Еврейский заговор. Миф или реальность? | страница 19

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Anton713, 7 ноя 2009.

?

Миф или реальность?

  1. Миф

    0 голосов
    0,0%
  2. Реальность

    0 голосов
    0,0%
  3. Не знаю

    0 голосов
    0,0%
  1. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Я торгую. И посему некоторые механизмы представляю.

    И так как нигде не "представительствую" одежда их бутика мне задарма не нужна.

    Я развлекаюсь покупкой книг, а не шмоток.
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Тогда имейте ввиду что пиджаки за 500 баксов штьют в том же Китае. И канадские аляски в основной массе там же. И пиджак за 500 баксов и аляска являются ширпотребом просто подороже и покачественнее.

    И вы речь заводили не о том что человек предпочтет хорошее плохому. А о том что "там" заведомо хуже.

    Мое мнение что вы не понимаете что такое хорошо, и что такое плохо. Советское время ушло и ушло безвозвратно - в нем были несомненные плюсы и были минусы - были причины по которым такой строй оказался далее нежизнеспособным - и сожалеть о нем просто пустая трата времени. Его нельзя вернуть как нельзя вернуть рабовладельческий строй - не потому что я их сравниваю - а потому что оба пройдены и в прошлом. "Классический капитализм" тоже уже почти ушел и тот "старый капитализм" тоже не вернуть. Жизнь просто идет вперед нравиться нам или нет, и просто надо искать свое место и свое призвание.

    Если вы жаждете быть новым революционером, может это будет вашим призванием - но вряд ли можно стать успешным революционером "возврата прошлого". Все реставрации предыдущих строев были очень насильными, искусственными и нежизнеспособными.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  3. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Да хоть бы и так, всё это - ширпотреб. Но при этом, каждому хочется выглядеть получше, но не все могут себе это позволить...

    Ну да, началось с этого. И что, "там" заведомо лучше? Все шмотками и деньгами даже - не измеришь. Есть вещи и поважнее.

    Тогда и большинство народа своего счастья не понимает, так что ли? Большинство-то говорит, что хуже стало, чем при Союзе.
    А я вот в другой теме "Развал СССР" дал много материала, из которого видно, жизнеспособен он был или нет, и кто его сделал не жизнеспособным. А плюсы и минусы есть везде, главное - их масштаб.
    Да никто и не собирается именно вот это возвращать, здесь речь вообще о другом идёт.

    Мы собираемся возвратить стране её БУДУЩЕЕ, вот в чём штука!
    Это - да, достаточно вспомнить роялистов.
     
  4. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Ну так при чем здесь строй? Знаете завидовать надо меньше, и на другом концентрироваться - а то всегда у кого-то что-то лучше или то, чего у нас нет.

    Вот я и не занимаюсь разборкой, где лучше. Считаю, что спорить об этом бесполезно потому, что страны разные, люди разные и некторые вещи тяжело понять вообще - пока сюда не попадешь. Так смысл их обсуждать с теми, кто этого не знает?И потом знаете пословица " что русскому хорошо то немце смерть" работает в обе стороны. А вам бы как раз и сконцетрироватся на том "что поважнее".

    А почему вы решили что большинство - сегодня уже большинство понятия не имеет что такое жить при Советском Союзе, а еще часть не захочет возрврата.

    Как можно вернуть то, чего еще никогда не случилось и не было. Будущее оно потому и будущее, что оно еще только будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  5. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Так что, вы думаете, что мы этим от зависти занимаемся?! Уверяю, что вы ошибаетесь. Нами движет элементарный инстинк самосохранения и чувство справедливости. Нам не нравится, что кучка воров уселась нам на плечи - всего и делов!
    Ладно, оставим это. Это долго и по большей части - субьективно и второстепенно.
    Вот на этом и концентрируемся.
    Во-первых, есть данные различных соцопросов и это не враньё "Левада-центра" и прочих ВЦИОМов. Во-вторых, наше население стремительно стареет и это есть объективный факт. Так что, большинство всё-таки всё помнит. А кто-то не захочет? А кто-то всегда чего-то не захочет, так что? Всегда учитывают интересы большинства. Кто не захочет - скатертью дорога. Или пусть живёт при новых условиях. Нам когда капитализм на голову посадили, никого не интересовало - а как мы будем жить? Вот теперь нас тоже не интересует, как будут жить те, кто его насаждал. Это справедливо.
    Можно. Тут вот в чём дело. Достаточно давно посчитано, что при такой власти, которая у нас сейчас, максимум через 10 лет Россия прекратит существование, как государство. Разве это будущее? Это его отсутствие. А что будет с нашими родителями и детьми? Как они будут жить, в какой стране? Наше правительство это не волнует. Промышленность разрушена, сельское хозяйство - тем паче, армия разоружена и деморализована. Когда закончится нефть или газ, на что мы все будем жить? Где мы возьмём работу, а пенсионеры - пенсию? Чем накормим своих детей, на что вылечим и обучим их? Из чего? Не из чего. И совершенно понятно, что власть делать ничего не будет, у неё другая задача. Это видно по всему. Вот и возникла некая идея, как это всё можно исправить. Причём, без всяких революций и прочего. Всё снова нормализуется, не сразу конечно - чудес не бывает. Но смерть нам, как государству (да и как десяткам миллионов людей) уже грозить не будет. Затем, наступят серьёзные улучшения. Они не смогут не наступить, таковы законы природы и общества. Вот так мы и вернём себе будущее, которого иначе НЕ БУДЕТ. Если интересует конкретика - предоставлю.
     
  6. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Среди моих знакомых, кто хочет возврата - я не знаю ни одного. Поэтому понятия не имею о каком опросе вы ведете речь. Здесь на форуме - да вижу есть отдельные личности.

    Точнее сама я знаю пару-тройку человек - это глубокие пенсионеры - которые вспоминают "а вот когда мы были молодые..." - это люди которые уже не будут ни при каком строе ничего определять - это ни в коем случае не осуждение или презрение - это просто обычная констатация факта. Во многом этим людям очень и очень не повезло - перестройка прошлась трактором - приспособиться к новым условиям по разным причинам (вполне вполне независящим) не сложилось .

    А интересы большинства НИКОГДА никто не учитывает - потому что интерес большинства это спокойная и нормальная жизнь, а не очередной катаклизм, что вы предлагаете. И что Большинство Пенсионеры будут насаждать работающему поколению как надо жить потому что молодежь в меньшинстве окажутся? Революция пенсионеров в "розовом" исполнении что ли грядет?

    Знате тут кто-то метко сказал (Мур мне кажется), что уж если на то пошло страну просрали не современное поколение, а как раз поколение нынешних молодых и старших пенсионеров. И что? Они теперь будут решать как стране жить - так где раньше были? Что опять очередное "потерянное поколение" устраивать? И кто вам интересно все считает и проводит опросы?

    Вы не пробовали свою жизнь наладить для начала? Может и страну перестраивать не потребуется? Здесь на форуме удивительно много любителей решать свои личные проблемы глобально в масшабах страны сразу. То женится не может, так давай теорию национального самосохранения проповедовать, то детей родить не может так давай национальную программу деторождения разрабатывать.

    Послушать, так гаишники, учителя и бюрократы какие марсиане или засланцы ЦРУ, от которых надо защищаться огнем и мечом - посмотрите вокруг - на самом деле это Марьивановны и Петрсергеичи из соседнего подъезда.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  7. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Понял. Вопросов больше не имею. Извините, что потратили на меня время.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    русалка, как вы считаете, почему народ( если ему становилось жить все лучше и лучше) сразу скинул КПСС как только исчезла опасность, что всех недовольных перестреляют? И почему тогда(не только сейчас) основной экспорт- простейшие товары?
     
  10. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    народ скинул?

    бонзы КПСС сами скинулись, набив карманы по максимуму. никого не спрашивая. Скинули с себя ответстсенность и все. радуясь, что теперь за такое не расстреливают.

    И с чего ты взял на себя право решать. что в экспорте хорошо, что плохо? в еврейском учебнике прочитал? Так учебники не только еврейские бывают...

    А главное, чтобы ракеты летали...
     
  11. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Верно. Только надо бы ещё уточнить, что это были за товары и насколько они были простейшими. Потому, что я например, в оружии, самолётах, автомобилях, телевизорах и оборудовании для ядерных электростанций ничего простейшего не нахожу. Они, крайней мере, куда сложнее, чем нефть, газ или лес-кругляк.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну ладно оборудование для ядерных электростанций... Но насчёт большей части остальной продукции, включая оружие - так оно в основном шло либо "дружественным" режимам по демпинговой цене, либо тем, у кого денег нет, и с нами долговыми расписками или мандаринами рассчитывались. Были, конечно, и неплохие вещи - но скорее в виде исключения. А за счёт нефти и СССР жил - не в последнюю очередь именно коньюнктура на этом рынке его и добила.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Пещерный человек....
    Лады продавались за границу, но по демпинговым ценам. Про экспорт телевизоров не слышал, они настолько отставали от импортных, что едва ли кто их покупал. Ну а нефть, газ и лес- кругляк- это и есть продажа природных ресурсов без переработки., простейшие товары. А другие- неконкурентноспособны
     
  14. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    и это все что ты можешь сказать?

    понятно что мыслить вне штампов ты не можешь. вот и все.

    Так что не пачкай место, на котором живешь.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Это вы на "чемодан-вокзал-Израиль" намекаете, или как?
     
  16. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну если человек тут ничего хорошего не видит.

    Сейчас у любого порядочного еврея (да и многих хохлов) полно родственников и друзей по ту сторону кордона.

    Только чувствовать себя полноценными людьми там немногим из них удается.

    встречался с русскими евреями в Мельбурне. Местных и местные порядки поливают еще сильнее чем здесь. Такая уж у них порода.
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы знаете , честно говоря , надоело одно и то же обсуждать про КПСС , и я не говорила , что жить становилось все лучше и лучше . Я говорила , что воспользовавшись моментом , внешние и внутренние враги , помогли рухнуть гиганту . Я много читала на эту тему . Убеждена , что и деньги были заплачены , и развал велся целеноправленно .

    Насчет экспорта . А чем плохи простейшие товары ? Электроника , кибернетика это не наше. Зато были и нефть , и газ , руды и металлы , лес , пушнина , бриллианты и золото , икра и рыба , уголь и т.д.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Простейшие товары плохи тем, что кончаются(о будущем думать надо, ) и тем, что кругляк намного дешевле обработанной древесины и не говоря уж о мебели, нефть дешевле товаров, из нее получаемых. итд
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы хотите сказать , что если мы будем делать сами мебель из нашего кругляка - то лес никогда не кончится . Или нефть не кончится , если будем делать сами бензин . Что-то , я чего-то не допонимаю.
     

Предыдущие темы