Мертвые иногда приходят во сне. Снились ли вам умершие животные или родственники?

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Anton713, 16 ноя 2009.

  1. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    В ходе американских исследований выяснилось, что 60% женщинам и 40% мужчинам часто снятся сны об умерших, которые приходят к живым людям. Исследование мозга с построением изображения наводит на мысль, что предлобный участок коры головного мозга - отдел, отвечающий за логическое мышление - отключается, когда мы спим. Части мозга, которые затем активизируются, больше связаны с воображением и эмоциями, и этим можно объяснить сны-посещения. 26-летняя Сара Брюммель из Калифорнии дала такой совет матери. После того как ее брат Грегори умер во сне в 2003 году, он часто снится ей. А ее мать очень хотела увидеть во сне Грегори, но не могла. Брюммель посоветовала матери перестать смотреть перед сном телевизор, а вместо этого проводить несколько минут в спокойных размышлениях. "После этого сны начали приходить", - сказала Брюммель.

    Ученые не могут ответить на вопрос, являются эти сны посещениями или просто "выражением наших глубочайших желаний. [​IMG]
     
  2. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    ой,снились и еще как! когда умерла бабушка,я была в жутком потрясении,больше всего не свете не хотела,чтобы она приходила ко мне во сне...и что вы думаете?раз 10 точно было!но везде она добрая))это хорошо...страшно за плохие сны...говорят,если мертвый грустный или зовет тебя с собой-то к несчастью или даже к смерти! [​IMG] как то не очень себя комфортно чувствуешь,когда снятся умершие...меня однажды мертвец душил во сне...я проснулась вся в слезах ...знакомые сказали,что это к болезням,так оно было..хотя не верю во всю эту шнягу!другим родственники не снятся...снятся мне...может потомучто я такая впечатлительная?кстати,давно не снились...и не НАДО!!!!! [​IMG] а вообще,бояться надо не мертвых,а живых [​IMG] так что все пучком)!
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, снятся... редко, но как правило, это не просто сны, а умершие в них либо дают какую-то информацию, помогающую решить имеющуюся проблему, либо что-то рассказвают о себе - но это, как правило, только в первые несколько месяцев после смерти. Моя сестра была в неладах с бабушкой по отцовской линии. просто тупая конфронтация, непонимание, неприятие... бабушка умерла, а отношение к ней сестры не изменилось - все та же почти ненависть. и вот через много лет сестре приснился сон - что она встретила бабушку и очень сильно ей обрадовалась, обняла, прижала к себе... и испытала настоящее счастье от этой встречи... после этого сна её отношение к бабушке изменилось кардинально - от былого негатива и следа не осталось... вот так, только я бы это просто сном не назвала - бабушка приходила помириться...

    и собака моя мне периодически снится - мы ходим гулять... главное - я знаю, что она умерла, но все равно, беру поводок и мы идем на улицу... она знает, как я любила эти прогулки и приходит иногда [​IMG]))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2009
  4. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    И что это доказывает? Что мир духов существует? [​IMG]

    Но че-то не похоже что это рай или ад, скорее всего просто другой мир с другими законами где мы все будем. Хм. [​IMG]
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а это должно что-то доказывать? кому? тому, кто верит в это, кто прочувствовал это, кто прошел через это - ничего доказывать не надо. тому, кто не верит - не докажешь. они поверят только показаниям приборов, которые сами сконструируют, то есть - никогда, или когда сами станут духами бесплотными - но тогда они и не вспомнят, что не верили в такую возможность [​IMG]))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2009
  6. Турайка

    Турайка Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Да, снились. И как правило, советы помогали.
     
  7. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Мне последний раз неделю назад снились. Советы не давали, да вообще не разговаривали, а просто были. И страшно было так, что я во сне молитву читала чтобы они ушли. Жуть.

    Как будто показать что-то хотели, а я не хотела идти смотреть.
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А мне говорили, что если приснился умерший - надо просто помянуть его и всё... Хотя бы конфетки с печеньками раздать [​IMG] Ну а вообще - да, если зовут - плохо - говорят, нельзя за ними во сне ходить. А как то умершая бабушка приснилась и уходит от меня, уводя толпу детей - я так плакала и просила бабушку подождать и меня и взять с собой, но она улыбалась так и ушла.... Я проснулась вся в слезах [​IMG] Не люблю, когда умершие снятся <_<
     
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Бывало снились. Причём толпами.
     
  10. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Видать чем-то не угодил:lol:
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Так они снились в виде ходячих мертвецов. Причём неизвестных.
     
  12. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    [​IMG][​IMG] все равно смешно)
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Когда снится - не очень. Когда проснёшся - не сразу. Первый нервный смешок только когда окончательно проснёшся и поймёшь , что был сон.
     
  14. Aurum

    Aurum Пользователи

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Малеев
     
  15. lassiga

    lassiga New Member

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    а мне снятся очень часто, именно когда умрут родственники или даже просто знакомые!!! бывало такое что мешали спать!!! расскажу по подробнее: умерла бабушка-лопнула банка с огурцами

    умер дедушка-приходил и смеялся когда я ночью не спала

    умер знакомый-мешал мне спать! еще я я в семь лет-когда не спала ночью видела на двери мужчину высокого,во всем черном!!! во так- то !!и это все чистая правда-хотите верьте,хотите нет!!!!
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    накануне моего приезда сестре,а она не знала,что я еду,приснилась мама,которая сказала ей, чтобы ждала гостей [​IMG][​IMG] :unsure:
     
  17. Волчица.О

    Волчица.О New Member

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Когда муж умер, 4 года назад, первые 40 дней часто снился.

    Один сон помню хорошо, где-то накануне "40 дней" приснился или сразу после...

    Мы за городом, я его встречаю, случайно, на дороге. Разговариваем о жизни, потом он мне говорит "я больше не смогу часто приходить - мне тяжело это делать, но навещать иногда буду", я его спрашиваю "как ты там?", он ответил что хорошо. Сказал что бы я уходила не оборачивалась.

    После этого снится, но редко.
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Снятся, но редко. Друзья, умершие вдалеке, приходили прощаться. Один человек, с которым были в ссоре, просил прощения во сне - так и узнала, что он умер. А нежно любимый муж снился всего несколько раз и как-то странно: во сне я всегда знала, что он умер, а в конце сна он всегда превращался во что-нибудь чудовищное и норовил меня сожрать либо просто убить. А потом и вовсе перестал сниться.

    В детстве и юности часто снился дед. Он давал дельные советы и, вообще, охранял меня. Но снился настолько часто, что однажды я попросила его оставить меня в покое. И всё. Больше не снится.

    Иногда и собаки снятся. Но они всю жизнь рядом со мной, так что, бывает, и не разберусь во сне - кто бежит рядом, умерший или живой.
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В старину говорили, родственники снятся, если чем-то обижены на вас. И ничего более. Покойники не могут быть плохие и желать пакости, если при жизни не были такие. Сходить в церковь или вспомнить о том, чем обидели - и всё пройдет.
     
  20. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Мне бабушка снится, очень часто и много. Но она умерла можно сказать недавно, меньше 3-х месяцев назад и я до сих пор не могу понять, куда она подевалась. Думаю постоянно о ней, поэтому наверное и снится.
     

Предыдущие темы