Недостатки районов и квартир Где удобнее жить в Петербурге? | страница 18

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Znayka, 21 ноя 2009.

  1. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Я сейчас в Ольгино работаю.Там все ближайшие леса растут на советских промышленных свалках.ПРОВЕРЕНО!!Так ,что не обольщайтесь ГОСПОДА.То что сейчас считается Элитным местом,раньше (при Советах) было просто окраиной города.Дышите глубже.
     
  2. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы знаете сколько растет этот самый лес ?
     
  3. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    А вы знаете сколько существовол Советский Союз?Очень легко за это время вырастет лес,который вокруг Ольгино.
     
  4. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пост 281 - 2 фотка Ольгино начало прошлого века, 3 фотка - Ольгино 2009 год..это одно и то же место...деревья, которые вы видите на фото - практически на месте, в прошлом году бурей повалило дерево, в его корнях можно было в прятки играть , а из-за мешавшей кроны переезд был 2 часа закрыт, пока её распиливали..НИКОГДА в Ольгино не было пустырей, куда свозили мусор, у меня подборка фоток есть, но я доказывать не буду, ибо уже размещенные мной "имеющий глаза да увидит.."

    не..идите на курсы лесников и узнавайте сколько лет нужно чтобы дерево вырастить, со своей стороны заявляю - эти деревья все на месте с тех времен, даже дурацкие тополя только обкромсают, а чтоб под корень пилить - нет..
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я бывал в Приморском районе и у метро Черная речка, и у метро Пионерская и в других местах.. Ну и не рай там, ничуть не лучше, чем в районе Автово в Кировском районе..
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну уж нет. Это уж Вы загнули деденька
     
  7. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неужели я, жительница центра (Садовая д. 35, метро Сенная площадь) буду доказывать вам что переехав в Ольгино 25 лет назад даже не простужаюсь ? Приморский - очень большой район..и вы это знаете.
     
  8. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Я имею ввиду лес между Лахтинским разливом и Ольггино,там сейчас еще труба проложена от ТЭЦ(блестящая такая),или вы скажете ,что это и не Ольгино вовсе?
     
  9. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это даже и не Лахта, уважаемый..Комендань заваливали строительным мусором (озеро Долгое), чтобы город дальше шагал..А там, где труба- всю жизнь болото было, переходящее в Лахтинский разлив , и поскольку несколько лет назад решили, что Шуваловский проспект и Мебельная из Комендани в Лахту шагнет, туда стали возить (аж в наше время и я это видела) всё, что может служить насыпью для дороги..сейчас найду план этой застройки, что куда двигается..
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну да. А рядом с Пионерской Удельный парк, где белки
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Белочки - это хорошо. Но белки есть и в других парках.

    Елагин остров- это уже другой район, Петроградский.

    На Петроградке мне нравится Большой проспект, там много хороших магазинов, да и домики старинные симпатичные. А у стадиона Петровский и Тучкова моста там собор красивый Князь-Владимирский.

    Ну а Приморский район: на улице Савушкина был относительно недавно: там неинтересно, ничего особо такого. И кстати, в Приморском районе там даже и церкви - собора то приличной вроде не построено на весь район ни одной. В соседнем Выборгском районе хоть Сампсониевский собор есть, а в Приморском и этого нет..
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    На прошлом допросе Автово предлагал.
     
  13. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждому району по своему Исаакию ? Жила на Сенной, где когда-то был Успенский собор..вам объяснить и рассказать что где БЫЛО и не сохранилось и ПОЧЕМУ не сохранилось ?[​IMG]) Удивлена вашим желанием видеть повсюду соборы, будто нашего коммунистического прошлого не было и в помине..

    Я могу долго рассказывать историю Приморского района, дружу с 1985 года с меценатами (остался один, второй 5 лет назад умер), которые собрали уникальные фотоматериалы и документы, на свои деньги издали книги и фотоброшюры "Ольгино-Лахта", "Ольгино", оформили стенды, которые висят в школе № 440, Приморской администрации и муниципалитете. Лично финансово участвовала в восстановлении церкви, деньги, 200 кг голубой краски, железо для крыши..ага, не смейтесь, там было много волонтеров, тяжеловато из кинотеатра возрождать то, что там было испокон века - Церковь, поставленная на том самом месте, где Петр 1 спасал матросов с баркаса, церковь в принципе вообще мемориал, потому что после той студеной воды он так и не оправился, долго болел, шел на поправку и снова болел..Колокольня там была, которую уничтожили коммунисты, сделав из церкви киношку под названием "Звезда". В 1992 году мы её освящали, пригодилась атрибутика, которую я привезла из Нью-Йорка в 1990 году от дочери белоэмигранта, жительницы этих краев, уроженки Ольгино - Валентины Радостовец, дальней родственницы княгини Ольги, которой были Петром 1 дарованы эти земли..

    Я могу рассказывать об этих местах часами, даже не вам, петербуржец, а сугубо по теме, "расскажите о районах города, где вы живете", рада, что память у меня хорошая на хорошие дела и хороших людей.

    И если вам где-то там плохо дышится, приезжайте к Финскому Заливу, в эти места и убедитесь как тут дышится..вы вспомните мое выражение - "легкие разворачиваются" :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2011
  14. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вход в ЦПКиО и на Елагин остров поинтересуйтесь с каких сторон расположен, будете очень удивлены [​IMG]))

    Большой проспект Петроградки красив несомненно, но почему-то вы умолчали о его загазованности..аж странно [​IMG]))
     
  15. Myagkaya

    Myagkaya New Member

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А мы поедем к вам в марте! Ура-ура!
     
  16. Corbain_Dalles

    Corbain_Dalles New Member

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Привет всем, выбираю между Приморским районом (поближе к Лахтинскому разливу) и Невским (Пр. Большевиков, новострой на ул. Бадаева). Помогите определиться [​IMG] Где лучше по всем параметрам - инфраструктура, экология, транспортная доступность, контингент и все такое?
     
  17. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Выборгский, Самый лучший, озера, парки, выезд из города, зимой на горки, летом в лес и к купанию, в Финку тоже от нас напрямки. Меняю уже 4 квартиру и все в одном месте в районе м. Просвещения. Надо только жить не на трассе. Стоянки есть, дороги удобные, и магазинов и прочего ну просто завались, и жилье комфортное. ребенку квартиру взяли в Северных высотах, место замечательное, скоро там и парк будет и метро рядом, все к нам, мы гостеприимные.
     
  18. Andrey Panykov

    Andrey Panykov New Member

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Приморский более однородный, если коротко - бизнес класс конца СССР. Невский у Большевиков - более современный, но перебор с транспортом, "контингент" зачастую непривлекательный, магазины так же не радуют.

    Я бы выбрал Приморский, но оба района знаю только по поездкам на машине, возможно пешеходом на Большевиков не так страшно быть, как кажется со стороны:)
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    страшно
     
  20. люля76

    люля76 Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Рассказываю свое видение:

    Жила в центре у Мариинки, у Калинкина моста, на Петроградке (ул. Воскова). Вывод: центр города для молодежи, для холостых. Детям там делать нечего, поэтому семейные - в спальные районы

    Жила на ЮЗе на Ленинском (Жукова, Захарова, Доблести). Там жить неплохо, если работаешь там же, иначе свободное время будешь проводить в пробках.

    Жила в Купчино (пр. Славы, ул. Бухарестская). Неплохо, но только если в новый дом, 504 (которая на самом деле 602-я купчинская) серию лучше не рассматривать.

    Жила в Невском районе, у Елизаровской. Люблю это место (окруженное бывшими промзонами) нежной и трепетной любовью. Старенькие кирпичные пятиэтажки, квартал с "немецкими" коттеджами и пара новостроек - вот и весь жилмассив. Уютный, а если бы не пробки, то спокойный райончик. Кстати, если живешь там, то всегда едешь против пробок - на работу и с работы против основного потока... и 10 минут до Ал. Невского

    В Приморском на Беговой жил мой папа. К нему ездили только ночью. Там транспортный коллапс! Кошмарный район - сплошные "муравейники" и торговые комплексы!

    В Калиниском живет моя сестра, нежно любит этот район, когда-то он был не очень благополучным с точки зрения наркоманов (как и Большевиков). Сейчас все выровнялось, теперь все районы не очень благополучны в этом плане, увы.

    А вот я уехала в ближнюю область и наслаждаюсь: нет пробок под окном, нет ночного грохота от людей и транспорта, нет загазованности, до города 20 минут на машине...
     

Предыдущие темы