Питаться отдельно и оставаться семьей

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем невидима и свободна, 10 ноя 2009.

  1. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как вы считаете, можно ли питаться отдельно и при этом быть гармоничной семьей?

    Примеров таких мало знаю, они вызывают у меня какое то странное чувство, ощущение дикости.

    Пример. Моя родственница, ее ребенок от первого брака, супруг и мать супруга живут в одной трехкомнатной квартире.

    Свекровь питается отдельно от всех остальных. Причем, ее сын может поесть то, что приготовила мать, а жена его и ребенок к этому не притрагиваются. Одна из главных озвученных причин: свекровь считает, что молодые много тратят на еду. Хотя у них существует практика "угостить".

    Мне так по-человечески жаль родственницу, считаю, что такая ситуация хуже некуда.

    По мне, так это один из признаков того, что люди чужие.

    Вот знакомая после развода живет с бывшем мужем и дочерью в одной квартире. Так муж дает алиментов 5 тыс и всё, дочь ничего с его полки холодильника не берет. То есть жена стала чужим человеком, и вместе с ней ребенок тоже.

    Что скажете? Вам знакомы такие примеры?
     
  2. marine

    marine Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Когда впервые услышала от коллеги на работе что живя с родителями в одной квартире питаются отдельно - была в шоке.Точно так же как и бабушки берущие деньги за то что нянчатся с внуками.Было это лет 6 назад,т.е когда приехала в Питер.до этого жила в маленьком городке,но ни разу такого не слышала,в провинции такого нет.

    А вот про мужей - это да,некоторые и вобще ничего не платят.Не помню поговорку ну суть что-то типа - чем делал так и заботится.
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что в этом странного и дикого? Я всегда питаюсь отдельно. Потому что я то на диете, но еще какой бзик у меня, мужу готовила то, что он хотел, дети каждый свое едят. Приходилось готовить не одно блюдо. И так -- всю жизнь.
     
  4. ШумелкаМышь

    ШумелкаМышь New Member

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    тут про другое...про разные холодильники и разные хлебницы.
     
  5. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    это нормально, я не могу жрать манную и кашу суп из молока с макаронами,пить сладкий чай с булкой и кабачковую икру что готовит моя маманя, она не ест баранину, семгу, острое, соленое ,не пьет водку итд. поэтому я покупаю еду для себя она для себя,так што все в порядке.
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я когда к родителям приезжаю, то первым делом иду в магазин за творогом, ряженкой и сухофруктами. И еще за чем-нибудь. Они едят совсем другую пищу. И я питаюсь отдельно - в плане из своих продуктов. Но эти продукты им неинтересны, как и мне их еда. :)
     
  7. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    У меня родители 20 лет так живут....папа только на раздельном питании,мама,как все-нездоровую пищу....вот

    а насчет полноценной семьи...так было не мало споров и ссор по этому поводу,попробуй-ка по готовить на 2-х каждый день и разное...это он не ест,с тем не совместимо..и так всю жизнь...сама перейти не старалась,не представляет,как можно не есть мясо с картошкой))в раздельном питании эти понятия несовместимы...по мне так...если переходить на такое питание,то вместе...вдвоем..лично у меня сил и терпения не хватит-факт! [​IMG] здоровое питание нужно прививать с детства..нам изначально не так было [​IMG] заложено...лично мне,питаюсь,как мама учила...макароны сосиска(мясо),Хлеб с картошкой...и т.д
     
  8. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    1 про водку убил [​IMG] вот-вот, зачем кому-то мучиться и есть то, что не нравится. Мы пока со свекровью не разделились в питании были постоянные выяснения типа "какие продукты покупать, жарить или парить и т.д.". Как только стали раздельно питаться, все успокоились.
     
  9. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    а че про водку [​IMG] по логике мы с маманей длжны в двоем пить водку и закусывать манной кашей. совместное питание мля. :dash2:
     
  10. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    ага, и будет вам гармония :lol2:
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    ИМХО семья в таком составе (взрослые дети, обзаведшиеся своими детьми, живут с родителями) уже не является нормальной. По-любому, при любых отношениях.
     
  12. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я с ребёнком от первого брака живу у мужа (второй брак) с его родителями. Питаемся вместе, конечно есть то что не ем я или они, но это такие мелочи как сало или икра (я их просто не люблю) [​IMG] . А вот борщ, картошка с мясом, грибной суп, ну вобщем первое и второе- это то что едим вместе [​IMG][​IMG] :064: [​IMG] :064: . Ну а дочке, что нравится, то и ест.

    Ну знаете-ли.. бывают ситуации.. [​IMG] , не от сладкой жизни вместе всей толпой живут. Я вот например с зарплаты [​IMG] немогу позволить себе купить отдельную квартиру.
     
  13. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    а для кого икра - мелочь....)))

    может ты из баклажанов или кабачков имела в виду?
     
  14. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не-а, именно о красной и черной имела в виду, мне оная пахнет сырой рыбой. Ну не ем я её, а все и рады, типа им больше достанется. :096:
     
  15. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Вы чего-то все кто в лес, кто по дрова, кмк.

    Одно дело, когда кто-то на диете и вообще добровольно что-то не ест, а другое дело, что ставится как берлинская стена: твое-мое. Мышь сказала правильно.

    С одной стороны, если люди принципиально не едят вместе и делят холодильник по своим убеждениям, то почему нет? Культ еды для меня немного не понятен. Почему нет ничего такого в том, что люди вместе не смотрят телевизор, вместе не проводят выходные и т.д. Именно еда вместе является каким-то фетишем что ли.

    Но вообще по правде у меня в семье - это тоже культ. Не могу до конца убедить своих, что в этом нет ничего такого. Так что, холодильник у нас с родителями общий, лопаем из одной кастрюли, жратву покупаем вместе, не считаясь. Моим так удобно, и фиг с ними, я не запариваюсь.

    Единственное, мне все на диету толком не сесть <_<
     
  16. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    1.

    Я тоже знаю такую семью, где муж с женой вроде и в разводе, но живут в одной квартире и питаются из разных холодильников.

    Т.е. я могу сделать имхонутый вывод, что это уже не семья.

    А лицам, скрепившим себя брачными узами - надо прежде думать о квартире, где они потом будут вить семейное гнездышко. <_<
     
  17. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    семья- не семья... все немного запутались, смешав мужа-жену, разведенных мужа-жену, свекровь... вообще вариантов масса, при этом вопрос о гармонии, хм-м

    Если речь идет о больших семьях, как показывали в советских фильмах, где много поколений жили вместе и дружно садились за стол и т.д., то наверно сейчас это уже редкость, и обсуждать у них разные холодильники и т.п. не правильно, на мой взгляд. Я, например, рассказала про ситуацию, когда переехала к родителям мужа и получилось 2 семьи в одной квартире. Начались разногласия, нервотрепка - ни одну из сторон не устраивало меню на ужин (условно говоря). Решили разделить и споры закончились.. кто пострадал? всем только лучше стало. На счет холодильников - мне например не нравилось, что свекровь хранила рядом сырое мясо и масло, держала открытым нарезку и т.д. Два разных холодильника решили и эту проблему. Все счастливы. Что в этом дикого?
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вполне нормальное положение дел. Правда приходится жить, как в комуналке.
     
  19. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Ну так, нормальный ход событий.

    Сравнить в телевизором: вы могли бы и глаза выцарапать друг другу с свекровью, она сериал смотрит, а ты дом-2. 2 разных телевизора или 2 разных холодильника - просто компромисс.
     
  20. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    папрашу без таких диких оскорблений! :)
     

Предыдущие темы