Быдло — часть суровой реальности России. А ты как относишься к быдло? Или ты оно и есть? | страница 17

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Anton713, 11 ноя 2009.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    . . . и никакого напряга, никакой борьбы за будущее.

    Каждый знал , что завтра будет тоже самое ,что и сегодня , никто и никуда не спешил,

    каждый сидел в своей уютной тёплой заднице, и практически никто ни хотел из

    неё вылезать, потому что там тепло ,привычно и не страшно.

    Чего ,в принципе , и добивалась власть .
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    и это тоже тебе не нравится?? Буревестник наш, гордо рэющий....

    А есть на земле место где власть нормальная, но при этом тепло,хорошо и не страшно??

    Сдается мне Микола, твой кумир бандит Гевара.... а кумир-только потому что ты тоже хотел бы скакать петушком по горам, а не кататься колобком по метро.Ну, кому что Бог дал....
     
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Надеюсь Вы обратиле внимание,что я ни одну фразу ни сказал о своём отношении к

    прошлому, так что не надо клеить ярлыки исходя из действий своих кумиров

    А кумиры у меня немного другие к Ч. не имеющие никакого отнашения
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Микола, напоминаю Вашу же рекомендацию не говорить за всех. Если лично Вы находились в заднице, не знаю уж насколько уютной - это ещё не значит, что ВСЕ были там же.
     
  5. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я исправлюсь :)
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    славный мальчег....

    :friends:
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я согласна сидеть в такой заднице и сейчас , тепло и не страшно , заниматься любимым делом , не бояться завтрашнего дня . Что еще человеку надо ! Для меня вчерашняя задница привлекательнее , чем сегодняшняя передница.
     
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Что человеку надо?

    Это смотря какому человеку, который живёт в страхе что его вышибут из

    ,,зоны комфортности,, очень немного - с помощью СМИ убидить его , что он там находиться.

    Но есть же и люди которым этого мало, для них жизнь скучна если она лишина

    новизны.

    Этим людям скучно жить в ,,обычном ,, для большенства режиме , по этому их решения

    и дела определяют жизни очень многих
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Согласен. Просто нормальное общество в идеале должно обеспечивать и нахождение в "зоне комфортности" для инертного большинства, и возможности самореализации для пассионарного меньшинства. Вопрос в балансе между этими двумя сторонами. Ранее уклон был в сторону большинства, сейчас - меньшинства. И то, и другое паршиво. А кому какой вариант (при невозможности приблизиться к идеалу) больше нравится - это уже личные склонности.
     
  10. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Отлично сказано! [​IMG]

    Всё дело в том, что чудес не бывает! И чудо под названием СССР доказало это! Рано или поздно, придёцца вылезти из тёплой задницы в реальность и начать шевелить собственной *опой [​IMG]

    Вот такая вот правда жизни. И чем раньше это произойдёт, тем быстрее станет жить приятнее.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Для пассионарного меньшинства и раньше было полно возможностей для самореализации. Просто у этого меньшинства , желания реализовываться часто не совпадали с Уголовным Кодексом и с Моральным кодексом гражданина той страны . При полной пассивности ленивого большинства , более активное меньшинство так себя реализовало , что теперь мы имеем то , что имеем .
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот видишь, в чём бэда! Как, то не пародоксально прозвучит из уст моих, но Медведев и с ним же Путин, иль наоборот, лично мне приятны! Но дальше, то что? Они заложники, и счастье нам, они о том уверен знают! И здесь надежда теплится слегка! А к разговору, - довести до них, напомнить, так то пустое. Всё сказанное ими с экрана и в эфир - просчитано до йоты, и всё, что, кто, какой вопрос задать им сможет - ответ заранее готов! Это большая игра! И по себе считаю, что третьего здесь не дано, как говорится - или Пан, или пропал. Я не паникую, но мя никто не сможет убедить в обратном от ощущений решительной развязки - время всё покажет!
     
  13. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Какая связь у быдла с Гитлером, Сталином или Путиным? Я, например, с уважением отношусь к Путину. И в чём выражается моя быдлячность?

    Для быдла авторитеты другие.
     
  14. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Мыкола! дружище! так мы с тобой по совести говоря, СОВЕТСКОЙ власти и не видели! мы застали период деградации и власть бюрократов(если помнишь перестройка было поддержана народом только из-за обещаний борьбы с ними). НАСОЯЩАЯ советская власть кончилась при Хруще. Ты же не будешь утверждать что люди бросавшиеся под танки, осваивавшие целину, покорявшие космос были быдлом или не были воспитаны советской властью и ее идеологией? Вспомни что в 41 году на Сталина было совершенно два покушения простыми красноармейцами за то что "он обманул народ, сказав что войны не будет". Это что поступок быдла? И ведь не зомби молящиеся на портреты это делали! Люди твердо верившие в идеи социализма и справедливости и готовые умереть за нее и не только умереть, но и выступить против власти которую любили и которой до этого верили больше чем себе. А ведь было еще и покушение на Брежнева и тоже по идейным соображениям! Был мятеж капитана Саблина при Хрущеве, было покушение на Гобачева. И все это были люди практически одного поколения. Молодежь что-то не рвалась востанавливать справедливость
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
  16. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    не обязательно видеть все самому, есть и другие способы познания....

    было время когда активно публиковали архивы КГБ. Сталин мог встретиться с кем угодно - он был довольно непредсказуем, а вот красноармеец не мог, конечно. Поэтому просто обстрелял правительственную колону из автоматической зенитки с которой и нес свою службу. Тогда правда досталось машине Молотова)

    спасибо за совет, тогда вы уж лучше только о том что сами видели если вас так смущает возможность знания невиданного лично)
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    калибр зенитки не озвучите? Я по военной специальности имею представление почти обо всем что палило в СА до 91 года.

    ну ка... просим... Сталин на тяжелом танке не ездил, сразу оговоримся
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Он че летал что-ли,Сталина на бреющем...подбить..жесть.. наверно 7,62 счетверенный
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    .

    было время когда активно публиковали архивы КГБ. Сталин мог встретиться с кем угодно - он был довольно непредсказуем, а вот красноармеец не мог, конечно. Поэтому просто обстрелял правительственную колону из автоматической зенитки с которой и нес свою службу. Тогда правда досталось машине Молотова)

    Вы не это имели ввиду ---- " 6 ноября 1942г. , человек , спрятавшийся на лобном месте Красной площади , стал стрелять по выехавшей из Спасских ворот правительственной машине . В итоге Савелием Дмитртевым , из Усть - Каменногорска были произведены три выстрела по машине Микояна . Стрелявшего удалось обезвредить только с помощью 2 гранат . Дезиртировавший из Красной Армии С. Дмитриев принял машину Микояна за машину Сталина.При покушении никто не пострадал. "

    Почти 8 лет С. Дмитриев провел в тюрьме , где пытались выяснить мотивы покушения . 25.08.50 г. террорист Дмитриев был расстрелян. Истинные мотивы покушения и результаты следствия не известны до сих пор .
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    мужик написал-колонну.

    7,62 действительно бронированный ЗИС не возьмут. Только я что то про броню не верю.Иосиф Виссарионович был не самым трусливым парнем- он банки грабил лично.Называлось-добыча средств для партии.

    даже если стояли спаренные ДШКМ, 12,5мм- это было бы сито из обычной машины. Про 37 мм автоматы я вообще молчу.

    Философ!! так с чего бабахнули по лимузину? Или это не они бабахнули-это философф в бочку "бабахнул"?

    опять косяк!

    прочел выше пост. Во как сплетня то философа подвела... "с зенитки"" ," в упор""на бреющем пролетая над Казанью"... "трусы на баней"

    а я то думал....
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009

Предыдущие темы