Быдло — часть суровой реальности России. А ты как относишься к быдло? Или ты оно и есть? | страница 16

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Anton713, 11 ноя 2009.

  1. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    А мое убеждение - что в быдло рано или поздно превратится любой, кто отучится добывать и анализировать информацию самостоятельно, а не через СМИ готовенькое повторять. Его куда погонят, туда и пойдет. Просто нужно уметь работать с первичной информацией, чему никто не научит, только сам. Тогда тебя не втянут ни в какую... бесплодную дискуссию.
     
  2. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот ответ на вопрос: "Для чего служит СМИ?. :good:
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А теперь подумайте, уважаемый - предположим вы добыли информацию самостоятельно, не через СМИ, и...? Как собака на сене! Что дальше то? Может вы олигарх, или власть придержащий и можете её - информацию, куда-то, как-то даже использовать? А если нет, то чем же вы разительно можете отличаться от меня, от него, от соседа? И хотя бы то, что вы, как и все здесь собравшиеся, что-то пишите - ни как не выделяет вас из этого общества! Что априори подтверждает, что всё это, ваше убеждение дешевые понты! Какой смешной, право разговор затеяли - быдло или не быдло! Как вы не поймёте, что пока вы живёте в нашей стране и при этом не относитесь к правящей политико-олигархической верхушке - мы все, как все! Разбераться же в том, кто на сколько быдло или нет, как минемум неуважение к себе не говоря уже о других! Если кого-то лично что-то не устраивает - боритесь, устраивайте ревалюцию, на крайняк валите туда где вам виднее лучше! [​IMG] :russian_ru:
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мне кажется вопрос этот очень сложный . Вы , абсолютно правы , с информацией мы сделать ничего не можем , кроме как обсудить на кухне . И , не надо ее даже добывать , она льется с экранов Т.В. Просто ее нужно просеивать . Пример - на 1 канале Медведев говорит о повышении пенсий , и зарплат бюджетникам , очень долго и сладко говорит , сам собой гордясь , а на НТВ , в это же время Жириновский говорит , что это никакое НЕ повышение пенсий и зарплат , а компенсация за посленовогоднее повышение цен , и никто из нас не разбогатеет , нас все равно разденут И ЖКХ , и магазины и т.д. Я сомневаюсь , что Медведев настолько наивен , и верит в то , что говорит . Скорее , это цинизм . Может быть он надеется , что народ наивен ? Ни фига подобного , он знает , что мы БЫДЛО , ВСЕ . И проглотим в очередной раз . Вся , сегодняшняя политика строится именно на этом . А , по поводу революций и борьбы - Ленин еще не родился. Лидер. Мне , кажется , надо просто дать понять людям на верху , что мы не быдло , и что с нами нужно считаться .
     
  5. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Осспади. Но ведь мнение-то своё можно высказать??? Чё рот-то затыкать?
     
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    С кем считаться?

    На данном форуме зарегистрированы тысячи людей, высказывают своё мнение из них единицы,

    так и в жизни , так что ездили на ,,народе,, , ездют и будут ездить.

    А кому это не нравиться тех сам,,народ,, тихо давит, причём без всякой указки сверху.

    Не любят у нас тех, кто хоть как то выделяется
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот о чем и тема , про быдло ! Да , вы правы , сами во всем виноваты ! Лично мне так жить не нравится , и народ не нравится , и цены не нравятся , и погода не нравится !
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не путай микола, не"выделяется", а "выделывается" [​IMG]

    это разные вещи. Вот ты например,величина только в собственных глазах. За что тебя,карлсон, давить?? да и славы с этого дела -никакой. так что не бойся, копти небо смело.

    Дорогу осилит идущий.
     
  9. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Быть величиной в собственных глазах это очень большое дело.

    У меня есть своё дело, которое меня не только прокормит при любом раскладе,

    но и делает независимым от любой власти.

    Что касается ,,боятся,, .

    Я своё уже от боялся и в , отличии от большинства из здесь присутствующих,

    могу работать с причинами которые ещё не стали событиями , так что я сам

    могу корректировать свою жизнь и никого, из тех кто ходит по Земле, не бояться.

    Самое смешное, что если в бы люди узнали, что на самом деле определяет их

    жизнь, они были бы очень удивлены
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ленин, может и не родился, но в наших исторически сложившихся реалиях, оного и не надо. И ни какой революции не будет. Ибо верно замечано, что Медведев не наивен, а вместе с тем политика проста, как 2х2 - НЛП и прочаи полит-технологи управления сознанием, только ленивому не известны. И вот она - лень и есть главный козырь власти. Главное грамотно дозировать енту микстуру, чтоб еще хотябы работали, ну там предприятия всякие, заводы. Ну и конечно думали! Но ровно столько, сколько позволено - о еде, о быте, о ЖКХ, о демографии - недавно разрешили, можно ещё чтобы об ипотеке на кухнях поспорили. Ну вот, примерно так. Кроме всего прочего, созерцая всю енту печальную картину, и понимая собственное бессилие, и не видя даже направления, куда бежать, остаётся маленькая надежда! На то, что гос аппарат чуток просчитается и недооценит свой народ, а Господь поможет и тем и другим, и тогда будет война, гражданская и беспощадная! Вот тогда и отделятся зёрна от плевел и козлищи от козлищь. Печально, но как говорят французы - из песни слов не выкинешь - а может и не так они говорят, а может и не французы! Впрочем, как и многое, это уже не важно!
     
  11. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Не надо недооценивать государственную машину.

    Там прочитывается и учитывается практически всё начиная от тиражей газет и кончая результатами

    голосования на Эхе Москвы.

    Что касается политики , со времён Гебельса ничего не изменилось . . .
     
  12. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    и что это вы все зациклились на политике или религии.... они с быдлом вообще не пересекаются, так что разговоры ваши усе мимо темы.

    Быдло - это существо ведущее животный образ жизни. То есть его интересы не простираются дальше физиологии - нажраться, поссать, трахнуться... ЛЮБАЯ идеология, хоть политическая, хоть религиозная, для них недоступна. В крайнем случае используется для получения тех же нехитрых удовольствий и развлечений или придания им некой формальной значимости(например, просто быть толпой одинокого прохожего как-то глупо, а если он черный, то совсем другое дело)

    Так что СМИ нужны не для того чтобы навязать какое-то мнение, а для того чтобы это мнение никому было не нужно....
     
  13. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Как это не пересекаются , основная цель всех этих структур - приведение электората

    в состояние стада, которое можно стричь, брить и ставить раком.

    А отсутствие идиалогии то же надо вбивать , советская власть для этого

    выкашивала целые сословия
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мне кажется , что каждый привлекает к себе события , плохие или хорошие , сам . Если я сегодня зла , то ничего не полкчается , все валится из рук .А , в последнее время, я почти всегда в плохом настроении . А , если у меня покой на душе , я иду и улыбаюсь , все получается , везде успеваю, и всем довольна .У меня это происходит так. То есть , что посеешь , то и пожнешь.
     
  15. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Всё правильно, обычная работа одного из герметических принципов - что внутри то

    и снаружи
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
  16. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    несостыковочка... советская власть воспитала целое поколение пламенных борцов.
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Может , все - таки, можно без войны , революции и кровопролития обойтись ? Другой власти , кроме Путина и Медведева , я не наблюдаю . Кандидатур - то нет ! Я бы хотела довести до их сведения и напомнить им , что общество , в массе своей , не скот !!!!. И ни одно действие , и ни одно слово , сказанное ими с экрана не ускользает от внимательно слушающего лектората . И , когда возникает несоответствие в словах , обещаниях и ДЕЛАХ нашей власти , в обществе начинает рождаться непонимание и раздражение . И бесконечно это длится не может . Во что-то обязательно выльется . Чего допустить никак нельзя ! Цинизм и наглость - это не украшение , это порок , а в больших масштабах - это преступление ! Нужно только донести наверх и дать понять им , что общество все ВИДИТ , СЛЫШИТ , и ПОНИМАЕТ. Но , опять проблема , наше общество , не дураков , сплотиться не может !!!!
     
  18. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    . . . на партсобраниях с теми с кем прикажут, и последующим обмыванием результата.

    Как вспомню советскую власть, просто праздник какой то - думать не надо, напрягаться не надо,

    всю неделю ждёшь выходных чтобы купив ,,Сибирской,, весело провести выходные со

    знакомыми бабами.

    Какое поколение пламенных борцов? Где? Я не заметил.
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну , и чем это было плохо ? Живи и наслаждайся ! И , хотя меня знакомые бабы не привлекали , у меня были свои радости. Не нужно было думать о хлебе насущном , поэтому - театры , пересмотрены были все премьеры , кино , рестораны - ходили просто перекусить днем , а в праздники это святое , кафешки , а пирожные в " Севере " , а шарики мороженного в лягушатнике . А коньяк и вино настоящие . А 1 мая и демонстрация , музыка , шарики . Что-то меня понесло....
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ты в какой бурятской глуши жил все эти годы?? А что в питер приперся? "Сибирская" кончилась?
     

Предыдущие темы