В Эстонию туристом | страница 4

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Вайда, 19 ноя 2009.

  1. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Не имею отношения к рынку недвижимости, т.к. работаю в сфере культуры. Но имея непосредственное отношение к маркетингу, уверена, что с горячими пирожками сравнивать реализацию таких квартир неправильно.

    Да, начинают покупать не только престижные районы Юрмалы по 3-5тыс.евро за метр. Но если бы покупали хорошо пролетарские микрорайноы, не было бы таких бросовых цен в Каугури. И таких высоких всего в 20 минутах езды.

    Стиль работы у всех разный, возможно люди и вынуждены суетиться за копейку. Но зная, что у нас творится в регионах, сомневаюсь что дешевый неликвид расхватывают. Маржа формируется от суммы сделки. Хотя, и "дорогим" риэлтерам платят мизер с дорогих объектов.

    Сейчас все умные, покупают у застройщиков. (со слов москвичей, опять же).

    А дешевку владельцы предпочитают продавать сами. Тем более чем там делиться?

    Так что вся эта посредническая братия скоро будет не у дел.
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мы с Ленкой и ездили то туда токо на волну, помеситься....а так лучше вон в Пярну поехать!

    И как волна заканчивается , то сразу тоска и печаль....еще правда инсранцев видно, уж не зню что они там забыли и в Риге их много, может цены пожрать дешевле, у всех свои взморья ближе.

    Остенде например , а у нас дом вообще в часе от взморья....я больше лично в Юрмалу не поеду, мне там больше делат нечего....Хозяйка тоже в тоске и печали,что погоды не очень и народ не едет(( ну пожалуй в июль август!

    Так что я однозначно за Эстонию [​IMG] там как то европеистее! и мне там еще Чудское озеро нра, ну чем не морэ!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  3. NeSirota

    NeSirota Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    можно выложить копию квитанции за 2х комнатную квартиру - она не отличается от квитанции в любой квартире 2 комнаты в Санкт-Петербурге, и это притом, что в Эстонии газ и энергоносители стоят в 2-3 раза дороже, чем в России. Просто у них реальная стоимость, а у нас завышенная..

    вот, например скиншот квитанции по 2х ком.квартире в Эстонии за октябрь (отопление уже включили)

    всего 87 евро электричество (около 15 евро за месяц) газ (около 5 евро в мес) = около 107 евро = около 5000 рублей.

    [​IMG]

    а у нас в Питере за октябрь 2013 сколько в двушке была квитанция вместе со светом? По моему мнению мало чем отличается... или как?
     
  4. ata-ta

    ata-ta Белоснежка

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    35
    чуть-чуть отличается. у меня за октябрь в трешке было три тысячи с копейками.
     
  5. Estflat

    Estflat New Member

    Регистрация:
    20.11.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а какой у вас метраж в трешке? эта квартира , квитанцию на которую я выложил - 49 м2.

    3 тысячи это без света и воды?
     

Предыдущие темы