Быдло — часть суровой реальности России. А ты как относишься к быдло? Или ты оно и есть? | страница 12

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Anton713, 11 ноя 2009.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тошкентец!

    Не смешите мои тапочки [​IMG]

    ВМФ вас устроит? <_<
     
  2. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    тошкентец, у меня к вам просьба, отправляйте свои ответы нормально!

    Квартиры для внуков - это халява для внуков! Внуки должны сами своей жопой шевелить.

    Годами работали - заработали. Сделал квартиру одной дочери, второй дочери, сам ещё одну получил...И оставил её внучке. Вам не кажется, что такой подход к делу, несколько расслабляет дочек-внучек??? На кой особо париться? Можно ведь сдать квартирку за нормальные деньги, и сидеть в носу ковырять.

    При союзе много чего было хорошего, об этом никто и не спорит. Но лично я не склонна причислять этот факт к заслугам сталина. Был огромный подъём энтузиазма. Ехали (уже после сталина) на БАМ, да и вообще в Сибирь. Кто по своей воле сейчас что-то начнёт строить и шевелиться, если в СПб у него есть дедушкина квартирка, которая регулярно приносит деньги? "Дураков" нет.

    Вот почему мне нравится то, как всё обстоит в США, ну или вообще в других странах развитых. Только необходимость самому устроиться в жизни, заставляет работать.

    ППЦ. Вы похоже очень далеки от предпринимательской деятельности [​IMG]))

    У меня есть один родственник, он занимается животноводством - сам пытается достойно жить и людям жить даёт (правда они не особо хотят им бы водку жрать), так вот. Взял этот мой родственник разрушенную ферму. Купил оборудование, отстроил её заново. Вы наверное можете догадаться чего это стоит. Так вот, наше любимое гос-во, задавила его налогами. Родственник к гос-ву: мол так и так...нельзя ли мне как-то скидку сделать, пока я на ноги не встал???

    И знаете что ему ответило ваше гос-во? ЭТИ ЛЮДИ ИЗ СОВКА. "А вы переведите свою ферму на баланс гос-ва". Говоря другими словами, просто подарите.

    А! Как вам?

    Поверьте мне, такие предложения поступить могут только от коммуняг старой закалки, коих у власти ещё пруд пруди. У них так мозг устроен. Пока они не вымрут, ничего здесь не будет!

    А про колбасу. НЕ БЫЛО ЕЁ В МАЛЕНЬКИХ ГОРОДАХ. Вы ходили в магазин за колбасой, а из маленьких городов ездили в Ленинград за колбасой. При этом, за своей же колбасой, которую сами же и произвели. Как вы можете понимать, животноводство в Ленинграде как-то не развито, разве что мясокомбинаты. Так коровку-то ещё вырастить надо! Я своё счастливое детство в совке хорошо помню. И врагу не пожелаешь. Разве что в Крым ездили каждый год.

    Ну а теперь и в другие страны ездить можно. Это кстати тоже при сталине было невозможно. Человек был вынужден сидеть с зашориными глазами, и работать как скот.
     
  3. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Детям (кроме воспитания их хорошими людьми) нужно дать образование. Вот это важнее, чем квартира или дом. Будет хорошее образование - устроят свою жизнь сами с домами и машинами или без них, но чуствовать будут себя уверенно. Ну а в западных странах всё очень по-разному. В Англии например народ стремится иметь соё жильё, в германии и Швеции - совсем необязательно. Соцнайм и найм в частном секторе очень дёшев и не стимулирует к покупке. Поэтому англичане при сумашедшем росте цен за последние 12 лет теперь помогают детям с жильём или материально или дав гарантии под их ипотеку или простосделав совместный залог на два дома.
     
  4. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ну понимаете, я конечно могу ошибаться, но по-моему в штатах, не знаю как в Европе, не существует такого понятия как прописка, возможно просто регистрация.

    Вот откуда такая тяга в России иметь непременно СВОЮ квартиру. Это (прописка) кстати имеет значение и при устройстве на работу. Не говоря уже о том, что и работы - именно производства чего-либо почти нет. Да и образование, совершенно не гарантирует устройство по специальности. Уж больно путь тернистый. Проще сдать дедушкину квартиру и получать за это боблецо.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2009
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    viva_la_vida, у любого явления есть две стороны.

    "Разве что в Крым ездили каждый год. Ну а теперь и в другие страны ездить можно. Это кстати тоже при сталине было невозможно. Человек был вынужден сидеть с зашориными глазами, и работать как скот."

    Ну да, отчасти верно.

    Но, с другой стороны, многие ли сейчас имеют возможность ездить в другие страны? Да хотя бы в своей стране - многим по карману прокатиться на Байкал, к примеру? От силы 10% населения. А тогда ВСЕ желающие могли ездить хотя бы по своей стране. О том, что только в СССР не хватило бы жизни посмотреть всё, что этого заслуживает, я уже писал.

    Работать как скот - это в соответствии с КЗоТом, 8 часов в день, с выходными, отпусками, больничными и

    праздниками? Чтоб что-то иметь, это я сейчас работаю как скот. И не только я. Тогда, к примеру, учёный мог заниматься наукой, а не выпрашивать гранты у фондов и спонсоров, и доходы тех же учёных (чего-то стоящих) или шахтёров принципиально отличались от доходов бухгалтера или продавца кваса. Я уж не говорю о социальном статусе.

    Про глаза тож спорно. Да, тогда головы забивали коммунистической пропагандой. А что, забивать их пропагандой "демократической" и религиозной лучше? По-моему, между сортами говна разница невелика.

    Ну и наконец не премину отметить: и почему у всех поборников свободы и демократии так хреново с грамотностью? Глаза-то зашоренные, а не зашориные...
     
  6. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Прописки нет. Да и не в прописке дело. Просто люди каких-то стран или национальностей хотят имет своё жилище. Другим всё равно.
     
  7. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Милейший, тогда ведь принято было по стахановски работать. Субботники постоянные на благо родины.

    У меня вот муж, чтобы жить нормально по 9 часов сейчас работает.

    На Байкал никто и не поедет, лучше в Турцию - там чисто и обслуга хорошая. А здесь можно всё захезать засрать. Вы посмотрите, что делается у нас вокруг СПБ. Курортная зона блин...Эти патриоты родины серут везде. Как можно так относиться к своей стране и природе?

    В Турцию мне кажется, уже большинство россиян съездило.

    Про учёные мозги. О каких грантах вы говорите???? Никто не даст деньги под какое-то фуфло. Нужно доказывать, что это не фуфел. И это правильно!

    Это наверное потому что от души. А что, правда у всех так????

    Вы вообще-то читали объявления о работе в СПб когда-нить. Прописка СПб или ЛО обязательна. А некоторые оригиналы пишут: "только коренные петербуржцы", даже не понимая значения слова коренной. И так в любом городе. У нас так устроена налоговая, что постоянная прописка нужна всенепременно.

    Какая Сибирь? Куда Вы поедете, даже если очень захотите.

    Может меня кто-то поправит, может я не права и мы свободны как птицы, можем лететь куда угодно.

    О5 же, квартира дедушки приносит доход. Зачем что-то делать, можно ходить на работу за 15 000 и ещё 15 000 получать от аренды. И считать себя вполне успешным человеком умеющим жить.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2009
  8. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Вы говорили о Западе - там нет института прописки. Во многих странах нужна регистрация в полиции по месту жительства. Это требование студенческой или рабочей визы. Работает это очень просто. Приходите в полицию, даёте разрешение на работу или учёбу, полученное вместе с визой и пишите свой адрес , где снимаете квартиру. И всё. Потом Ваше разрешение приходит к Вам по почте со штампом из полиции. Никаких унижений а-ля рус. Ну это лирическое отступление.

    О прописке в РФ лучше не говорить. Остатки сталинизма. Думаю, что это мерило демократичности нашего общества. Откажемся, когда действительно станем демократией в общепринятом смысле этого слова.
     
  9. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    [​IMG]

    Не говоря уже о том, что многим это позволяет "ловить рыбку в мутной воде".
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2009
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Я знаю. Сосед моего деда за фразу"Редька-это Сталинское сало"ушел-больше не видели.

    Но такие случаи-не миллионы. Слава Богу.

    Уважаю!!!

    Поссыте мне на грудь- я не могу жить бэз моря!!

    Все пропью-но флот не опозорю!

    Я больше здравниц Советских ВВС в честь ВМФ не помню....

    [​IMG]

    старый я уже
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Кто по-стахановски работал – по-стахановски и получал. Плюс общественное признание, почёт, портреты на обложках журналов, ордена и т.п. А на субботниках больше водку пили, никто особо не напрягался.

    Не говорите за всех. Мне, например, Байкал или долина гейзеров на Камчатке куда интереснее. Но – не по средствам. Если есть деньги – то нет времени.

    Ничего подобного. Деньги дают и под фуфло – тем, кто умеет «доказывать». А тем, кто умеет делать дело, но не умеет и не хочет «доказывать» - хрен в обе руки.

    Не у всех. Но у подавляющего большинства. Симптоматично.

    Я сам работодатель. И плевал я на прописку. Будь вы хоть папуасом, не то что без прописки, но даже без гражданства и вида на жительство – работу я вам найду. Если умеете работать и требования по оплате труда адекватны. И я такой далеко не один.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Хорошо...

    Почему я,если работал и заработал не могу квартиру детям КУПИТЬ? Я не одобряю тех кто ПОЛУЧИТЬ пытается. А купить-извольте.

    А вот при Сталине чел поехать немог-спорный вопрос хотя бы потому что Вы сравниваете индустрию "турпоездок" с разницей почти в 100лет. Это-некорректно. В 41 году много демократических немцев, японцев и прочих шлялось по миру? Все сидели дома. Но почему то никто не считал что"вынужден сидеть дома"

    не надо сравнивать 1941 и 2009год. Сталин принял Россию с сохой-оставил с атомным оружием и космосом(основы и база заложенны при нем)Кто вам сказал что он и дальше бы быт советских людей не устроил? Метро в союзе появилось РАНЬШЕ чем в большинстве стран Европы. Дал бы пистон- Вы бы давно "Сапсан" не по ТВ видели,а катались бы.Правда в страны социалистической Европыи Азии- да какая разница какие?
     
  13. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Вот на это я не могу смолчать. Потому что это неправда, или как минимум не совсем правда.

    Мой отец - математик. Очень талантливый.

    Так вот, работать в научном учреждении или в ВУЗе он не имел возможности. Не брали. Прошу прощения, по национальному признаку. А работая инженером с 40-часовой рабочей неделей (НЕ включающей в себя занятия наукой, есен пень) нормально заниматься наукой физически невозможно. Даже при том, что математика, в отличие от многих других наук, ничего кроме мозга, ручки и бумаги не требует, никакого тебе оборудования...

    Дальше. Возможности читать иностранные статьи - практически не было (даже у тех, кто имел работу, оставляющую возможность заниматься наукой). Возможности ездить на заграничные конференции - не было. Это сразу сводит практически к нулю возможность ознакомиться с результатами коллег. И привет, занятие наукой превращается в профанацию.

    Ну и так, на минуточку, когда отцу удалось-таки уже в конце 80-х устроиться на работу в ВУЗ, что давало ему физическую возможность заниматься наукой, он в зарплате потерял всего ничего, в полтора раза.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    И что, я таки могу приехать в США или во Францию и вот так вот запросто жить и работать там?

    Ни фига подобного. Получить вид на жительство и разрешение на работу ненамного проще, чем во времена СССР прописку в Ленинграде.
     
  15. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    В Штатах все непросто, да. В большинстве Европейских стран виза с разрешением на работу (не у конкретного работодателя, и не в конкретном городе) получается абсолютно без проблем, при наличии работодателя, готового взять тебя на работу.
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    только это-виза. Она не вид на жительство. Потерял работу- выезжай. Это не равноценно
     
  17. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    И опять неправда ваша. Потерял работу - ищи новую. Нашел новую до окончания срока действия визы (а это не 1-2 месяца обычно) - виза отлично продлевается. Не нашел - тогда, конечно, выезжай (там тоже есть ньюансы в зависимости от визы и страны, но это уже детали). Ну так это и логично, не правда ли?
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    В Америке полно нелегалов ,с просроченными паспортами и визами .Живут и работают годами .Правда ,русских мало ,в основном Украина,Молдавия,Армения. Русских мало ,потому что нам очень сложно получить визу .
     
  19. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    тошкентец, Вы знаете, при сталине, Вы бы вряд ли имели возможность пользоваться интернетом.

    Сейчас мы тут с Вами имеем возможность мило беседовать, только благодаря США.

    При сталине люди получали нужную информацию, как и вообще в совок, не имея возможности сравнивать.

    Про образование. Дед моего мужа, не смог поступить в московский ВУЗ, т.к. был сыном врага народа.

    Ну да ничего, он закончил другой ВУЗ. САМ!!! Стал отличным специалистом, его любимая страна, вместе с женой послала на Кубу - коммунизм в сфере геологии строить. При этом детей им пришлось оставить в московском интернате. Сказать НЕТ было нельзя - выкладывай парт. билет на стол.

    По крайней мере это слова бабушки. И она очень мучилась, у неё ведь было трое детей. А они прекрасные специалисты - геологи с учёной степенью.

    Вы считаете что это частность? Да в России и СССР, к людям всегда относились как к расходнику в погоне за "великими делами".

    Космос СССР освоили??? Ха-ха-ха...всё это было тупо украдено в Германии. Все основы идут оттуда.

    СССР не имеет к закладыванию основ осваивания космоса, никакого отношения.

    ВСЁ БЫЛО УКРАДЕНО!!! Как многое украдено СССР и у штатов.

    Бабка моя воевала. Рассказывала, что только в Германии она и увидела как люди живут. Зато трофейные тарелки даже я помню [​IMG] Они брали тарелки и тряпки, а верхушки чертежи и проекты. Ну и конечно бабам своим трофейного шмутья не брезговали прихватить.

    Вот она – великая и могучая страна времён сталина.

    Метро - появилось в Лондоне. Россия не в авангарде и здесь.

    Поверьте, я не хочу унижать свою Родину, просто давно пора расстаться с иллюзиями.

    Не доверяют русскому человеку. А с чего бы это??? :D
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2009
  20. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    сложнее. В Ленинград брали кого хошь на определенные специальности и в определенные места.

    Через 3 года давали постоянку.

    Кстати, Полиграфмаш завод еще жив? Чтото я о нем в интернете ничего не вижу. На набережной карповки был, напротив Ботанического сада, возле ЛЭТИ Ульянова-Ленина. (Он до сих пор Ульюнова-Ленина?)
     

Предыдущие темы