами и топиками по интересам...
     
  14. dmitry186

    dmitry186 New Member

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    люля76 Спасибо.
     
  15. Sapfirov

    Sapfirov Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    UA (unfortunately, not UK)
    Любопытства ради решил помониторить рынок вторички и возник вопрос, как и, наверное, у любого несведующего замкадыша - в чем подвохи квартир в относительно центральных районах? Ну, помимо хренового ремонта внутри самой квартиры. То есть, допустим, продается двушка за 4.4, вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), или (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) за 4.25. Собственно, вопрос - такая цена может быть? А если нет, то примерно, какая цена у аналогичных предложений?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
  16. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Жуковского и Гороховая не относительно, а центр Центрального района.

    Какая прелесть на снимке

    [​IMG]

    Тебя интересуют подвохи самих домов-квартир, или в принципе района?
     
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    так сьезди и посмотри

    аналогичная рухлядь на окраинах будет в два раза дешевле
     
  18. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Хм, а я даже на описание не посмотрел.

    Не ври, печки и такого ни в одной хрущевке не найдёшь ни за какие деньги [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В плане транспортной доступности неудобно то, что у аэропорта Пулково нет метро..

    В Московский район нам неудобно добираться.

    Если человек живёт в Красногвардейском районе, то добираться от шоссе Революции или с проспекта Энергетиков до Пулково очень неудобно как в отношении транспорта, так и в целом: далеко..
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
  20. Sapfirov

    Sapfirov Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    UA (unfortunately, not UK)
    В принципе района, этого и Василеостровского. Точнее, даже просто вопрос - могут ли двушки стоить в пределах 5 лямов в вышеуказанных районах без "critical errors" в виде проблем с документами, убитой канализацией? Пусть даже и с неживописным пейзажем из окна и гвоздями, торчащими из пола.

    С удовольствием бы и на эти хаты полюбовался, да и город в целом, одна беда - далековато я, 2000 км и гос. граница, всё такое. Сейчас на стадии любопытствования и создания представления о рынке недвижимости СПБ в целом. Мало ли, может в Питере панельные однушки на окраине стоят от 200 килобаксов а-ля Москва.
     

Предыдущие темы