Питаться отдельно и оставаться семьей | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем невидима и свободна, 10 ноя 2009.

  1. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    На самом деле это тяжело морально только в первое время, зато потом никаких упреков и обид, что-то кто-то съел твои котлеты или вообще не приготовил ужин. Кто-то любит острое, а кто-то паровое. Питайтесь раздельно и живите без скандалов. И еще, две хозяйки на кухни не уживутся.
     
  2. Bershka

    Bershka Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    13
    моя подруга вышла замуж и переехала к мужу. там двухкомнатная квартира,в одной комнате свекровь,в другой она с мужем и ребенком,а двумя этажами ниже,в однокомнатной,живет отец мужа и приходит питаться к жене 3 раза в день!

    сначала все было хорошо и питались все вместе,но,через 2 года моя подруга сорвалась,от того,что свекровь начала пакостить(то измажет жиром только что вымытую ,подругой ,тарелку, то перероет весь шкаф в комнате молодоженов,ну и т д).

    ко всему этому добавилась и готовка на всю семью и уборка...

    подруга решила отделиться от семьи мужа. холодильник разделили пополам. через неделю стали исчезать продукты..

    оказалось,свекровь, таким образом,хотела помочь питаться правильно!

    весной умерла бабушка мужа, оставив двушку в том же районе!

    казалось бы,все,вопрос c жильем решен,можно отделяться..

    свекровь решила-дети одни жить не смогут! вдруг отравят единственного внука?!

    так и живут с холодильником на две семьи,кухней 5м" и негативом ,накапливающимся ежедневно!
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Паноптикум!!!

    КАК, люди, КАК свекровь может решать где жить семье???

    Передайте вашей знакомой, чтобы они с мужем пошли проверились на дееспособность, а то может действительно им нельзя ребенка воспитывать, вдруг до дома дорогу забудут или газ не разберуться как выключить...
     
  4. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Элементарно... Кто вступил в права наследства? Свекровь? Тогда она и решает кто будет жить в той квартире. Может она её просто продать собирается, чтобы материально от сына не зависеть? Вот если квартиру унаследовала не свекровь, то и решать не ей....
     
  5. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Льга, при таком раскладе я бы не стала жить в этом дурдоме, забрала бы ребенка и ушла. Я ни одного дня не жила со свекровями (у меня была в жизни не одна свекровь). Хотя не имею своей жилплощади. я лучше буду жить в коммуналке, в общаге, ходить в душ по холоду на другой этаж, но не одна старая карга не будет мне указывать "как жить".
     
  6. Bershka

    Bershka Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    13
    вот и я подруге постоянно говорю,что их взаимная ненависть со свекровью,разрушает их отношения с мужем и ребенка делает невротиком!!!

    а она не сдается-терпит..

    бабушкина квартира перешла в собственность свекрови! она сказала:"-в этой квартире вашей ноги не будет!!!"

    я говорю подруге-уезжай к маме ,с ребенком! пусть муж подумает с кем ему лучше,с женой или с маманей!
     
  7. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    М-даааа, а я думала, только я умудряюсь находить такие паноптикумы...

    А свекровь думает, кто за ней будет ухаживать? Когда она станет немощной?
     
  8. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Ужас, просто! По-моему мы плавно перетекли к проблеме свекровь- невестка. Странно, обычно родители многое делают, чтобы у детей все было в порядке, а здесь сказать такое "в этой квартире вашей ноги не будет!!" В голове просто не укладывается.
     
  9. Bershka

    Bershka Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    13
    она уверена,что сын не бросит!

    возвращаясь к теме хочу сказать,что в доме на две семьи должны быть 2 холодильника и график приготовления пищи,что бы не получалось так,что обе семьи пришли обедать на кухню в одно время!

    еще лучше купить мини плиту и готовить в своей комнате,если отношения с той семьей напряженные.

    наш прораб живет в коммуналке и уже лет 10 не бывал на общей кухне и не мылся в общей ванной!

    он завел в свою комнату воду,купил холодильник,плиту и биотуалет ,и живет в свое удовольствие)

    правда и комната у него 40 кв.м,есть где разместиться)
     
  10. Bershka

    Bershka Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    13
    свекровь ненавидит невестку.. не хочет терять связь с сыном и внуком,поэтому и не отпускает от себя!

    ну и контроль конечно! как же она сможет проконтролировать,во что дети одеты и чем накормлены...

    короче говоря - не терпите,где приходится делить продукты,там жизни нет!

    нужно уходить и снимать жилье!

    другой вариант жить в складчину! с каждой зарплаты все члены квартиры отдают определенную сумму на продукты и устанавливают график покупок,готовки и мытья посуды!
     
  11. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    А муж-то есть вообще? он то чего решает?

    Ну если так - пусть с маман делят квартиру и разъезжаются, если она не хочет их селить в бабушкину (или сама туда перехать не желает).

    Нафига уезжать к маме жене? Уедет, т.е. отдаст возможного союзника (мужа) своей сопернице и вероятнее всего битву за хату проиграет. А возможно вообще станет мамой одиночкой без мужа. Жена саавсем дура, ставить такие условия: или я, или мама!!!

    Брать мужа в оборот, объяснить ему что нужно и возможно отдельное жилье для их семьи. Без всяких родственников. Муж че, саавсем лох, не хочет отдельно от мамы жить при таких возможностях??? [​IMG]
     
  12. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    1. Ничего не решает, это очевидно

    2. Муж не хочет жить без мамы, если бы хотел, давно бы нашел для семьи съемное жилье.

    3. Мать-одиночка, это когда в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк.

    4. Нафиг нужен такой муж?

    5. Таки да, он лох.
     
  13. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    А Вы что думаете ненависть невестки сразу смениться на любовь, если свекровь отдаст им ту квартиру? Почему-то уверена, что невестка совершенно искренне будет считать, что это не благодеяние, а ОБЯЗАННОСТЬ свекрови. Вот просто так взять и создать ей хорошие условия для жизни... ну как же? невестка же ОСЧАСТЛИВИЛА свекровь придя к ней в дом и начав устанавливать свои порядки... В данной ситуации: пришел в чужой дом - живи по правилам этого дома, может станешь РОДНОЙ. Не хочешь - иди СВОЙ дом создавай.

    Я не склонна обвинять невестку во всех грехах, свекрови тоже разные бывают. Тут для меня вопрос в другом- не нравятся чужие порядки? кто неволит? кто заставляет терпеть?

    А придти и разделить чужой холодильник - не велика доблесть! [​IMG]

    Правильный подход. Я бы тоже так поступила, если бы терпеть сил не было. Все свекрови когда-то были невестками. [​IMG]

    А мы знаем ВСЕ обстоятельства? Может у мужа в этой квартире никакой доли вообще нет? Может у него только право проживания и пользования?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
  14. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Не ей, а семье своего сына. Любви не будет, но если что - свекровь может надеяться, что если она попадет в больницу, за ней будут ухаживать. Мы, девочки, понимаем, что болячки есть разные, и не сын - взрослый мужик, будет за маман ухаживать, если это будет, допустим, гинекология.
     
  15. Bershka

    Bershka Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    13
    ситуация такая: муж моей подруги,вялый и абсолютно бесхребетный

    уволень! ему хорошо там,где его не трогают и не вытаскивают из-за

    компьютера. его все устраивает!

    свекровь -дама с тараканами в голове. ее например напрягают

    капли воды возле умывальника на стенке,а посуду моет только

    невестка! и готовит невестка на свою семью и на отца мужа,

    а свекровь питается отдельно,из принципа!

    свекровь в доме ничего не делает,только ходит проверяет не

    лежит ли пыль на полках, не ест ли внук не здоровую пищу,

    одет ли он в 4 свитера,ведь на улице 16 градусов,замерзнет и

    непременно заболеет!!

    ну и она абсолютно уверена,что без ее подсказок они не смогут жить самостоятельно!!

    поэтому квартира отдельная им не светит!

    я считаю-нужно снимать жилье!! единственно правильный выход!!
     
  16. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Опять по пунктам:

    1. и готовит невестка на свою семью и на отца мужа - НАФИГА???

    2. свекровь в доме ничего не делает - а почему невестка все делает??? Ее заставляют? С кнутом?

    3. почему она не пошлет "свекровь со свитерами"? Ей отрежут язык?

    4. Нафиг ей такой муж? Ну вот нафиг?

    5. Свекровь - гадюка, кто спорит, но нельзя же быть такой мямлей! Так и воробьи заклюют! :girl_cray2:
     
  17. Bershka

    Bershka Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    13
    плюсую по всем пунктам!

    свекровь постоянно посылается на три веселые буквы,

    ругань стоит несусветная,ребенок реагирует неадекватно

    невестке приходится кормить еще и отца мужа,потому что

    отцу нравится питаться вкусно,а жена готовит только

    пресную вываренную пищу и всегда одно и то же(утром

    овсянка,сваренная вечером,обед суп овощной и тарелка макарон,

    ужин вареная картошка). разнообразия нет!!

    деньги на еду отец отдает невестке!

    невестка все делает потому,что маленький ребенок в доме,

    нужно и убирать,и стирать,и в магазин сходить,и приготовить..

    вот и надрывается..

    спрашиваю: нафига тебе такая жизнь???

    отвечает: мужа люблю!!

    а этот муж любит только компьютер и своих друзей!
     
  18. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    _
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
  19. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    какая забавная история из жизни...печальная к тому же и глупая.

    муж живет этажом ниже в однушке, у день три раза приходит пожрать, есть 2шка, которая стоит пустая, а 4 человека ютятся в скандалах. что за бред?

    варианты развития событий могли бы быть следующие:

    1. мужа к жене, а сами в однушку внизу

    2. мамаше ультиматум - внуку нужно пространство, давайти мы в пустующую двушку съедем

    3. мамашу на три буквы, компьютер мужа в съемную квартиру и самой с дитем туда же - муж за компом полюбас подтянется, да еще и дед будет наведываться к внуку, может помогать немного будет, вроде он из ваших слов вполне адекватен

    ё-мое, а так - сериал какой-то, ей Богу!

    чем, интересно эта история завершилась, что сейчас с главными героями?...любопытно
     
  20. Tina2014

    Tina2014 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Согласна с теми, кто считает, что совместная трапеза - это не единственное, что может объединить семью. Столько всего можно найти интересного для времяпровождения всей семьей, а для совместной еды выделить какой-нибудь общий выходной, когда никто никуда не спешит. И можно вместе приготовить, а потом и собраться за семейным воскресным обедом.
     

Предыдущие темы