как стать умнее? | страница 3

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Кирилл, 29 дек 2006.

  1. emonax

    emonax Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Загаднай на день рождение желание)))
     
  2. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Конечно очень заманчиво, но как-то не реалистично, хотя хотелось бы верить

    Вы сами пробывали? Помогло? Или это только предположение
     
  3. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    вы серьезно спрашиваете???

    а зачем быть умнее?
     
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У меня понятие умнее взаимосвязано с понятиями образованнее и самосовершенствование. И я считаю, что надо постоянно самосовершенствоваться:)
     
  5. Dolce Vita

    Dolce Vita New Member

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хороший вопрос, Кирилл!.. и очень серьезный! [​IMG] один из ответов - шахматы! у меня этим занимается брат, и я вижу результат!

    Экспериментаторы отмечают влияние шахмат на развитие внешней и внутренней речи, комбинаторного и логического мышления, воли, жизненной активности, познавательных потребностей, устойчивость при неудачах, критичность, способность к самооценке и самоанализу, самообразованию, самостоятельность мышления, проявление эстетического вкуса... Повышается общий уровень развития, идет латентный процесс психических новообразований.

    если Вам интересно узнать подробности, пишите
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2009
  6. Snegurka

    Snegurka Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Dolce Vita, ваш вариант подходит для тех, кто в шахматы не играет. Вот у нас знакомый есть, так он мастер спорта по шахматам, чтоб стать ещё умнее недавно купил себе компьютер, теперь с ним разбирается... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2009
  7. barsser

    barsser New Member

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Знаете, разработчики экспертных систем (разрабатывались раньше такие) установили один интересный факт: мощность экспертной системы почти не зависит от мощности алгоритма машины логического вывода, а напрямую зависит от объёма и заполненности базы знаний. Так вот, экспертная система тем умнее, чем больше у неё база знаний. У человека тоже самое. Правда машина логического вывода (способность логически мыслить) от природы не всем одинаковая достаётся, да и способность запоминать не у всех одинаковая. Но всё же по этим параметрам люди более-менее равны. А вот умнее человек становится только по мере накопления знаний об окружающем мире, или в определенной предметной области. Учиться, образовываться и узнавать нужно больше товарищи!
     
  8. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обязательно нужно совершенствоваться, а как же без этого?
     
  9. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Таблетки есть для дебилов! [​IMG] Не шучу... Они ещё и потенцию повышают! :victory:
     
  10. Евгения Щелконогова

    Евгения Щелконогова New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    "Людям свойственно жаловаться на отсутствие денег, но никто не жалуется на отсутствие ума"
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Слишком умным становиться не стоит, иначе будет интересно разговаривать только самому с собой. К тому же ум и знания- не синонимы
     
  12. Евгения Щелконогова

    Евгения Щелконогова New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Как стать умнее?

    благороднее, мудрее?? Очень просто: Методики МСББ
     
  13. Ангел-а

    Ангел-а New Member

    Регистрация:
    11.05.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ))надо понять в какой отрасли ты хочешь быть умным)))определись!!!
     
  14. Grigorova Anuta

    Grigorova Anuta New Member

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Стать умнее - значит постоянно обучаться чему-то новому, постигать новые ступени знаний, развиваться в тех направлениях, которые в первую очередь тебя интересуют, посещать различные курсы, семинары, тренинги (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), общаться с интересными и умными людьми, а не просиживать перед телевизором круглые сутки с бутылкой пива и пачкой чипсов..... [​IMG] ;)
     
  15. kenny

    kenny New Member

    Регистрация:
    23.06.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    а я думаю, что умным надо все-таки родиться. есть ведь люди - которые по умственным способностям и ниже среднго, и откровенно ниже среднего, я уж не говорю о тех, кто как раз и является этим самым средним...

    правда, ум можно развивать - и до бесконечности, и это все зависит от степени ленивости персонажа.
     
  16. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    сложно и запутано, при этом лень - это двигатель прогресса...умным родиться нельзя, можно родится с хорошей физиологией ВНД, но это не факт, что будешь умным...
     
  17. Eseniya

    Eseniya Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    молча [​IMG]
     
  18. Снупи

    Снупи New Member

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Про смысл - очень согласна! Надо понимать зачем тебе быть умнее? Сформулируешь четче задачу - яснее станет как ее достигнуть... может оказаться, что действителльно ты хочешь быть не умным, а быстро соблазнять девушек и легко зарабатывать большие деньги, так зачем же тебе быть умным... [​IMG]

    хотя быть богатым - альтернатива уму сомнительная ))

    Но к слову сказать - есть разные методики, упражнения, задачки на развитие интеллекта. Можно пойти таким способом. Я ходила на курсы риторики - у них же есть курсы развития творческого мышления. Я даже собиралась пойти - но как то не срослось. Если интересно - это центр Ратрис (телефон не помню, но если надо могу найти).

    Еще можно решать головоломки - тоже супер тема! Очень полезна всем, просто для тренировки мозгов [​IMG]
     
  19. Alshe

    Alshe Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Можно попробовать больше читать. Разной литературы, не только художественной. Но много читать, ещё не значит понимать, о чем читаешь. Философские труды очень заставляют мозг попереворачиваться. Ну, опять же нужно в первую очередь говорить о врожденном уме, понимании чего-либо именно умом, а не книжными заученными знаниями.
     
  20. Дракон8

    Дракон8 Пользователи

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    развивайте способности которые вам нужны, если вам хочется быть больше математических способностей занимайтесь математикой и т.п.

    если литературные наклонности, то читайте и пишите

    а если вам нужны идеи в интернете есть масса книг, которые помогут вам открыть в себе творчество и принесут идею, которую вы ищите.

    Задайтесь целью серьезно и все у вас получится.
     

Предыдущие темы