Питаться отдельно и оставаться семьей | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем невидима и свободна, 10 ноя 2009.

  1. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Слава Богу, у меня не было и нет такой проблемы.....
     
  2. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Здесь не об этом. Тут другие побуждения. Они очевидно и за квартиру платят поотдельности.
     
  3. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Сдаётся, что в понятие семья входят N-набор отношений. Совместное питание - из того набора.

    Если отпадает одно, другое - значит семья начинает рушится. Стоит призадуматься. :nono:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2009
  4. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    а вы значит вечером после совместного ужина всей большой семьей дружно садитесь в покер играть?

    а чего задумываться? когда дети женятся, у них образовывается своя семья, так и должно быть... в идеале, конечно, надо сразу жить отдельно
     
  5. Катерина_Е

    Катерина_Е New Member

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    по-моему все нормально... если их устраивает. каждому свое! ;)
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    то если кто-то перешел на раздельное питание - это начало разрушения семьи?
     
  7. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Да, конечно, я имела ввиду не те ситуации, когда супруга готовит супругу отдельно, или дочь сидит на диете.

    А про разные полки, когда каждый сам за себя, тратит на еду только свои деньги и если хочется взять пирожок, который испек другой, то не может себе этого позволить, разве что спросить "можно?"

    Просто думала, что кто-то скажет "Да! у нас именно так и всё у нас зашибись" [​IMG]

    Но даже пример vanringela не подходит, ведь покупая себе водку, вы ведь не забываете про хлеб-кефир для мамы? :)
     
  8. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Безусловно, это НЕ нормально, неужели могут быть другие мнения? Кажется мне, что есть какие-то общеизвестные нормы морали, которые должны соблюдаться обществом. Например, как то, что плохо над животными издеваться. Так и это положение: не правильно.
     
  9. kot9999

    kot9999 Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А мне кажется, что в семье может быть только одна НОРМА - ЛЮБОВЬ. А остальное как устраивает двоих. Нравятся им отдельные холодильники или питание - пусть едят.

    Проблема как правило возникает, когда одному нравятся, а другому нет. И если есть любовь, то люди быстро находят компромисс.
     
  10. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Золотые слова.
     
  11. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Любовь - это нечто неосязаемое, зыбкое. Сегодня - есть, завтра - нет и спроса вроде нет ("ни виноватая я!"). А семья это нечто более устойчивое, на обязательствах, взаимной помощи. Иногда даже без особой любви (чаще на взаимоуважении) мы там живём и делаем общие дела.
     
  12. kot9999

    kot9999 Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    вот в этом и проблема, Mike. У вас не семья, а сделка. Где удобно, там и живу.

    Знаю много семей, где жизнь на "взаимоуважении", обязательствах, общих делах, а любовь неосязаемая "на стороне". Нафиг такие семьи?
     
  13. vitaminka78

    vitaminka78 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    А мне кажется нормально, если самих питающихся отдельно это устраивает. Вам-то что? Для окружающих есть много дикого и в вашем поведении, а вам -нормально. Больше, чем уверена.
     
  14. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Хочется определиться, что рассматриваем семью, как двоих взрослых с их несовершеннолетними детьми. (иначе - каша точек зрения). Питаться отдельно подразумевает - еда отдельно, отдельно каждым готовится и покупается, на общие деньги.

    Вся наша жизнь строится на элементарных законах:

    тепло-холодно, приятно-неприятно, хочется быть с человеком - нет, интересно-скучно. Думаю можно и отношения в семье по ним определять. Когда двоих притягивают эти элементарные законы, двое образуют семью. Есть любовь - хорошо (ещё раз подчёркиваю, что я всеми чувствами за неё), если нет, то отношения могут быть спокойные, на уважении и обязательствах. Можно что-то неудобное не замечать, если в другом человек тебя притягивает, но до определённого порога...

    А насчёт любви, так мне думается, что слишком часто по делу и не по делу её приплетают. Гармональный наркотик, временно блокирующий разум, наверное нужный в природе для преодаления изолированности человека. Время убирает её и что остаётся? Лучше смотреть правде жизни в глаза, чем или разрывать отношения из-за нелюбви или искать новый временный наркотик. Здесь сильно сыграла отрицательную роль пропаганда, фильмы, реклама, романы.

    Сделка про семью выглядит неблагозвучно, но по сути так и есть. Приятно нам или нет, но все мы при выборе человека примеряем свою внешность с партнёром, свой достаток с его, свой интеллект с ... Есть ли в природе браки: он - бомж, пропитый, вонючий, без руки, с корявым лицом, с примитивным мировозрением, она - леди из элитного общества, с тонкой ухоженной кожей, лицом, с хорошей фигурой, образованная, с запасами богатства...и интеллекта? И вот они полюбили друг друга, создали семью и жили долго и счастливо со своими детьми?

    Питание отдельно внутри семьи создаёт некоторые неудобства, можно временно потерпеть или попытаться сказать себе:"Зато она у меня какую фигуру создаёт!". Но там немножко неудобств, там..., и в конечном счёте семьи то и нет, рассыпалась, каждый уже живёт отдельно по сути.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
  15. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Согласна
     
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    С чем? Или это токо постов набрать надо? С чем согласна? Что любовь вечна и непросыхаема? Что ОН будет вкусен дряблыми бицепсами а ОНА вялым животиком так и останется Принцессой? Лично я - да, лично я в это верю просто потому, что я это знаю. А Вы? Треп пустой?
     
  17. toliaserov

    toliaserov Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас очень многие так живут, лично для меня это дико. У меня есть друг он со своей семьёй живут в 3 комнатной квартире где живёт его сестра со своей семьёй, вот представляете картину сидит ребёнок одной семьи ест котлету и сидит ребёнок другой семьи и ест одну кашу так больше нечего.
     
  18. Novellety

    Novellety Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Очень неудобно и хлопотно питаться раздельно, когда маленькие дети. Когда же семья состоит, по сути, из взрослых людей, в принципе каждый может готовить сам себе и не беспокоить уставшую маму. И таким образом, разъединения не происходит, напротив, проявляется забота.
     
  19. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    верно
     
  20. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Допустим я зарабатываю "на котлеты". И пришлось делить жилплощадь с семьей сестры, которая не зарабатывает на оные. Я должна кормить ее отпрысков котлетами? А хватит ли моей семье тогда на проживание? И вообще-то... это называется коммунальная квартира. Какие к кому претензии?
     

Предыдущие темы