Быдло — часть суровой реальности России. А ты как относишься к быдло? Или ты оно и есть? | страница 11

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Anton713, 11 ноя 2009.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если честно - всё равно бы не хотел. Потому как репрессии, пусть и в значительной мере оправданные, и не в тех масштабах, как их рисует хрущёвская и "демократическая" пропаганда - были, и атмосфера страха в обществе (пусть и не во всех его слоях) - была. А жить, зная, что по стуку соседа тебя в любой момент могут отправить в Магадан или в расход - как-то не очень весело. Даже если колбаса при этом есть и каждый год дешевеет.
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Самое страшное ,что мы ведь совсем не изменились ,я имею ввиду народ ,если сейчас бы началась борьба с инакомыслеем ,и борьба с врагами - мы бы опять начали писать друг на друга доносы ,сосед на соседа ,брат на брата.
     
  3. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    100 процентов.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ога. Причём, что характерно, больше всех расстарались бы именно поборники демократии - как это и было в ТЕ времена.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я ,тут как - то .,решила пофантозировать.Вдруг воскрес Сталин ,в том же ранге вождя и хозяина страны . Приходит наша власть утром в свой кабинет ,а там Сталин .Господи, что тут началось бы !
     
  6. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Всё дело в том, что поколение пожилых, не представляет себе жизни по-другому.

    Они всё мечтают, что кто-то придёт и всё им на тарелочке принесёт. Квартирку, пенсию, бесплатный проездной...

    У того поколения нет выбора!!! Они так всю жизнь жили. Им (возможно Вам) нужно было просто ходить на работу. Взять хотя бы ветеранов. Недавно был сюжет по ТВ о том как ветеран, получивший в своё время 4-х (пусть брежнёвскую) квартиру, хочет получить от государства ещё что-то? Знаете зачем? А потому что у него в этой 4-х комнатной квартире выросли дети, выросли внуки, и им стало тесно!!! Они стали дедушку выселять. А какое отношение, они имеют к квартире дедушки?

    Многие ветераны не по одной квартире получили. Обеспечили всех своих детей и внукам ещё осталось.

    А вы представьте, что все кто получил квартиры в совке, вдруг их лишились!!! Да у нас бы 95% населения забомжевало. Это ответ тошкенцу на вопрос о том, что Россия живёт только благодаря наследию совка. Это истинная правда.

    Есть люди, которые что-то там шевелятся, но наше государство рубит всё на корню. Процентными ставками по кредитам. Налогами безмерными. Вот и не платят ИП налоги...тем более наш народ так устроен, если можно украсть, то обязательно украдут.

    Нашему русскому человеку, всё время бьют по рукам и дают подзатыльники. Отсюда безысходность и пьянство ещё и наследственность. Ведь в совке можно было прожить даже алкашам. Над ними всё время проводили воспитательные работы и тянули...

    Тошкентец, а что это вы всё про Ленинград...как там хорошо жилось. А вы знаете как жилось в маленьких городах??? Там было очень грустно. За колбасой, которую как раз в маленьких городах и производили, приходилось ездить в Ленинград. За тряпками и прочей фигнёй. Это по-вашему нормально?
     
  7. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Я так не думаю.В моем окружении,по крайней мере таких нет.

    И в школе и в институте ,и на работе были 1-2 стукачка,но их все и всегда повально не любили и никто с ними не дружил и не общался. А преподаватели и начальники,в большинстве были всегда люди адекватные.Да и анонимки сейчас никто не читает-моветон.
     
  8. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Вот это и есть быдлизм. Со словами "не мы такие, жизнь такая" (с). Тьфу гадость!

    Тут решающую роль играет слепая вера в то, что человек делает правильно, когда стучит. К примеру...ну а если есть возможность на этом приподняться, то сочинить-то не грех!
     
  9. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Да ничего бы не началось.Наша власть его сама ,только,по книжкам знает .Или его бы в тот же день" заказали"-чтоп не делицца.
     
  10. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Так вменяемый начальник понимает,что когда-нить настанет и его черед. Стукачи,они обычно из любви к искусству это делают и им без разницы на кого стучать. Если порядочности нет.
     
  11. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Возможно. Но им за это непременно конфетку дают?
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Все правильно!В СССР были алкаши ,но их колличество,если сравнить с сегодняшней Россией - минимально.А детского алкоголизма вообще не было!Алкоголиков тянули ,лечили,и во всяком случае не лишали крыши над головой,не убивали из-за жилья.Пожилые привыкли ,что о них заботились,и знали ,что если они получили пенсию-ее никто не отберет и льготы не монетезирует,а льгот было предостаточно.Я,как молодой специалист ,получала 90р.,а соседка по площадке пенсию--132р.И это правильно.Она отработала 40 лет ,и должна жить достойно.Квартиры ,вы правильно сказали,что если всех сейчас лишить их,то 95 % бомжи.Но это опять же большой плюс СССР.Почему старшее поколение не должно любить СССР ,где им было хорошо. Плюсы можно приводить бесконечно!!!!И для человека жившего там ,сегодняшняя несправедливость неприемлима.
     
  13. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Не всегда,чаще от таких тихо избавляются.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Девочка моя ,вы совершенно не знаете философию и психологию человека.При чем тут порядочность ,два фактора решают все ---страх и деньги.
     
  15. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Я с Вами согласна. Количество алкашей сейчас, это те, советские алкаши дети алкашей. Не было бы тех (которых так усердно тащили) они не нарожали бы новых. Не нужна им крыша над головой!!! Им нужна водка! Никто никого не обязан тянуть. Каждый должен заботиться о себе сам, вызывая тем самым уважение в глазах других людей - " он честно зарабатывает себе на свой хлеб."

    Пожилым от этого образа жизни и не отвыкнуть. Пусть уж доживают свой век как привыкли. Но почему они своим детям что-то там выколачивают?

    В чём я как относительно молодой человек, могу быть уверена??? Куда уйдёт моя пенсия? Чем я хуже других? Мне никто и ничего не подарит. От родителей ждать не приходится. Что Вы мне прикажите делать??? Начать пить водку?

    Пускай старшее поколение любит своё время, тем более, что действительно был огромный трудовой подъём, здесь ничего не скажешь. Но, то время не вернуть! И не всем в то время сладко жилось. Я вот прекрасно помню, как мои родители ездили за колбасой в Ленинград. Не было её в Новгороде. Не было туалетной бумаги. На 1 сентября можно было приличную обувь только по блату достать или о5 же - Ленинград. И это до перестроичные времена. Вы считает это нормально????

    Сейчас вся беда в том, что люди просто не имеют возможности честно заработать! Потому что негде. Работа в магазинах не в счёт. Работы НЕТ!!! Не выгодно сейчас что-то производить. Сейчас выгодно только торговать.

    Вы оглянитесь, большинство товаров сделано не по российским технологиям, если вообще произведено в России.
     
  16. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Ну значит,слава богу,что до сих пор этого не знаю.
     
  17. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    или "страшные деньги" - тогда страшно подумать че может приключится
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Мне кажется стук соседа -явление сильно преувеличенное. А с учетом того что в привычках Сталина было регулярно стрелять самих палачей- и не безопасное.Опять таки, пик расстрелов-37год. Посмотришь кого стреляли- убирали тех, кто палачествовал с 17 года. И тех кто хотел так вести себя дальше. Обратите внимание, при регулярной смене руководства карательных органов, руководители министерств (кому больше нравится-комиссариатов), работали годами и десятилетиями. И никто не стрелял их- дураков, считающих что ученые еще вырастут стреляли еще быстрее. Стреляли воров , стреляли урок.Никому в голову не приходило, что нелюдю,мучавшему и убившему ребенка надо "дать возможность перевоспитаться"и "защитить права осужденного".

    Задайте себе вопрос- сейчас, чтобы навести порядок в стране и двинуть ее вперед,ломая сопротивление разных "заинтересованных групп" (как скромно говорит Медведефф)-сколько надо шлепнуть?? И что, они это не заслужили??? Они сами то как считают, если за границей готовят норы?

     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Понимаешь, Тошкентец, я имею обыкновение принимать во внимание свидетельства очевидцев. Особенно если они из моей семьи. Двоюродный брат моего деда был школьным учителем. Дети играли, плевались жёваной бумагой в трубочку. Один плюнул - и попал в портрет Сталина. Случайно. Учитель не донёс на него и получил пять лет лагерей, когда кто-то из учеников стуканул. Было такое.
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Помню в школе одна одноклассница при диктанте или сочинении в слове Ленинград пропустила букву "р" - весь день потОм она всем доказывала - что не намеренно это сделала. до слёз дело дошло.

    видимо на всю жизнь запомнилось ей сиё событие.
     

Предыдущие темы